Продление многодетного удостоверения

кто-то

Наш видимо слишком занят.

мама
Екатеринбург

Полпред Якушев поторопил губернаторов УрФО с введением новых семейных льгот.
«Необходимо оперативно разработать порядок и условия предоставления мер поддержки многодетным семьям и перейти к их реализации. Социальные обязательства, которые взяли на себя регионы, должны исполняться», – обратился Якушев к губернаторам на совещании 29 марта.
В каждой территории УрФО власти уже готовят необходимые документы, ведут подсчеты и начинают оповещать будущих получателей льгот.

кто-то

radyga-ra: обратился Якушев к губернаторам на совещании 29 марта.

А воз и ныне там

кто-то

**

Аноним 995

Больше бла бла бла. Как же бесит. Говорит одно, а не исполняют. Субсидию интересно тоже сто лет будут продлят на ипотеку, которую до 30 года обещал?

Рыжик

В Свердловской области - Указ не работает:
https://ekaterinburg.bezformata.com/listnews/mozhet-poluchit-status-mnogodetnoy/129904098/
"В региональном министерстве сообщили, что пока не могут ничем помочь..."

В Тюменской области - аналогично:
https://tmn.sm.news/tyumenskie-mnogodetnye-semi-zhaluyutsya-na-nesoblyudenie-ukazov-putina-71411/

А в Санкт-Петербурге уже давно все заработало, вот как, нашли же способ (может ввели временные удостоверения, пока не разработаны Федеральные) ??? (https://www.gov.spb.ru/press/governor/276813/)

мама
Екатеринбург

Аноним 277,
Срок в 3 месяца для приведения в соответствие законодательства подходит. С 24.04 можно снова подавать документы.

Аноним 428
автор

Пока ничего не поменялось вроде((

Аноним 428
автор

У меня с 16.03, в статусе принято к рассмотрению, висит заявление на продление, тишина пока

Аноним 428
автор

Есть новости?

Anonymous

Девочки, как будут новости напишите, пожалуйста. У меня 4, 9 лет и 18, очник бюджетник. Есть еще 4, но там уже магистратура. Удостоверение многодетных использовали исключительно для бесплатного посещения Московского зоопарка и музеев в спец. дни . Летом опять планируем поездку, и оно не помешало бы. На большее и не рассчитываю:)

Рыжик

https://polevskoy.bezformata.com/listnews/meri-podderzhki-mnogodetnih-semey/130974390/
похоже лед тронулся.
Попробую сегодня переподать заявление на госуслугах, а вдруг.

мама
Екатеринбург

Рыжик,

Напишите потом, что ответят!

Аноним 428
автор

Это не то)) это итак нам полагалось, а выдали, как за новое🤣🤣🤣

Екатеринбург

Anonymous,

В паспорт вписаны? Предъявляйте в Москве его.

Аноним 358

Anonymous: Удостоверение многодетных использовали исключительно для бесплатного посещения Московского зоопарка и музеев в спец. дни . Летом опять планируем поездку, и оно не помешало бы. На большее и не рассчитываю:)

МегаТанчик: В паспорт вписаны? Предъявляйте в Москве его.

Да, в Москве вообще по паспорту всё легко, и зоопарк и смотровая в ГУМ

мама
Каменск-Уральский

Принят !
Закон Свердловской области от 26.04.2024 № 38-ОЗ
"О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области, регулирующие отношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки многодетным семьям"

мама
Каменск-Уральский

Ответ Соц политики Свердловской области от сегодняшней даты

Просто мама

anivrin,
Правильно я понимаю, что опять идут согласования?

мама
Каменск-Уральский

Просто мама: Правильно я понимаю, что опять идут согласования?

На сколько я понимаю, идёт процесс установления (утверждения) единого удостоверения на федеральном уровне

Главное область приняла закон

Аноним 428
автор

Опять плюнули и размазали, сколько лет интересно будут согласовывать, и пересчитают за время согласования, например комунальные льготы))

мама
Каменск-Уральский

Аноним 428: пересчитают за время согласования, например комунальные льготы))

Рыжик

Вот сделала скан с Госуслуг. Очень понравился последний абзац. В связи с этим не понятно, почему все ждут этого удостоверения , без него тоже прекрасно могут работать льготы!!! и причем давно. Подтвердили бы статус многодетной семьи, а по удостоверению - реально же можно что-то временное было выдать семьям.

мама
Каменск-Уральский

Рыжик: Очень понравился последний абзац

Дело в том , что в нашем регионе оформляют удостоверение, ( но в данный момент его новая форма сейчас на утверждении)

Просто мама

Мне ответили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";