Проверяют ли в соцзащите справки о зарплате ?

Аноним 933
автор

Подскажите плиз
Зарплата белая на 4 тысячи выше прожиточного минимума( если написать меньше ,это проверяют ? Знакомая говорит у неё ничего не проверяли

Екатеринбург

аноним автор темы: Зарплата белая на 4 тысячи выше прожиточного минимума

я конечно не спец, но, осмелюсь предположить что программа автоматом вычислит, что отчисления у Вас идут от другой зп, и ваш доход не позволит Вам быть малоимущей / или получать др. льготы.

Анонимно

Могут и через время проверить . И придется все что получено возвращать.

мама
Екатеринбург

Мне кажется ее и на вкус проверяют))) судя как мамулички приходят по сто раз за этими справка и рассказывают всю нервотрепку.
Если в фонды с суммы есть отчисления то вычислить легко.

Аноним 38

делают запрос в налоговую не всех справок. смотрят есть ли отчисления, а какие суммы не видят. сделано для того , чтоб проверить действительно ли ты числишься в этой организации.

просто посетитель

аноним автор темы: если написать меньше ,э

всё бы государство обуть

Анонимно: Могут и через время проверить . И придется все что получено возвращать.

Аноним 38

Голубая даль: вот на днях звонили все суммы уточняли.

работодатель имеет право не оглашать суммы. Поэтому могут просто спросить работает такой то у вас.

Аноним 38

по мне за все 15 лет ни разу никто не звонил

мама
Санкт-Петербург

проверяют. ПОдавайте справки в наименее денежный месяц. Как вариант, когда именно на 100-500 руб превышает - берут отпуск за свой счёт.... и за этот период справку о доходах. МОжет прокатить. А так то да, обидно.....

мама
Екатеринбург

Получается бухгалтер должен Вам сделать справку с неверными сведениями. Кто на это пойдет? Все легко сверяется по тем же сведениям в ПФ.

самомама
Екатеринбург

Голубая даль: Нам регулярно звонят из соц. обеспечения по справкам в бухгалтерию и перепроверяют суммы. У них сейчас есть доступ к базам, где отражены ваши начисления. Это совершенно точно, вот на днях звонили все суммы уточняли.

и вы по телефону рассказываете такую информацию о людях? Разве имеет права организация направо и налево данные о своих сотрудниках рассказывать незнакомым людям? одно дело запрос официальный ..а другое дядя Вася позвонил и представился соц.службой

мама
Екатеринбург

что значит справку о з/п проверять ? достоверность данных? не знаю. А вот то, что доход побольше нужного окажется - заставят вернуть. Проверено)) не захотите вернуть - через суд

Аноним 38

Hamingjusamura: а другое дядя Вася позвонил и представился соц.службой

во во, согласна

Аноним 38

Zoryana: Проверено))

на себе? через сколько лет проверили? за сколько лет пришлось вернуть?

мама
Екатеринбург

Аноним,
за полгода наверное, тысячи полторы.. сразу почти, через месяц. Но, потом, как ни странно, когда я снова подала - мне их же вернули! Доход меньше стал, а когда попалась с превышением дохода, как-то не сосчитала, я, например, не знала, что при подсчете дохода они з/п без вычета НДС берут, ну и запросы в соцстрах по больничным... все суммируют!)

мама
Екатеринбург

Аноним,
не, за три месяца возвращала. дело весной было

Анонимно

LUCKY ME: всё бы государство обуть

Это государству с нас последние трусы бы содрать.

мама
Екатеринбург

Сегодня программы, в которых расчитываются льготы, автоматически связаны с программой налоговой. По субсидии точно. И периодически проходит сверка, также автоматически, но выборочно. Может в скором времени всех будут сверять.

Анонимка

Да уж автор... А зачем обманывать? На 4 тыс это много. Если бы у вас на 500 р. превышало, то да обидно было бы.

мама
Екатеринбург

а вообще, конечно, разве бухгалтер на такое пойдет? оно ему надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";