Статус многодетной семьи в 2019

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!

Нашла, что в 2019 многодетной семьёй может считаться и семья, где старший учится на очной форме обучения.

https://poluchi-lgoty.ru/vyplaty-mnogodetnym-semyam-v-ekaterinburge-i-sverdlovskoj-oblasti/

Кто-нибудь уже продлил своё удостоверение?

автор
мама
Екатеринбург

Дозвонилась я до Верх-Исетской соц защиты.

Семья со студентом дневного отделения в нашем регионе не считается многодетной

Екатеринбург

Вроде всегда так было.

Ver-Mishel: на очной форме обучения.

только вот не помню,на бюджете только ?

У меня сын на бюджете учится,пользуется и в институте какими то льготами,как многодетный.

автор
мама
Екатеринбург

Капля Яда: У меня сын на бюджете учится,пользуется и в институте какими то льготами,как многодетный.

Расскажите, плиз!
Мне только что объяснили, что студент не может быть из многодетной семьи, так как статус теряется. Студенту уже 18 лет.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите закон на основании которого семьи с ребенком старше 18 лет ( учащимся в ВУЗе) не считается многодетной. Я не могу добиться от соцзащиты номера закона. Сначала плюнула.все равно ничего не получала как многодетная, а сейчас вопрос стоит о питании сына в школе и платы за садик.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel: Мне только что объяснили, что студент не может быть из многодетной семьи, так как статус теряется. Студенту уже 18 лет.

Вот мне так же целый год втирали, я поверила. А на днях тоже наткнулась на статью и была удивлена что дети очного обучения считаются. Я блин уже все голову сломала.

Екатеринбург

lampa81:
Девочки, подскажите закон на основании которого семьи с ребенком старше 18 лет ( учащимся в ВУЗе)

да,я вот порылась в интернетах и вот что нашла
http://docs.cntd.ru/document/895226485

Получается,что студенты в Свердловской области не учитываются( Печалька.

Точно знаю,что в Московской области действует льгота. У сестры трое,старший вот только что поступил на бюджет и ему летом исполнилось 18,она его гоняла за справкой в институт,а потом ездила в соцзащиту,продляла статус многодетных.

А мы многодетные в Свердловской области,но проживаем сейчас в Московской,у нас некоторые льготы работают,например,в садик устроили в первую очередь,и в школе питание бесплатное у детей.

Но,например,компенсацию за школьную форму мы не получаем,а сестре дали по 3000 на школьника,участок им выделили 15 соток,в хорошем месте.Короче,Московская область в этом плане намного круче Свердловской.

А в Москве ещё больше льгот.Мы живем в 300 метрах от Москвы, но это уже МО,и разница очень заметна! Но и жильё,через дорогу,а стоит уже почти в 2 раза дороже аналогичного у нас(.

А вроде бы в одной стране живем.

мама
Екатеринбург

Капля Яда: вроде бы в одной стране живем.

Ключевое: вроде бы

Екатеринбург

В Москве вроде семья считается многодетной, пока младшему не исполнится 18.

автор
мама
Екатеринбург

lampa81: Я не могу добиться от соцзащиты номера закона.

В Верх-Исетской соц. защите мне по телефону говорили номер закона. Позвоните им.

Я поняла, что статус многодетности устанавливает наша область по своему усмотрению.

lampa81: А на днях тоже наткнулась на статью и была удивлена что дети очного обучения считаются

Но не в Свердловской области(

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста, если старший ребенок после 9 кл уходит учиться в колледж (многодетная семья), пособие по 2тыщи на ребенка прекращается?

мама
Екатеринбург

*Aprel*,
Мой учился в СУНЦе и мне отказали во всех выплатах.

автор
мама
Екатеринбург

lampa81: Мой учился в СУНЦе и мне отказали во всех выплатах.

Ого! А в Сунце детям платят стипендию?

*Aprel* ,
По 2000 - это что за выплаты, если не секрет. А так, да, учащемуся колледжа из многодетной семьи не положена компенсация за проезд. Она 465 руб, но не 2000. Бред))) Согласна, но вот так откусывают льготы помаленьку. Демография в СО будет продолжать падать

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel: А в Сунце детям платят стипендию?

нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";