С какого возраста в школу развития?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, в этом собственно, и вопрос....С какого возраста можно отдать малыша в школу развития? Нам сейчас 6,5 месяцев. Дело еще в том, что наш малыш сильно эмоционально реагирует на посторонних...

мама
Екатеринбург

пока рано,мы ходили с 1,1 и то впринципе можно и позже, сейчас уже тепло больше гуляйте, дома рисуйте, пойте , крупа итд

автор
мама
Екатеринбург

nickstom
дома рисуйте

Ой-ой! А можно про рисование подробнее? Какие краски надо покупать? Где? И как ребеночка настроить на нужный лад? Просто разложить ватман и его запустить?

Екатеринбург

Рановато еще. Мы вот в 1,2 сейчас только начали ходить вторую неделю. Так вот пока толку никакого. Он ничего не выполняет, только наблюдает. Но мы пошли не только развиваться, мы очень плаксивые и мамочные детки. Он ведь просто не отходит от меня ни на шаг. Вобщем, рано о результатах говорить.

мама
Екатеринбург

1,5-2 года

мама
Екатеринбург

обои на пол и мелки восковые, можно и краски

мама
Екатеринбург

не отходит от вас, вы ржоте чтоли? моя в 1 год тока на руках занималась и танцевала я а она у меня на руках была, я ее кружила подкидывала итд

Екатеринбург

nickstom
моя в 1 год тока на руках занималась и танцевала я а она у меня на руках была, я ее кружила подкидывала итд

Вот мы сейчас также занимаемся в данный момент

nickstom
не отходит от вас, вы ржоте чтоли?

нифига не ржу. :) Мне есть с чем сравнить. В это же время мы с дочей начали ходить в школу тоже, но уже попросту потому что дома ей было скучно, ей надо было народ и общение. Так она и не вспоминала про меня, самостоятельный ребенок (мечта просто :) ). А сын вобще мамин юбошник получился у нас.

мама
Екатеринбург

мы вот уже 2 недели ходим в шр, 2 раза в неделю по 1 часику, сейчас нам 7 месяцев. по большей части детям фиолетово, но для разнообразия можно походить)))

мама
Екатеринбург

у кого какая цель, если заниматься то это одно, общение - другое, для общения отличная игровая - например в почемучке.Когда играет конечно отходит от меня, на занятии тоже теперь уж все сама делает, я сижу для моральной поддержки, чтоб она не нервничала, где мама? а полноценно выполняла задания.

мама
Екатеринбург

у нас на музыкальные и творческие занятия детки с 8-9 мес ходят..... с удовольствием занимаются....хотя на мам не малая нагрузка ......

дедушка
Екатеринбург

ну пойму почему рано?:) автор, если хотите сходить - сходите) пару раз сходите - понятно будет нужно ли это вашему ре и вам или нет) мы с 8 ходили) сначала разово, потом по 2 раза в неделю.. к году уже все движения выполнял (глазки прятал и тп) и все песенки узнавал.. вежливо с детками обходился - дай, на, погладить.. может и без шр все это бы умел, но форма обучения и общения - думаю ему интереснее была чем если бы я дома с ним это все разучивала.. плюс там мы с ккрасками пальчиковыми познакомились, с магнитами, липучками, фасоль в манке, лепка и тп) я посмотрела как с этим материалом работать и потом стала делать дома тоже самое)
вобщем идите) не пожалеете) некоторые и с 3 мес ходят))

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за мнения!

Я хочу к 8 месяцам сходить, тем более, что у нас во дворе школа открылась. Проблема пока в ом, что группа на таких маленьких еще не набралась. :( Вообще-то очень сложно найти школу развития для такого возраста в центре ЕКБ. Кстати, может быть что-то подскажете, куда можно податься?

мама
Сочи

KOSHU
куда можно податься?

присоединюсь :) тоже подумываю с сыном (6 месяцев) в шр пойти

мама
Екатеринбург

Попробуйте в Шр Шар на Р.Люксембург,49 узнать, может они набирают. Мы вот первый раз с 8 мес пошли, тяжеловато было, но сейчас вроде ничего освоился!

автор
мама
Екатеринбург

Juli007
Мы вот первый раз с 8 мес пошли, тяжеловато было, но сейчас вроде ничего освоился!

А в чем заключались трудности?

**Angel**
присоединюсь :) тоже подумываю с сыном (6 месяцев) в шр пойти

А вы в каком районе хотите в ШР? Я нашла на М.Жукова (центр, р районе магазина Бриллиант, Дом книги).

мама
Екатеринбург

nickstom
мы ходили с 1,1

эт где так рано берут? :=-O:
нам 1,1 я не могу найтти на визе шр с такого возраста, говорят с 1,6 хотябы приходите...

просто посетитель
Екатеринбург

Клубник@
эт где так рано берут?

в Кенгуру детки с 4х мес. ходят

автор
мама
Екатеринбург

papуля
в Кенгуру детки с 4х мес. ходят

Знаю! Искренней любовью их люблю, но они на Уралмаше (к сожалению, а так бы 100% к ним пошли бы), поэтому каждый раз возить мне сложно, хоть я и на колесах. Я к ним ходила в мамину школу! Довольна - не то слово - я просто очарованна ими! :j_0002:
:j_0002:

мама
Екатеринбург

Клубник@
эт где так рано берут? ::=-O::
нам 1,1 я не могу найтти на визе шр с такого возраста, говорят с 1,6 хотябы приходите...

мы тоже на ВИЗе живем, нам 1,2. нашла шр на крауля 51, там с 8 месяцев детки занимаются. Вот как раз сейчас подумываю походить туда. Далеко конечно идти, но... сейчас снега нет и можно на коляске добраться

мама
Екатеринбург

Милo4ка
нашла шр на крауля 51

Спасибо за наводку! Этож через дорогу от нас

Аноним 186

С какого возраста в школу развития? - Ни с какого, если у родителей хватает ума, образования и такта заниматься со своими детьми дома.

мама
Екатеринбург

кудяплик
С какого возраста в школу развития? - Ни с какого, если у родителей хватает ума, образования и такта заниматься со своими детьми дома.

Вы не правы. Я например с дочкой занимаюсь дома каждый день чем- нибудь. Книжки развивающие изучаем с ней, рисуем, лепим, песни поем и танцуем. Но вот однако сходили в ШР и я много нового лично для себя открыла. По крайней мере многие вещи, что мы там делали я бы ей не разрешила делать дома - а оно все для развития. Так что я за ШР.

мама
Верхняя Пышма

Мы пошли в ШР в 1,2 и очень довольна результатом. Ребенок там учиться общаться с детьми и не только!!!
Когда мы пришли на второе занятие, то ребенок уже процентов 40 повторял за педагогом

мама
Екатеринбург

olga8509
ребенок уже процентов 40 повторял за педагогом

куда ходите и чему там учат? Мы например просто играем игрушками развивающими..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";