пособие до 3 лет на второго и третьего ребенка

Аноним 424
автор

Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста. Вроде Путин подписал закон, согласно которому пособие по уходу до 3 лет за первого и второго ребенка выплачивается в размере прожиточного минимума при условии, что суммарный доход родителей не превышает 2-х кратного прожиточного минимума на каждого члена семьи. То есть при таком доходе семья считается нуждающейся. А про третьего и последующих детей в этом законе ничего нет. Действует ли такая выплата для многодетных семей?

Аноним 347

На третьего и последующих детей выплачивается ЕДВ до 3-х лет, достаточно давно уже. В размере прожиточного минимума на ребёнка, условие то же, чтобы на каждого члена семьи приходилось не более прожиточного минимума в месяц.

Аноним 424
автор

Получается, что условия не те же. На первого и второго- чтобы доход не превышал двукратного прожиточного минимума, то есть 23 тысячи на человека. А на третьего- однократного, то есть 11 тысяч. Вот у нас прожиточный минимум на каждого есть, а двукратного минимума- нет.

Аноним 437

Аноним 424: и второго ребенка выплачивается в размере прожиточного минимума при условии, что суммарный доход родителей не превышает 2-х кратного прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Подскажите пожалуйста он выплачивается из мат капитала или нет?

Аноним 424
автор

На первого- точно не из капитала, сестра получает. То есть пособие с работы плюс сверху пособие путинское. Итого приличная сумма получается.

Аноним 347

Аноним 437 ,
На второго из капитала.

Аноним 347

Аноним 424 ,
Только в этом, да, различие. Однократный прожиточный минимум.

я это

Аноним 347: Только в этом, да, различие. Однократный прожиточный минимум.

То есть семьям с тремя детьми нужно быть очень бедными, не очень бедные недостойны выплат из собственного же материнского капитала

Аноним 347

я это ,
На третьего платят не из мат капитала, как и на первого. Мы мат капитал на погашение части ипотеки использовали.

я это

Аноним 347: Мы мат капитал на погашение части ипотеки использовали.

А мы не использовали) Лежит...и на третьего ничего не платят
Да, в общем-то, и ладно бы
Надо придумать только, как все-таки деньги из маткапитала получить, пока программу не свернули

Аноним 424
автор

Аноним 347 ,
Несправедливо, конечно.

Аноним 588

Аноним 424 ,
Нет,только на первых двух

Аноним 588

Аноним 424 ,
А что не справедливо? Многодетным едв платят вообще-то.

Аноним 347

я это ,
Региональный капитал в 150 тыс? На третьего.

Аноним 424
автор

Аноним 588 ,
Семья с тремя детьми, чей доход на пятерых человек превышает 55000, этой выплаты не получит. Семья с одним ребёнком, чей доход ниже 66000, это пособие получит. То есть, условия немного неравные, как вы считаете?

я это

Аноним 347: Региональный капитал в 150 тыс?

На второго не использовали
Да и региональный пока тоже. Региональный ладно - его на лечение, с ним проще
А вот федеральный... ну, беру я по 30 в год на обучение детей, и то не каждый год

Аноним 588

Аноним 424 ,
А вас заставляли рожать троих детей?

Аноним 424
автор

Аноним 588 ,
А я не рожала ещё, только думаю.
Кругом несправедливость! Вроде дети нужны нашему государству, но некоторые нужнее.

Аноним 588

Аноним 424 ,
Ну вот,рассчитывать только на себя! А если сейчас уже о помощи думаете и денег вам уже не хватит на троих, вывод сам напрашивается) едв будете получать и ещё пару пособий, мало?)

Аноним 424
автор

Аноним 588 ,
Мне в общем-то и не надо помощи государства, но если бы давали, почему бы не взять?
А получается, что первые и вторые дети нужнее, чем третьи.
В том и дело, что с одним прожиточным минимумом мы не считаемся нуждающимися, а с двумя - считаемся.

я это

Аноним 588: едв будете получать и ещё пару пособий, мало?)

Так автор и пишет, что этих пособий не будет, потому что доход больше прожиточного минимума, но меньше двух на человека

Аноним 424
автор

я это ,
Вот именно это хочу сказать, спасибо

Аноним 588

я это ,
Ну так вот,тем более, рассчитывать только на себя нужно к сожалению

Аноним 838

Аноним 424 ,
Не первые, вторые нужнее, а нужнее молодые мамы с первенцами, нежели многодетные мамы в возрасте)) как-то так...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";