Статус многодетной семьи

автор
будущая мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа ребенок от первого брака и у меня ребенок от первого брака, оба проживают с нами, оба прописаны, есть решение суда о проживании ребенка с отцом. Ждём совместного ребёнка, получается третьего в семье. Сможем ли мы получить статус многодетной семьи?

просто посетитель
Екатеринбург

SannyDa: Сможем ли мы получить статус многодетной семьи?

да

автор
будущая мама
Екатеринбург

теперь я слон ,
Спасибо большое за ответ

Аноним 937

SannyDa ,
У меня ребенок от первого брака и двое детей совместных со вторым мужем. Проживаем и прописаны все вместе. Статус многодетной дали только на мое имя) Мужа не включили - "так как у него только двое своих детей". Так что...проясните эту ситуацию.

автор
будущая мама
Екатеринбург

теперь я слон ,
Скажите пожалуйста, а вы написали да основываясь на каком-то законе или просто предположили? Просто в соц защите говорят нет)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним 937 ,
Спасибо. В соц защите говорят нет. Нужно кому-то из нас усыновлять одного из детей. Но это сделать не реально, родные родители будут против. На сколько знаю раньше был закон, что пасынки и падчерицы тоже учитываются, теперь, видимо, его отменили

просто посетитель
Екатеринбург

SannyDa,
Вот если вы родите третьего, то вы будете многодетная. Или у него появится третий и все будут с ним.
Представляете если бы все так просто было, детей бы только так направо налево отнимали усыновляли статусы многодетности получали

автор
будущая мама
Екатеринбург

Танита ,
Ну вот что значит многодетная семья? Это семья , где трое детей. По факту в нашей семье трое детей скоро будет. Все проживают и прописаны с нами, их обеспечением , досугом, учебой, лечением и тд занимаемся мы. Брак у нас официально зарегистрированный , есть решение суда о проживании старшего ребенка в семье отца, на суде спрашивали моё согласие на его проживание. Чем не многодетная семья?

просто посетитель
Екатеринбург

SannyDa,
К общему количеству однозначно относятся не только общие дети пары, но и отпрыски из предыдущих браков. Если после смерти или лишения родительских прав отца/матери ребенок остался жить с мачехой/отчимом, их тоже можно учесть.

мама
Екатеринбург

SannyDa: Чем не многодетная семья?

по документам вы этому ребенку никто.
поэтому официально у вас двое детей будет, и у мужа двое. Надо, чтобы хотя бы у одного был официальный третий ребенок.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Танита ,
Мать не принимает участие в жизни старшего ребёнка, не платит алименты, но и официально отказываться от него тоже не будет. Как-то так

автор
будущая мама
Екатеринбург

nerina92 ,
Я ребенку мачеха. А по крайней мере, в старом законе было прописано, что пасынки и падчерицы тоже учитываются. Сейчас не знаю как

просто посетитель
Екатеринбург

SannyDa,
Ну пусть вашего усыновит
И будет у него трое

автор
будущая мама
Екатеринбург

Танита ,
На моего платятся алименты и отец принимает участие в жизни ребёнка. Поэтому ни за что не согласится на это)

просто посетитель
Екатеринбург

SannyDa,
Ну а та женщина не может платить и содержать. У ребёнка есть отец. И он не многодетный

автор
будущая мама
Екатеринбург

Танита ,
В смысле не может? Это ее обязанность так-то)

просто посетитель
Екатеринбург

SannyDa,
Так отдайте ей ребёнка и забейте на него
А если такая она плохая, лишить прав, усыновить вам и будете многодетные

автор
будущая мама
Екатеринбург

Танита ,
Никто ей не отдаст ребёнка, он проживает с нами. Она его выгнала жить к папе 4 года назад. И родительских прав ее никто не лишит, тк она не алкашка и не наркоманка. Вполне себе нормальная женщина на первый взгляд, но алименты не платит и в жизни сына участие не принимает. По судам ходить и что-то доказывать бесполезно, тк лишают родительских прав только асоциальных личностей. Ну и тема вообще не об этом была и уж тем более не о забивании на ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

SannyDa, ну тогда о чем разговор
Решения приняты
Жить дальше
Ну и вопрос, если на 2 не хватает, зачем третий?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Танита ,
А кто сказал, что не хватает? Где вы это увидели, мне просто интересно? Откуда такие выводы вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

SannyDa,
Оттого что вы на льготы многодетных глаз положили.
Хватает, ну и слава богу

автор
будущая мама
Екатеринбург

Танита ,
Ну а почему бы и не положить глаз? Знаю людей, у которых намного выше среднего достаток, очень намного и всё равно пользуются всеми льготами) Ну а так да, слава богу хватает и без алиментов и без льгот)

просто посетитель
Екатеринбург

SannyDa,
Пусть это будет на их совести
Тоже знаю таких. Ну так что поделать.

Не хочу под ником писать

Танита: Оттого что вы на льготы многодетных глаз положили

Ну так а кто они по факту??? Семья воспитывает троих детей. Очень жалко, что нельзя оформить официально.
Я в разводе, отец детей и алименты платит, и в воспитании принимает участие. Но при этом у меня есть статус многодетной и все льготы. А они, получается, лишены, хотя и помощи от матери пасынка не видят.
Имхо, несправедливо.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Не в этот раз ,
Спасибо за поддержку, тоже так считаю, что по факту мы и есть многодетная семья. Точнее скоро будем , но закон - есть закон, бюрократия

мама
Екатеринбург

SannyDa: бюрократия

не представляете какая...даже если нуждаетесь в пособиях (реально), то чтобы все собрать для оформления надо пятки до жопы стереть. Делают так чтоб сразу после первого захода отсеивались. Считаю, что как государство граждан нагибает, то надо без зазрений совести пользоваться государством по полной, речь ведь не о 1000-2000. там порядка 10000 минимум можно оформить. Лишними эта десятка точно не может быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";