Удостоверение многодетных

Аноним 721
автор

Добрый день, возможно ли получить удостоверение через гос услуги? Меня почему то перекидывает на сайт Москвы

Аноним 721
автор

Ни кто не получал таким образом?

Екатеринбург

Да, заявление подаёте на госуслугах и выбираете, куда придёте с документами - в МФЦ или в соцзащиту.

мама
Екатеринбург

Не смогли через госуслуги и МФЦ, пришёл отказ. Подали через госуслуги, на следующий день подтвердили лично в соцзащита документы. Позавчера получили удостоверения

мама
Екатеринбург

скажите, удостоверение можно сделать на каждого родителя?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Подскажите, перечень документов, необходимых для получения удостоверения.

Екатеринбург

Katyusha: можно сделать на каждого родителя?

Да. Если билеты на самолёт льготные будете брать, то обязательно у обоих родителей д.б. удостоверения

Аноним 591

Подскажите, а если у папы только двое своих, но воспитывает троих (моего от первого брака), ему не положен этот статус?

Екатеринбург

PLS7: перечень документов,

Все свидетельства о рождении, свидетельство о браке, паспорта, справка о прописке. Единую на всех дают только собственнику при предъявлении паспорта и документа на право собственности, но можно отдельные на себя и детей получить (в ЦМУ)

Аноним 591,
Усыновил? Все трое детей с ним прописаны? Тогда да.

мама
Екатеринбург

УрфинДжюс: Все трое детей с ним прописаны? Тогда да.

Нет такого требования. Совместное проживание - да, регистрация по одному адресу - нет. У моего мужа прописка в другом месте, удостоверение оформили без вопросов.

Аноним 591: если у папы только двое своих, но воспитывает троих (моего от первого брака), ему не положен этот статус?

Конечно, нет, потому что официально у него двое детей.

Stydentka: Да уж.. Неужели люди рожают для удостоверения?

Странный вопрос. Что предосудительного в желании получить удостоверение?

Аноним 591

УрфинДжюс: Усыновил? Все трое детей с ним прописаны? Тогда да.

Нет, не усыновлял, прописаны да, все вместе. Даже биопапа регулярно алименты копеечные перечисляет. Но я так, для общего развития интересуюсь, на себя хоть оформлю и то вперед.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): билеты на самолёт льготные

такое бывает? расскажите подробнее

Astrum*: Нет такого требования. Совместное проживание - да, регистрация по одному адресу - нет

У вас нет. В Москве есть.

Екатеринбург

Katyusha: такое бывает?

Было несколько направлений на которое есть/были субсидированные билеты на самолет для пенсионеров, молодежи и многодетных. Мне нынче не актуально, поищите инфу.
Мне как-то надобыло во Владивосток на свадьбу к племяшке. Обычный билет стоил 27туда, а вот по субсидии 7,5. Но обратные билеты были совсем неподьемныные, поэтому я тогда не поехала.

Аноним 721
автор

Stydentka: Да уж.. Неужели люди рожают для удостоверения?

Именно ради него, даже тему завела .

Аноним 721
автор

Astrum*: Совместное проживание - да, регистрация по одному адресу - нет

Дети прописаны со мной, а у отца в другой квартире прописка. Это мне с его места жительства справку надо будет взять? Или достаточно того что я с детьми в одном месте прописана?

Аноним 319

Stydentka: Давно уже поняли для чего детей рожают.

Слушайте, ну если у вас 15 лет было бесплодие, и в 40 с лишним вы родили долгожданного ребёнка, то зачем вы кидаетесь из темы в тему на тех, у кого несколько детей?

мама
Екатеринбург

Аноним 319: Слушайте, ну если у вас 15 лет было бесплодие, и в 40 с лишним вы родили долгожданного ребёнка

Между детьми большой перерыв в 20 лет. Типо да врачи ставили бесплодие оказалось всё нормально.

Аноним 319

Stydentka,
И что? На второго оформляли пособия? Мат капитал получали?
Родили ради денег?
Самой не смешно ерунду писать?

мама
Екатеринбург

Аноним 721: Дети прописаны со мной, а у отца в другой квартире прописка. Это мне с его места жительства справку надо будет взять?

Да, Я брала справку с места жительства мужа. На него тоже выдали удостоверение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";