Учим алфавит, подскажите как правильно

Екатеринбург

Дочка маленькая еще совсем, но очень любит читать. Заодно решила с ней буквы поизучать, раз уж интерес проявляет. И появляются уже первые успехи. Но вот только возник вопрос - как правильно? Я ей говорю букву не так, как она звучит при чтении, а так как правильно "бэ, вэ... ка, эль" ну и так далее. А мама мне говорит, что может я неправильно делаю и нужно произносить букву так, как потом ее будешь читать, а то начнет потом читать "эм-а-эм-а".

просто посетитель

Ностальгия
нужно произносить букву так, как потом ее будешь читать,

:dada: Купите букварь Жуковой- там всё подробно описано и заниматься удобно. :)

Екатеринбург

Хрюша

Спасибо :) Будем искать :)

просто посетитель

Ностальгия
Будем искать во всех книжных есть! :) Оченно популярный учебник.

Екатеринбург

Хрюша

Мы еще очень-очень мелкие - 1,10. Накупила всяких красивых азбук. А там прямо учебник?

мама
Екатеринбург

Бабушка права, учите звуками пока еще малыши (мы ходим в ШР и нам так говорят). Буквам как они звучат правильно, можно лет с 5-6.

мама
Екатеринбург

Только звуки учить надо. Иначе потом могут возниктнуть проблемы при составлении слогов. Т.е. говорите Б, В, К, а не Бэ и т.п.

просто посетитель

Ностальгия
А там прямо учебник? пособие для родителей с картинками для детей.... :D

мама
Екатеринбург

мы купили говорящую азбуку. За два месяца малыш (1г.11м), выучил почти все буквы. Закрепляем на кубиках. Все ввиде игр.

Екатеринбург

А объясните мне, пожалуйста, почему слева от темы появился значок звездочки? И как он мог появиться?

Звездочку видит только автор темы

Скажите в говорящей азбуке буквы говорят как звуки? Б или бээ ? :) а то вот мы с Гошей намучились: "Это буква КА", "Это буква ЭН". и фиг потом прочитаешь слова

мама

мы тоже только звуки учим

мама
Екатеринбург

Валькирия
Скажите в говорящей азбуке буквы говорят как звуки? Б или бээ

Бэ, эн и т.п. т.е. говорят буквы, а не звуки.

просто посетитель
Екатеринбург

Правильно тут советуют, только звуки надо учить. С такой маленькой сучше по кубикам Зайцева заниматься

мама
Екатеринбург

Мы называли нечто среднее между [б] и [бэ], что-то типа [бы]. Букву Л - не [эл'], а просто [л']. Ну и тому подобное. У нас вообще получилось смешно - разговаривать еще не умели, а алфавит весь показывали-рассказывали. Причем я не учила его специально, просто азбука хорошая попалась, удачная, и в плане стишков, и в плане картинок. Посмотрите в Доме книги, я там покупала - Степанов автор.

мама
Екатеринбург

Мария Ф

Вобще то кубиками Зайцева советуют заниматься не раньше трех лет, и только групповыми занятиями тогда эфективнее будет!

просто посетитель
Екатеринбург

mamaSVETA
Вобще то кубиками Зайцева советуют заниматься не раньше трех лет

Это Вы как мама или как специалист говорите?
Кубики Зайцева можно начинать и в год использовать. Это ведь только пособие и не более того. Все зависит от того, как использовать. По зайцевским таблицам мой сын читал дома абсолютно индивидуально, ему еще и двух не было. А кубики практически не понадобились, потому как научившись читать склады, мы перешли на букварь Жуковой. Он тогда только вышел.Сообщение было изменено пользователем 26-03-2007 в 12:54

мама

Женьшень
Мы называли нечто среднее между [б] и [бэ], что-то типа [бы]. Букву Л - не [эл'], а просто [л']. Ну и тому подобное. У нас вообще получилось смешно - разговаривать еще не умели, а алфавит весь показывали-рассказывали. Причем я не учила его специально, просто азбука хорошая

у нас также все:) буквально случайно выучили, тоже по книжке красивой
буквы-звуки говорит практически все, а вот в словах эти же звуки не всегда говорит

мама
Екатеринбург

Мы учили звуками "м"-мама, "П"-папа, "Б"-баба, "К"-киса и т.д. Схватывает просто на лету. Теперь постоянно просит нарисовать их, (протягивает карандаш и говорит "буква") а потом мне рассказывает какая это буква.Показала всего один раз. А нам тогда ещё не было и двух лет. (нам 2 завтра) В садике всех шокировали.

мама
Екатеринбург

Мария Ф

В методике по развитию речи так написано, конечно если использовать методику частично, то можно в любом возрасте вводить. Я мама и педагог с высшим образованиемСообщение было изменено пользователем 26-03-2007 в 17:09

Тема закрыта
Причина:
";