Можно ли ребенку спать головой вниз?

автор
мама
Нижний Новгород

У меня ребенок в последнее время спит только в коляске. Перекладываю в кроватку, сразу просыпается и капризничает. А коляска под весом немного наклонятся вниз..там, где голова. Это даже видно визуально. Бабушка наша в последнее время заколебала, что уродом станет от того, что вниз головой спит. Искала статьи в интернете на эту тему. Не нашла. Может кто подскажет что-то путное. Слышала, что это точно не повредит общему развитию ребенка.

мама
Екатеринбург

ну подложите чего-нить под голову...мне тож кажется, что это как-то непрально.

автор
мама
Нижний Новгород

Но ведь "кажется" не значит "так и есть"..Даже и не знаю кого спросить. Педиатры сейчас пипец какие мнительные. Все у них вредно..и молоко..и манная каша..Если бы я хотела, чтобы ребенок на подушке спал, я бы давно ему ее сунула))

мама
Екатеринбург

MalinkaQ

Ну насколько у вас коляска-то наклоняется? Не под углом же 45 градусов ребенок спит? %)
Наверное, нормальная несломанная коляска не должна сильно крениться. Вы на улице спите или на балконе? Если на балконе, так уснул деть - и закатите передние колеса на какую-нибудь заранее приготовленную досочку, чтобы приподнялись. Ну на улице горку небольшую найдите. Чисто для самоуспокоения. Не так уж долго вам осталось спать в коляске-то ;) что заморачиваться.

MalinkaQ
Бабушка наша в последнее время заколебала, что уродом станет от того, что вниз головой спит.

Бабушке валерьянку, новопасситик, рюмочку коньячку, и объясните, что ребенко скорее станет нервным психом, если его маму постоянно будут нервировать

Вот ведь подумайте парадокс - бабушка ляпнула чушь, вы в панике лазите по Инету, ищете доказательства что вы не верблюд... в другой раз она еще что-нибудь придумает, вы опять будете волосы рвать и прочесывать все мамские и медицинские сайты???
Не проще ли бабушку отфильтровать? ;)

автор
мама
Нижний Новгород

Ее не отфильтруешь)))Уж такой она человек! Ну да ладно..спасибо за понимание. Коляска нормальная..у нее амортизаторы до того хороши, что она плавно так кренится на градусов 15 по-любому. Где-то видела статью, что спать под наклоном вниз даже полезно. Но в статье всего пару слов и все. Вот и заинтересовало. :)

мама

ну и вопрос, думала тут про летучую мышь:)

Москва

я частенько головой вниз сплю, вроде жива здорова )

автор
мама
Нижний Новгород

Прям совсем вниз? Мне муж сказал, что типа йоги рекомендуют..и ничего страшного нет..а наоборот. Что-то там с кровообращением творится хорошее)))

бабушка
Екатеринбург

Вообще это не совсем правильно. Мозг все время снабжается одним и тем же объемом крови. И это не должно нарушаться. А прилив крови к голове за счет силы тяжести не совсем хорошо.

мама
Екатеринбург

у нас коляска пег-перего венеция (трансформер), когда полностью разложена тоже под тяжестью ребенки слегка опускается, т.к. нет жесткого дна. кладу под голову подушечку небольшую и все.

Тема закрыта
Причина:
";