поговори со мной сынок!!!!

Аноним 774
автор

Девочки, сынишке 1.1, из понятных слов говорит очень мало:дядя, да, ма-ма-ма, всё-всё ну и другие слога складывает, а по своему(по иностранному :) много говорит, рот не закрывается.С ребенком занимаемся, стараемся говорить правильно слова с мужем, массаж делаю(только когда вечером титю сосем,больше никак не дает).Что еще можно предпринять чтобы ребенок нормально заговорил?Я переживаю....

я

:=-O:
кошмаааааааааааррррррррр!!!!!!!!! Срочно к неврологу, мой в вашем возрасте не только русский весь выучил, а уже на английском и французском вовсю разговаривал!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

mila-25
Я переживаю....

%)

Kid
мама
Екатеринбург

Kid
мама
Екатеринбург

Извините, первая реакция. Ваш малыш мал еще предложениями с Вами разговаривать. Всему свое время, не переживайте, Вы все правильно делаете. Развитию речи способствует общение и чтение книг, не заметите как он замучает Вас вопросами. Потом о другом жалеть начнете

автор
мама
Екатеринбург

Ну а что тут такого смешного, не понимаю.Лучше скажите какие существуют нормы в развитие речи у деток такого возраста!!!!!!!!!!!

nnn
мама
Екатеринбург

mila-25
Я переживаю...

Как вы уже, наверное, поняли, переживать нечего, все в норме, заговорит, еще замучает своими разговорами :) , нашему тоже 1,1 - говорит на, мама, папа, да и все. Старшему, 3,8, до 2,5 говорил 15 слов - остальное - свой базар, сейчас вообще рот не закрывается - что вижу - то пою. :)

Kid
мама
Екатеринбург

Еще забыла отметить: развитие мелкой моторики оч хорошо помогает развитию речи. Если Вас только это беспокоит, то Вы счастливая мама!

автор
мама
Екатеринбург

Книги мы очень мало читаем, мы такие шилопопы что на пару страничек хватает, очень уважает страницы переворачивать, а читать нет!

мама
Сургут

mila-25
стараемся говорить правильно слова с мужем

mila-25
титю

понятно

nnn
мама
Екатеринбург

mila-25
очень уважает страницы переворачивать

так вам очень повезло, наш больше рвет, переламывает и грызет, поэтому даю ему только особо крепкие книги.

просто посетитель
Екатеринбург

в этом возрасте ребенку не очень интересно. когда вы читаете текст на странице, он будет слушать вас, если вы покажете картинку в книге и будете все по ней рассказывать и объяснять;)

мама
Екатеринбург

Нормы они конечно есть: в год - 10 слов, в 1,5 - 50, в 2 - складывать предложения.
Только на них ориентироваться - глупо. Все дети разные. Кто-то не говорит лет до 2 вообще. А потом начинает сразу предложениями заворачивать.

На мой взгляд ребенок у вас нормельно говорит. Что вас не устраивает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

mila-25
Лучше скажите какие существуют нормы в развитие речи у деток такого возраста!!!!!!!!!!!

к году 10 слов, включая звуки и жесты. к 1.6м - 50

просто посетитель
Екатеринбург

Kid
развитие мелкой моторики

+100
Учите рвать бумагу пальчиками (не книжки естественно), рисовать, лепить, перекладывать мелкие предметы. Естественно все под вашим наблюдением. Сами все комментируйте, объясняйте ребенку любое свое действие, даже мультфильмы, если у же начинаете смотреть.

автор
мама
Екатеринбург

Правильно произносить слова-я имела ввиду не повторять за ребенком его сюсюканья, а говорить слово как надо и четко! а вы сразу зацепились за "титя" :)

мама
Уфа

Нам полтора. Учим его повторять как говорят животные: киска, собачка, коровка, курочка и т.д. Сейчас уже сам пытается говорить, если видит кого-то из животных в книжке. А про задержку речевого развития не заморачиваюсь, всему свое время. Все дети по-разному развиваются.

мама
Екатеринбург

У меня племянник, ему - год и 10, говорит тоько 5-7 слов, и то не всегда понятно. Че то я не заметила, чтоб его родители сильно обеспоконы этим были...
Правда я и не заметила, что бы с ним равитием занимались - прямо так целенаправленно. Думают, наверное, что сам всему научится.
Имхо это кончно не правильно, но развитие у детей действительно у всех разное.
Да, меня дочка - в 1.5 года говорила где то 15 слов, но зато знала все буквы алфавита и правильно называла.... Все удивлялись - говорить типа не умеет, зато алфавит знает. Зато сейчас нам 3, я как вышла работать - почти не занимаюсь развитием - вижу что буквы стала забывать, ну да зато говорит хорошо, стихи песни читает, поет....Сообщение было изменено пользователем 04-02-2010 в 02:00

Тема закрыта
Причина:
";