Медаль к ордену родительская слава.

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток! Может кто получал данную награду за 4 -х детей. Поделитесь опытом. Кто должен представить к награде.

Екатеринбург

Зачем вам?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мечтательница): Зачем вам?

Для родителей, воспитавших 4 детей и больше, предусмотрены награды и звания, сопровождаемые единоразовыми денежными выплатами
Орден «Родительская слава» — награда высшего уровня, её выдают ежегодно нескольким семьям, которые воспитали 7 детей или больше. Награждение орденом сопровождается денежной выплатой — 500 000 ₽
Кроме ордена «Родительская слава», есть одноимённая медаль ордена — её вручают семьям, которые воспитали 4 детей. Денежное вознаграждение к ней — 200 000 ₽
Также существует звание «Мать‑героиня» — для воспитавших 10 детей и более. Выплата к этому званию составляет 1 000 000 ₽

хочу стать папой!
Екатеринбург

Награда вручается многодетной семье по ходатайству органов местного самоуправления по месту жительства семьи.

Екатеринбург

madam coco,
Это только для полных семей? А если супруги в разводе?

автор
мама
Екатеринбург

Подала обращение на сайте администрации города. Посмотрим что ответят. А так, да хотелось бы получить награду, а почему бы и нет....4 ребенка , один из них ребенок-инвалид. Вся жизнь вертится вокруг детей. Может хоть тут не скажут, сидишь дома не работаешь, ни чего не делаешь.

Екатеринбург

mayyo: Подала обращение на сайте администрации города я думала, это только через соцзащиту. А как это сделать через сайт? Я ещё не занималась этим вопросом.

автор
мама
Екатеринбург

Так может и через соц.защиту, я не знаю. Хотела тут спросить может кто знает. Я на офиц.сайте администрации спросила,

Екатеринбург

mayyo,
Сегодня была в соцзащите. Они этим не занимаются, только через администрацию города. Подскажите, как вы это делали, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Я в общественную приемную письмо написала. На сайте администрации города. Посмотрим что ответят.

мама
Москва

Мечтательница): Зачем вам?

Вы чо хоть! Это и выплаты и дотации и пенсия с прибавкой. Конечно надо добиваться, если есть заслуги

просто посетитель
Екатеринбург

Оформлением наградных за выдающиеся успехи в воспитании детей занимаются Управления социальной политики, вся информация о необходимых документах размещена на оф. сайтах.

Екатеринбург

Чипа™: Это и выплаты и дотации и пенсия с прибавкой.

Из-за медали? Там только выплата единовременная вроде.

мама
Екатеринбург

madam coco: воспитавших 4 детей и больше, предусмотрены награды и звания, сопровождаемые единоразовыми денежными выплатами

Это когда дети уже старше какого то возраста? Или вот родился четвертый?

мама
Екатеринбург

madam coco: которые воспитали

А это какой возраст у детей должен быть?

Екатеринбург

Кот Бублик: Управления социальной политики,

Сегодня у них была, отправили меня в администрацию города

Екатеринбург

Кот Бублик: выдающиеся успехи

Например?

мама
Екатеринбург

Мамазолото,
Я была в соцзащите на Бабушкина, мне сказали принести документы когда ребенку младшему год будет, все копии свидетельств о рождении, о браке , паспортов, обязательно чтобы не было ни у кого из родителей и детей судимостей . Только у меня пятый родился, за четвертого говорят не дают 🤷‍♀️

nadichka__,
Вы получите знак отличия свердловской области " материнская доблесть 3 степени" и единовременную выплату в размере около 40 тыс руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Я завтра утром уточню у специалиста, куда идти, и отпишусь

автор
мама
Екатеринбург

За четвертого ребенка у нас в области ни чего не дают. Ну, т.е если все капиталы до этого получены.

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako: ?

Если младшему исполнилось 3 года

Екатеринбург

к1984: материнская доблесть 3 степени только за пятого ребенка в Свердловской области
mayyo: четвертого ребенка у нас в области ни чего не дают верно
mayyo: Если младшему исполнилось 3 года это на Родительскую славу
nadichka__: ребенку младшему год будет, " Материнская доблесть 3 ст " по Свердловской области.

Екатеринбург

Кот Бублик: куда идти, за "Материнской доблестью 3 ст" в соцзащиту по месту жительства (5му ребенку должен исполниться год) .
За "Родительской славой" в администрацию города (младшему ребенку должно исполниться три года) . Условия для подачи гораздо сложнее.

Екатеринбург

Только один момент не понятен. Если я уже, например, получила знак отличия, мне положена медаль?

автор
мама
Екатеринбург

Если разные знаки отличия почему бы и нет. По одному и тому же основанию не положено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";