Статус многодетных во время учебы в ВУЗе

Просто мама
автор

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, снимают ли статус многодетных если ребенку исполнилось 18, но он поступил в ВУЗ на очную форму обучения? В инете нашла противоречивую информацию.

Аноним 998

Снимается в Свердловской области

просто посетитель
Екатеринбург

Регион ? Свердл обл 3 и более несовершеннолетних чем они заняты не важно

теперь я слон: Свердл обл 3 и более несовершеннолетних чем они заняты не важно

В Москве по любому не так?

конФФетка

Игогоша: В Москве по любому не так?

Там многодетные до 18 лет младшего

Просто мама
автор

Игогоша,
Да, в Москве другие правила

конФФетка: Там многодетные до 18 лет младшего

Класс. Как будто в разных странах живем

самомама
Екатеринбург

Да, в нашем регионе в 18 лет ребенок аннулируется

Аноним 245

Когда удостоверение многодетной давали, там же сразу написали дату 18-летия,и сразу сказали, что если он пойдёт в 10, то статус продлится до окончания школы, если уйдёт после 9, то только до 18-летия
Про универ и речи не было

Аноним 245: сказали, что если он пойдёт в 10, то статус продлится до окончания школы,

О, интересно, нам такого не говорили, но срок в многодетном стоит больше чем др ребёнка старшего

Аноним 368

Хотели сделать единый статус многодетных по всей России,но что то замолчали.
Тоже старший ребёнок учится очно.В этом году 2й курс.В октябре 18 и всё.
Проезд мы уже год не получаем.
Алименты тоже отменяются.
Можно подумать ребёнок сам себя обеспечивать начал.

Аноним 680

Бена,
Значит у вас не трое детей или вы не из Свердловской области.
У меня четверо, но старшие - двойня, учатся на очном, статуса 2 года нет((

просто посетитель
Екатеринбург

Игогоша,
Определение многодетной семьи отдано на откуп регионам . Идёт работа по определению на федеральном уровне

Просто мама
автор

Все поняла, спасибо, надеялась что просто не нашла информацию

Екатеринбург

Аноним 368: Алименты тоже отменяются.

алименты независимо от статуса многодетный или нет при очном обучении до 24 лет - так ведь было ?

Аноним 368

Ночь темна: алименты независимо от статуса многодетный или нет при очном обучении до 24 лет - так ведь было ? Нет конечно.По желанию отца.
По потере кормильца пенсия до 23х если на очном учится ребёнок.

Екатеринбург

Аноним 368: Нет конечно.По желанию отца.

несправедливо

Аноним 998

Аноним 680: Значит у вас не трое детей или вы не из Свердловской области.

Не, я про то, что статус слзранится до окончания школы. Такого не слышала

Аноним 273

Сыну старшему в 11 классе в феврале исполнилось 18, всё, я не многодетная со следующего дня после дня рождения.

Леди на пледе

Получила свидетельство месяц назад. Действительно до 18 летят старшего. Прям до дня его рождения.

Аноним 245

Бена: интересно, нам такого не говорили, но срок в многодетном стоит больше чем др ребёнка старшего какой срок у вас стоит? Очень странно пишете
Ночь темна: алименты независимо от статуса многодетный или нет при очном обучении до 24 лет - так ведь было ?

Алименты независимо ни от чего, до 18

Аноним 998

Аноним 245: Очень странно пишете

что странного? Факты пишу. По получении удостоверения, мне не говорили, что если ребёнок учится в школе, то льгота продлевается до окончания школы. Удивилась такому. Хорошо, если так.
У меня в многодетном написано Удостоверение действительно до 31.01.31, хотя 18 лет ребенку будет в декабре 2030. Почему написан именно эта дата, понятия не имею

Аноним 998

Леди на пледе: Прям до дня его рождения.

А у меня почему то позже, надо у мужа посмотреть, может ошиблись в моём. Но наверно пофиг, что написано в многодетном, 18 исполнится и всё автоматически статус снимется

Леди на пледе

Аноним 998: Хорошо, если так.

Это не так. Мне подчеркнула это дама в соц защите. Ой говорит, у вас всего ничего продлится, меньше года.

Аноним 113

Аноним 245: Когда удостоверение многодетной давали, там же сразу написали дату 18-летия,и сразу сказали, что если он пойдёт в 10, то статус продлится до окончания школы, если уйдёт после 9, то только до 18-летия
Про универ и речи не было

Это когда? Мне в конце 22года дали удостоверение, не было такого. До 18 летия старшего

Екатеринбург

У меня срок до конца месяца, в котором исполняется 18, др 8-го, удостоверение до 31-го, две недели халявы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";