Фигурное катание

автор
мама
Екатеринбург

Вот мне кажется, что катание на коньках в 3,5 года - это тоже раннее развитие. Ужасно хочет мой сын, чтоб его научили кататься. Вцепился сначала в каток, а потом в коньки в магазине. Ну как не поддержать такой интерес! Помогите тренера найти!

просто посетитель

Наша девочка тоже запала на коньки...Но нам не рекомендованы виды спорта с нагрузкой на ноги :( Имхо, может врачу показать сначала мальчика, как бы не навредить...Мы решили свою отдать на плавание, ну может еще насчет гимнастики подумаем.

автор
мама
Екатеринбург

А почему не рекомендовали? У моего пласкостопия

просто посетитель

Ой, я точно не могу сказать. Я не мама, я всего лишь тетя нашей девочки. Что-то с суставами у нас...сказали при сильных нагрузках быстро износятся..что -то типо того... Посему рекомендованы щадящие виды спорта. А вот плечевой пояс у нас хороший и руки сильные, так что плавание нормально.

автор
мама
Екатеринбург

что ж, надеюсь, что плоскостопия не противопоказание.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 3,5 года мы ходим на фигурное катание уже катаемся и на одной ножке и задом

автор
мама
Екатеринбург

Ничего себе!!!!!!!!!!! :clap: А куда ходите? с кем занимаетесь?

Екатеринбург

marineli
что ж, надеюсь, что плоскостопия не противопоказание.

На счет этого тренером обязательно поговорите. При плоскостопии увеличивается нагрузка на позвоночник, а в фигурном катании она немаленькая. Но опять же возраст молодой и можно скорректировать, исправить. Вы стельки носите ортопедичекие с супинатором?

Екатеринбург

А мы тоже на фигурное пошли, нам через 2 недели 4 будет! Ура-ура...
Одно что еще кататься не умеем, ползаем по катку на коленях и ходим приставными шажками под присмотром тренера...
Мы во дворце спорта, если че... присоединяйтесь.. Месяц занятий = 1200 - 1600 руб.

автор
мама
Екатеринбург

Санечка я

Мы пытались стельки носить, что-то не получилось. Надо снова попробовать.

автор
мама
Екатеринбург

Парижанка
Мы во дворце спорта

Мы тоже туда стали ходить, только разовые занятия берем.

Екатеринбург

marineli

А для взрослых там есть занятия, не знаешь? А то я бы сама с удовольствием походила...

мама
Екатеринбург

мы тоже занимались

Парижанка
во дворце спорта

нам, правда уже 5.но бросили, т. к.стало больно глотать ребенку, походили по врачам, ниче не нашли, бросили катание, и все прошло. похоже, что была аллергия на искусственный лед (вот к аллергологу только не ходили).
а вообще-то там такие малыши катаются так здорово! грустно мне. хнык-хнык

мама
Екатеринбург

я тоже хочу на занятия :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Парижанка
присоединяйтесь..

А разве еще набаор не закончен? Мы вот тоже хотим. Дайте телефончики, пож-та. И по каким дням и во сколько проходят занятия?

Екатеринбург

Ну мы просто позвонили во дворец спорта, грим "Хотим заниматься!" НАм дали телефону тренера, мы позвонили и нас сразу пригласили на 1 занятие.... Занятия 2 раза в неделю: суббота 11.45 и понедельник 18.15... Пока только 2 раза в неделю лед, но обещают еще, что в зале будут занятия...

Сегодня спрошу про занятия для взрослых, мне кажется, по-любому группы должны быть....

мама
Екатеринбург

Парижанка
обещают еще, что в зале будут занятия...

это оне уже месяцев 5 обещают

мама
Екатеринбург

а там со скольки лет детей берут?

мама
Екатеринбург

Где находится Дворец спорта?

мама
Екатеринбург

Zolotaya
Дворец спорта

на большакова скорее всего...

мама
Екатеринбург

ул. Большакова, 90
тел/факс: 212-17-75

Тема закрыта
Причина:
";