Орден Родительская слава

Екатеринбург

Здравствуйте! Может, обсуждали, поиск не выдал.
Кто знает, как подать документы на медаль ордена Родительской славы? От 4х детей который.
Говорят, в ряде регионов через Госуслуги можно. Не нашла.
Значит, нужно в соцзащиту. Но я так давно там не была. По Чкаловской кто знает? Там нужно в кабинет для многодетных идти? Или как-то по-другому? И в каком режиме он теперь работает?
А то с работы отпрашиваться явно нужно. Чтобы сразу наверняка.
Телефоны у них традиционно не отвечают.
Есть опыт уже у кого-то?

Екатеринбург

Ага, тоже подружка на неделе подкинула ссылку. Постою, послушаю. У меня Верх-Исетский район

мама
Екатеринбург

А что она дает эта медаль ? Может мне тоже надо 😂

Екатеринбург

aksi85: А что она дает эта медаль ?

Да медаль - это пофиг. 200 тыс дают

просто посетитель
Екатеринбург

А вы требования читали?
Просто так дают только местный знак отличия -материнская доблесть -5 и более детей . Все го лишь требования о несудимости тех, кто старше 14..
А на федеральном уровне ваши дети должны иметь какие - то заслуги ..
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104589/722a83257aa112a997d3ff6e8ebc7c74466415f4/

Екатеринбург

теперь я слон: А вы требования читали?

теперь я слон,
Предположим, читала.
А Вы тему читали? Я не спрашиваю, кому дают. Я спрашиваю, куда идти, чтобы получить.

мама
Москва

Привет! Мне сказали, что ждут каких-то формальных дополнений, тк в указе не было прописано всех деталей - тема новая, раньше за 4 детей не давали ничего

Ждем:)

просто посетитель
Екатеринбург

Агриппина Саввишна: Я спрашиваю, куда идти, чтобы получить.

На войну , например .. к награде Представляют , ее сами себе не берут .. это награда .. пригласят вас за ней .. пригласят .. если причины имеются ..

Екатеринбург

Ювента,
Ага, поняла. Спасибо за информацию

Екатеринбург

теперь я слон,
В том-то и дело, что тут немного не так. Не то, чтобы просто взять, но подать заявление нужно. А там да, решают уже компетентные органы. Дают не всем, но выбирают из тех, кто подал заявление

просто посетитель
Екатеринбург

Агриппина Саввишна,
В соцзащиту .. в отдел семьи .. семья должна быть полная , мама в разводе не вариант , Мама вдова - подходит . У детей должны быть достижения - призёра конкурсов , Олимпиад, проф спортсмен , юный изобретатель и т д - это все подтверждать , характеристики на детей , на семью

Екатеринбург

Ювента: тема новая, раньше за 4 детей не давали ничего

Ага, чего-то вдруг расщедриться решили

мама
Екатеринбург

Агриппина Саввишна,
Здравствуйте. Спасибо за тему, я , например, даже не слышала о такой награде. Сейчас почитала . Тоже интересно будет узнать куда идти с заявлением. Отпишитесь, пожалуйста, что узнаете.

Екатеринбург

А у меня такой вопрос, может кто-то знает : если у меня пятеро детей, то мне положена такая награда?

Екатеринбург

Дети это жизнь,
За пятерых всегда "Мать-героиню" присуждали

Екатеринбург

МегаТанчик,
Мать героиня-это за 10 детей.

Екатеринбург

Всем привет! Есть у кого-нибудь какие-то новости по теме?

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик,

Вот была новость, что вручили одной семье
https://midural.ru/news/list/document199585/
А вот старая статья на сайте
https://www.u-mama.ru/read/obaby/law/8444-mnogodetnye-semi-nagrady-za-mnogodetnost.html

А вот с сайта госуслуг
Кто может получить медаль ордена «Родительская слава»
Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители или усыновители, воспитывающие или воспитавшие четырёх и более детей
На момент вручения медали ордена младшему ребёнку в многодетной семье должно быть 3 года или больше
Награда вручается многодетной семье по ходатайству органов местного самоуправления по месту жительства семьи. Окончательные кандидатуры утверждает Президент
Медаль ордена «Родительская слава» вручается обоим родителям или усыновителям.

В общем, начинать квест с соцзащиты нужно.

Екатеринбург

Bинни™: квест

Да ваще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";