Региональный маткапитал на покупку участка в СНТ

Аноним 924
автор

Девочки, кто тратил на покупку участка в СНТ регионального капитала . 137 тыс. Это возможно?

Аноним 924
автор

Аноним 414,
А где почитать?. Пишут ,что на региональный можно купить садовый. Вот и спрашиваю, правда?

Аноним 924
автор

Валири,
Региональный получают после третьего ребёнка

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1 автор темы: А где почитать?. Пишут ,что на региональный можно купить садовый. Вот и спрашиваю, правда?

никакого дома не надо, на региональный можно купить хоть просто земельный участок. Сама вот сейчас "репу чешу": покупать-не покупать садовый участок....

Аноним 924
автор

Anuta27,
А что вас останавливает ? Я очень-очень хочу . Муж против и говорит ,что это игрушка мечта и всё совсем по-другому. Посмотрели сегодня одну дачу. Ему не нравится всё . Плюсов не видит. Чувствую ,что просто НИКОГДА не будет участка. Его всё устраивает и так в квартире, а земля это баловство , а я и дальше могу газончик перед многоэтажной делать

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1 ,
Останавливает то, что за эти деньги ничего путевого в принципе не купишь и надо будет вкладываться без конца)

Аноним 924
автор

Так в любое увлечение вкладывать надо. Вот у меня ,к примеру, даже ерунда кажется ,вышивка , а пяльца купи, в багет отнеси и наборы не три копейки, а время вагон ,но нравится. То ,что этот капитал слёзы от стоимости участка так это да , а если хочется покупать ,то почему не потратить хоть их. Вот сидим мы сейчас дома. Квартира-работа-квартира-работа.....тоска.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1,
и в итоге мы купили таки земельный участок на областной маткап что интересует, спрашивайте

мама
Екатеринбург

Anuta27,
Ребёнку сколько исполнилось, вроде 2 года нужно чтобы было? Как оформление происходит? Хочу дачку

мама
Екатеринбург

аноним1: то это игрушка мечта и всё совсем по-другому. Посмотрели сегодня одну дачу. Ему не нравится

Ну играйтесь-копайтесь, сильно его не тяните, тогда и сам глядишь увлечется, если не из-под палки))) поздравляю!

просто посетитель
Екатеринбург

-JaZz-: Ребёнку сколько исполнилось, вроде 2 года нужно чтобы было?

да, нужно полные два года, моему скоро четыре)

-JaZz-: Как оформление происходит?

выбрала участок, получила согласие продавца на оплату маткапом, обратилась к юристу для составления договра, ибо типовой формы в инете именно с маткапом не нашла. С этим договором в мфц. Через неделю получила право собственности и поехали вместе с продавцом в соцзащиту писать заявление на получение денег. Съездили буквально вчера. Как скоро переведут продавцу - сказать не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

-JaZz-: играйтесь-копайтесь, сильно его не тяните, тогда и сам глядишь увлечется, если не из-под палки))) поздравляю!

о. у моего это прям мечта всей жизни, больше меня хотел . На крыльях летает)) вкладываться теперь в мечту его)))

мама
Екатеринбург

Anuta27: выбрала участок, получила согласие продавца на оплату маткапом, обратилась к юристу для составления договра, ибо типовой формы в инете именно с маткапом не нашла. С этим договором в мфц. Через неделю получила право собственности и поехали вместе с продавцом в соцзащиту писать заявление на получение денег. Съездили буквально вчера. Как скоро переведут продавцу - сказать не могу.

Спасибо, будем знать теперь как всё происходит)

Аноним 419

А потом этот садовый участок не продать? Надо будет долями всех наделать по аналогии как с материнским капиталом?

Anuta27 , можно ли поподробнее ? :) тоже хотим СНТ взять но чет никто не знает как

просто посетитель
Екатеринбург

Online2006,
Ну вот выше подробно описала, как это все происходит. Деньги продавцу перевели в срок. Второй год этот участок у нас, ездим радуемся, вкладываемся))))

мама
Екатеринбург

Online2006 ,
Я тоже в прошлом году купила. Спрашивайте что интересует.

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошая тема)
А подскажите пожалуйста, если участок есть. Можно этот капитал в стройку пустить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";