Влияние "Смешариков" на наших детей и не только...

Аноним 414

Эрисс
подскажите где можно скачать

я качала во внутренней сети Олимпуса.
есть сайт http://multiki.arjlover.net, но там долго.

мама
Екатеринбург

между прочим что смешарики, что лунтик вполне допустимые с психологической точки зрения мульты (только лунтик более младшим детям) и уж они гораздо лучше даже того же "том и джерри" и всяких разных "чип и дейл"ов и даже многих полнометражных диснеевских!

мама
Екатеринбург

Сыну 2,3 переболел смешариками, Лунтиком, Винни Пухом, сейчас требует полнометражные мульты, типа Сезона охоты и Мадагаскара. Один раз посмотрел с сестрой и короткометражные мульты уже не рулят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама
Возьмите тот же "Колобок" или "Теремок". Все персонажи есть в природе.

я чет ни разу не встречала в природе кусок теста который пел и убегал от бабушки и дедушки...

А про теремок я вообще молчу... Медведь всех толстой попой раздавил... грустная сказка.

мама
Екатеринбург

мой муж и старшие дети любят смешариков

мама
Екатеринбург

Мы любим Смешариков, смотрим их всей семьей с удовольствием. Некоторые серии нравятся больше, некоторые - меньше. Чему учат Смешарики? Сейчас напривожу примеров:
Есть там серия "Маленькое большое море" - про то, как в море оказались бочки с мазутом, и смешарики их из моря вытаскивали, чтобы море было чистым, а потом, усовестившийся Крош поплыл на лодке разыскивать мусор, который он сам перед этим в море бросил. Мораль - мусорить нельзя! Мой сын это очень хорошо запомнил и даже порой за друзьями своими бумажки подбирает и в урну носит.
Серия "Взаперти" - про то, как смешарики оказались в захлопнувшейся цистерне. Про то, что сложное дело можно сделать сообща, всем вместе.
Из цикла "школа безопасности" есть серия, в которой показано, как опасно ходить под карнизом с висящими сосульками. Запомнил, и мне не пришлось объяснять ему, почему нельзя играть под краем крыши. Посмотрел вверх и сразу оттуда ушел - сэкономил мне кучу нервов.
Ну, это так, навскидку. Могу еще примеры какеи-нибудь вспомнить.

мама
Екатеринбург
  1. Конечно Смешарики. Лунтик тож как-то пробовали - не пошел (наш возраст 30+4) по-моему он какой-то излишне назидательный, прямолинейный
  2. Смешарики нравятся своим юмором, учат дружбе, всяким правилам обще-жития. А недавно купили книгу Смешуроки на дороге - счас ходим по дорогам - книгу вспоминаем
  3. в принципе все, раскраски только не пошли, но он их в принципе не любит
  4. хз
    5.с любого,
    А к чему это? какая-то особая подготовка к "Началу просмотра СМешариков"? Сообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 20:12
мама
Екатеринбург

А я за наши отечественные мульты.... лунтик очень добрый и познавательный мультик, особенно голос Лунтика очень успокаивает, а вот смешарики... мне не нравятся....еще наградили летом создателей этого мульта.... дети как помешанные только о смешариках и говорят... спрашиваю что читали сегодня в детском саду.... про смешариков!!

мама
Екатеринбург

мне показались Смешарики тупыми и изобилующими штампами типа

\~Лия\~
Сегодня весь день говорит: "Есть мужчина в доме? Гвоздь забить некому!"

Избегаю показывать это детям. Этот конкретный пример - хамское поведение в семье\доме. Взрослые понимают что это пародия на взрослых, а дети примут "за чистую монету".
Вообще не нравятся когда в мультиках для детей делаются подобные ссылки. Мульты для детей должны быть для детей, без намеков и пародий.

Лунтика не видела.
Больше любим Дашу-путешественницу, но она для самых маленьких.Сообщение было изменено пользователем 09-08-2009 в 02:33

мама
  1. Смешарики (2г 2 мес) Но вообще-то мы их всей семьей смотрим

    Варварка

  2. Смешарики нравятся своим юмором, учат дружбе, всяким правилам обще-жития.

  3. Нравится все, что с ними связано.

  4. Не знаю, моя дочь Лунтика не смотрит.

  5. С годика думаю вполне

мама
Екатеринбург

Тана
по мне - дык оба мульта - тупые

-JaZz-
моя не смотрит ни то ни другое

мама
Екатеринбург

мама
Посмотрите сами хоть один мультик!

Смотрели как раз всей семьей Смешариков! и сейчас смотрим! когда дочь выбирает, что смотреть, я хожу и прошу "ну давай Смешаааариков!"
Лунтик - то ли он для маленьких, то ли действительно ни о чем мультик, изредка в Спокойной ночи малыши попадали на него - не зацепило-не впечатлило.

мама Возьмите тот же "Колобок" или "Теремок". Все персонажи есть в природе. А где в природе есть шарики с рожками и т.п.?

вот Вам уже ответили :)

мЫрта
я чет ни разу не встречала в природе кусок теста который пел и убегал от бабушки и дедушки...
А про теремок я вообще молчу... Медведь всех толстой попой раздавил... грустная сказка.

ну и не живут животные сообща в домиках, к слову :)
А разобраться, где сказка, где реальная жизнь, ребенок все-таки способен :) иначе так и про фей-колдуней нельзя ничего, да и фантастику запретить :)

Смешарики - отличный, талантливый мульт!!! формулировка "чему учит?" - очень смешная :) да человеческим отношениям учит! куча полезных мелочей - навскидку: не мусорить, не есть незнакомые растения-продукты, не завидовать, помогать друзьям :)

Winga
Больше любим Дашу-путешественницу, но она для самых маленьких

Да, видимо, для маленьких... попытались посмотреть - дочь вместе с нами выкашивают дурацкие повторы (я рюкзак, я рюкзак... шило) и попытка "вовлечь аудиторию в действие" :)

мама
Екатеринбург

Winga
хамское поведение в семье\доме. Взрослые понимают что это пародия на взрослых, а дети примут "за чистую монету".
Мульты для детей должны быть для детей, без намеков и пародий.

Жуткое дело :) что уж так уж плохо о детях думать :) посмотрели мультик - и все, их представление о жизни сформировалось и более не изменится :) и никакие реальные отношения в семье не повлияют :)

мама
Екатеринбург

Нам 2 с половиной.

Reindjer

  1. Что больше нравятся Лунтик или Смешарики? (указывайте пожалуйста ваш возраст)

Сначала - исключительно смешарики. Теперь и Лунтика смотрим, но те всё равно вне конкуренции!

Reindjer

  1. Реально ли учит чему-нибудь? (ваш реальный опыт)

Пока могу вспомнить только то, что на улице узнаёт знак пешеходного перехода, благодаря "Азбуке безопасности"

Reindjer

  1. Если Смешарики нравятся, то только мульфильмы или прям вообще ВСЁ что связано со смешариками?

Всё.

Reindjer

  1. Если смотрит Смешарики то Лунтика уже не будет смотреть и наоборот?

Сначала не хотел Лунтика, теперь нравится.

Reindjer

  1. С какого мультсериала все-таки лучше начинать смотреть малышу?

Мне кажется, Лунтик для более раннего возраста, но Смешарики МНЕ кажутся интереснее!
В Лунтике уж больно все такие дообренькие
Ах да! забыла сказать, что мы их (Смешариков) тоже всей семьёй смотрим! И музыку ихнюю я на телефон закачала, и на сайте даже зарегина ;)Сообщение было изменено пользователем 09-08-2009 в 17:57

мама
Екатеринбург

МышЪ
дочь вместе с нами выкашивают дурацкие повторы (я рюкзак, я рюкзак... шило) и попытка "вовлечь аудиторию в действие"

а моих так наоборот увлекает интерактивность. Даже 8-летко по старой памяти орет "Жулик, Не ВОРУЙ!!!" и сам же ржёт.

МышЪ
Жуткое дело что уж так уж плохо о детях думать посмотрели мультик - и все, их представление о жизни сформировалось и более не изменится и никакие реальные отношения в семье не повлияют

а если не влияет, тогда зачем он вообще?
ИМХО влият на детей ВСЁ услышанное и увиденное.

мама
Екатеринбург

Нам год и 11м - Лунтика полгода как смотрит,недавно "променял" его на нашего Винни-Пуха,но Смешариков пока не воспринимает из-за динамичности,имхо мульты на разные типы темперамента у детей расчитаны,Лунтик более флегма))),чем холеричные Смешарики,я прям психолог Пока никакие фразы не повторяет,кроме пампарампарам Опилки!!ну эт не из Лунтика

мама
Екатеринбург

Winga
а моих так наоборот увлекает интерактивность

я прошу прощения, но уж больно она там туповатая... жалею, что не включали раньше - в 5,5 не очень это все идет...

Winga
а если не влияет, тогда зачем он вообще?
ИМХО влият на детей ВСЁ услышанное и увиденное

слушайте, но все-таки реальное поведение в семье ребенок видит больше, чем пародию в Смешариках :) ну и - а что мешает как раз таки и обсудить, что вот так - плохо? мы по стопам этой темки как раз с дитем повспоминали, кто там как себя ведет, и как раз капризы Нюши пообсуждали :)

мама
Каменск-Уральский

DεЉφинα
,имхо мульты на разные типы темперамента у детей расчитаны,Лунтик более флегма))),чем холеричные Смешарики

Точно! но у нас все наоборот! смотрим только заставку Смешариков - смеемся и делаем даже свои дела!
а еще могу добавить, от себя как от педагога - Смешарики рассчитаны на более взрослых детей - 6-7 лет, чем Лунтик. и дети смотря Смешариков усваивают нормы (которые поднимаются в мультиках), лучше, чем речь взрослых.

Nu
дедушка
Екатеринбург

мой, видимо, инфантильный :) вот только что пошел спать, посмотрев предварительно диск с "Папиными дочками", подружка дала, я в ауте. Ребзю 8 лет. Смотрит с удовольствием до сих пор и Лунтика, и смешариков. Спросила, что нравится больше, сказал, что оба мульта прикольные. Никакие спайдермены и трансформеры нам не интересны :) Дашу, ога, тоже смотрит до сих пор, раньше ее по телевизору показывали, а год назад он у бабушки выпросил диск. я бы ни за что не купила этот мозгорез. пусть лунтиков и смешариков смотрит. вообще, не думаю, что это надолго, раз в доме появились "папины дочки" и еще какая-то дребедень.
насчет "учит" не знаю. любой мульт и книга чему-то ребенка учат.

мама
Каменск-Уральский

Nu
Никакие спайдермены и трансформеры нам не интересны

реальный парень! молодец!

мама
Екатеринбург

племяннику 5,5 лет, от смешариков просто с ума сходит, есть вся коллекция игрушек, дисков штук 20, раскраски, плазлы, ваще трындец какой-то, все фразы оттуда дергает, типа елки-иголки, и еще что-то уже не помню, насчет учат они или нет чему-то не знаю, но думаю если смотреть их вместе с дитем и потом обсуждать и объяснять что к чему, то поучительного можно много найти. Я сама люблю смешариков, когда смотрю отдыхаю прямо. И забавные они и современные. Мне нравятся, я буду не против когда моя доча до них подрастет, ну дисками с сов.мультами запаслись уже давно, ежика в тумане знать обязаны все да и песенки из отеч. мультфильмов святое. А вот племяш не знает кто такой чебурашка. Его наши мульты не вставляют

мама
Екатеринбург

МышЪ
а что мешает как раз таки и обсудить, что вот так - плохо?

ИМХО там все персонажи с какими-то "отклонениями" - обсуждать замаюсь.
Но, возможно, я их мало смотрела, поэтому сильно спорить не буду ;)

Екатеринбург

Тана

  • 500 А встречный вопрос, вы это сами собственноручно ребёнку покупаете и показываете %) Дочк 11, сыну 3, 8- ни один, ни другой не смотрели и врядли будут. Достаточно хорошихЮ красивых мультфильмов без этого ширпотреба компьютерного.
мама
Екатеринбург

BellaDonna
Достаточно хорошихЮ красивых мультфильмов без этого ширпотреба компьютерного

:)
Ничего что я как дизайнер выскажусь - Смешарики супер-мульт, и по графике в том числе. При чем тут прилагательное "компьютерный" - мне не ясно. Сейчас ничего без компа не делается, но результат как-то разный...

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы не стала детям до 7-8 лет показывать смешариков. Обратите внимание на то, что там много иронии и сарказма. Мы взрослые, воспринимаем это так, как задумывалось автором. Дети же воспринимают все прямолинейно. НЕ удивляйтесь, если после просмотра смешариков в какой-то момент столкнетесь с несовсем корректным поведением ребенка. Дурной пример заразителен.
Я отдаю предпочтению Лунтику. О - прямой, как палка. А это именно то, что нужно малышам. Четко показывает, что такое хорошо и что такое плохо. При этом еще учит как правильно себя вести, какие можно придумать выходы из стандартных ситуаций в детском коллективе. Мультик просто замечательный!

Тема закрыта
Причина:
";