Рождение четвертого!

автор

Девчули привет! Я мама 3-х мальчишек ( 16,10 и 5)Так получилось, что беременна! Вот думаю , стоит ли рожать четвертого? В плане финансов потянем ( если б не тянули то и вопроса бы не было) у меня между всеми детьми ровно 5,5 лет, (первый в августе, второй в январе, третий в августе) и тут опять таки же разница 5,5 лет опять в январе четвертый! (Может судьба?) Но я сомневаюсь в себе, что не смогу дать должного внимания первым трем, а тут еще 4-й! Да и мне уже 35 (через 2 недели) и всегда думала, что в 50 буду свободна в путешествиях по стране с мужем! А муж хочет этого ребенка, но ему уже 47, (спина болит и все такое..) я реально рассуждаю, не будут ли смеяться над ребенком , в силу возраста мамы и папы! Старший категорически против ( хотя не знает что уже беременна) просто спросила по поводу брата или сестры( сказал бабушкой скоро будешь, у тебя уже возраст! ) средний ОЧЕНЬ хочет, сам говорит) а младший растет эгоистом, поэтому просто орет как ненормальный, когда говорю, что братик или сестричка будет! Вот вопрос в том, что я уже от нянчилась и не хочется опять к этому возвращаться и в то же время ( подружка родила полгода назад) смотрю и тоже хочу! Но доход упадет, так толком не смогу работать! Вообщем сумбур в голове🤦‍♀️

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

как можно решить жить или не жить ребенку опросом на сайте вы взрослая женщина, многодетная мать, зачем спрашиваете у детей??я не понимаю ей богу, если что у меня тоже трое и четвертого родила бы вообще не задумываясь, что за вопросы, беременность уже есть , ребенок уже есть!! и он кстати чувствует уже ваши сомнения, не занимайтесь этим, просто порадуйтесь что будете мамой еще одного чудесного дитя ,который выбрал вас быть его мамой

мама
Екатеринбург

Нет, нет и нет.
Вы правильно написали - уже отнянчилась.
А ляли - они всегда сладкие первые два года.
И потом, следующие 16 лет это уже не тот "компот" - кризис трех лет, адаптация в детский сад, всё возможные болячки, воспитание, школа

Mamabro: ему уже 47, (спина болит и все такое..)

До отпуска с мужем наедине можно и не дожить, учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин в России.

Mamabro: доход упадет, так толком не смогу работать

При планировании рассчитывайте только на себя.

мама
Екатеринбург

Если вы сейчас родите, то к 50 годам младшему будет 15. Вполне можно ездить и отдыхать. Жизнь не предсказуема. Сейчас только вы решаете- хотите вы дать жизнь или нет....а как оно все будет ни кто не знает. У меня если что 4. Последняя дочь самая любимая всеми. А как все не хотели и боялись, так как 3 ребенок инвалид. И даже муж был категорически против, но я очень хотела ее родить, вот прям чувствовала изнутри ее силу и жажду жизни. Она и родилась такая, вся прям жизнеутверждающая. Автор, думайте. Что вы сами хотите.

Екатеринбург

Хороший возраст 35. Какая бабка?
А уж рожать или нет дело каждого. Я б о здоровье и материальном подумала. Если всё норм, то рожать.

мама
Екатеринбург

Mamabro: Старший категорически против ( хотя не знает что уже беременна) просто спросила по поводу брата или сестры( сказал бабушкой скоро будешь,

Кошмар,мне почти 34,если бы сын такое сказал офигела бы,чувствую себя на 22 и да если бы я спросила у сына его мнения,то мою доченьку бы он не одобрил,он эгоист,поэтому у детей лучше такое не спрашивать…У мужа возраст тоже нормальный,тут хотите или нет.

Будете потом думать об этом всю жизнь, жалеть ,что не дали жизнь этому ребёнку. Смотреть на маленьких детей и себя корить. 35 лет отличный возраст, рожайте.

мама
Екатеринбург
  1. Детей точно не спрашивать.
  2. Поработать/ поговорить с каждым эгоистом по отдельности, показать фотки/ видео из их детства.
  3. Рассчитывать на своё материальное положение лет через 10. Оно будет стабильным и достаточным,?
  4. Мужа на медосмотр сгонять и подлечить ( даже если не хочет).
  5. Все три мальчика у Вас сейчас? А вдруг дочка? У меня два сына и третья дочка в 38, почти в 39 лет, а мужу было тогда 42( не жалеем !!)
мама
Екатеринбург

В 35 родила третьего, до этого две дочки) третий сын) .
Ни разу не задумалась, рожать или нет) .
35 хороший осознанный возраст для рождения ребёнка.
Но думать только вам!!!!
Любое ваше решение будет правильным)

мама
Первоуральск

egomuza: как можно решить жить или не жить ребенку опросом на сайте

+++++. И добавить нечего.

мама
Екатеринбург

Совсем уже. Опросы устраивать людей, которых ни разу не видели. Что с головой

мама
Екатеринбург

Ну и зарегистрировались сегодня с утра пораньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть такой тип людей, которые как начнут рожать - так и не остановить их . Из них и получаются многодетные.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamabro: Девчули привет!

Вот такой заход от свежей реги почему то навевает мысли о разводке. Это только у меня так?

мама
Екатеринбург

после этой цитаты стало понятно, что разводка

Mamabro: Старший

Mamabro: сказал бабушкой скоро будешь, у тебя уже возраст

Mamabro: мне уже 35

просто посетитель
Екатеринбург

Старая кошелка: то и 5 и 6 будет.

Ну будет и будет. Надо же кому-то демографию поднимать

самомама
Екатеринбург

Старая кошелка: Рожать, Вы в свои 35 накосячили, а ребёнка убить надо.

Нигде автор не пишет про убийство ребёнка, вы чего.

мама
Екатеринбург

Вы уже все решили
Ребенку быть.

мама
Екатеринбург

Прочитала весь текст, какая же тупая разводка.
Спит автор сладким сном, в 3 ночи строчила опрос, не спала.
И традиционно: отец семейства старше и больной, но очень хочет сладкую лялечку. Обзывание…..😳люди с УО.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Есть такой тип людей, которые как начнут рожать - так и не остановить их . Из них и получаются многодетные.

Им лишь бы не работать. Вот и рожают 3-5-7.

просто посетитель
Екатеринбург

Luсky woman: До отпуска с мужем наедине можно и не дожить

А что надо обязательно ждать, пока младший отучится и съедет что ли, чтоб с мужем съездить куда-то?? Мы младшего в 2 года на 2 недели оставляли, уезжали в отпуск. Странный какой-то аргумент.
У меня вокруг ездит народ, у кого дети мелкие, и парой, и мама одна развеяться выезжает. Вот недавно с подругой летали в отпуск. У нее 4ро. Младшему три, папа оставался со всеми прекрасно.

мама
Екатеринбург

лизаподлиза: Долорес Клейборн: Есть такой тип людей, которые как начнут рожать - так и не остановить их . Из них и получаются многодетные.

лизаподлиза: Им лишь бы не работать. Вот и рожают 3-5-7.

Очень ценное мнение от вас и от "Долорес", особенно с её исполнительными листами в анамнезе.
Вы прямо всё знаете всегда, про всех многодетных? Как они работают. сколько у них стаж, какую они пользу приносят обществу?
Вот у вас. лизаподлиза, сколько индивидуальных пенсионных коэффициентов? У меня сейчас 127 ИПК.
Посмотрим, кто больше работает, вы или я.
А то возможно именно вы - это балласт общества

просто посетитель
Екатеринбург

Какой нафиг пенсионный коэффициент? Снимите розовые очки . Я на государство никогда не рассчитывала . Его не обманешь . Вы всегда в минусе останетесь .
Самим себе надо обеспечивать будущую безбедную старость , а не на пенсию расчитывать бедную 🤣

мама
Екатеринбург

лизаподлиза: Какой нафиг пенсионный коэффициент? Снимите розовые очки . Я на государство никогда не рассчитывала . Его не обманешь . Вы всегда в минусе останетесь .
Самим себе надо обеспечивать будущую безбедную старость , а не на пенсию расчитывать бедную 🤣

То есть в отличии от меня, многодетной, вы налоги не платите?
Понятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";