И тут про гимнастику спрошу...

автор
мама
Екатеринбург

Короче вчера массажистка сказала, что ребенку обязательно нужно в гимнастику... мол, талант... Мне, конечно очень приятно, что ее нахвалили... но сильно стараюсь не обальщаться... Но след. год в любом случае собирались чем то начать заниматься, так почему бы и не гимнастикой...Мамы у кого детки гимнастикой занимаются, подскажите куда вы ходите? где хорошие школы/преподаватели? Вообще с какого возраста принимают в секции и когда происходит набор? Районы интересуют в основном ВИЗ/Центр/автовокзал.. но по остальным тоже ....

мама
Екатеринбург

какую гиманстику (спортивную, художественную?)
скока ребенку?

мама
Екатеринбург

За ДК Железнодорожников, спорт зал "Локомотив", сама там когда-то гимнастикой занималась спортивной, но заю, что сейчас вроде только для мальчишек. Тоже собираемся с сентября

мама
Екатеринбург

С гимнастикой осторожно нужно очень быть.... у меня подруга до сих пор с последствиями того, что ее в детстве, так сказать, "перетянули" на этой гимнастике - сколиоз жууууткий, никакое лечение не помогает.... Пугать не хочу, просто очень тщательно выбирайте тренера :)

мама
Екатеринбург

Ой, нам тоже самое массажистка сказала, основываясь на том ,что гибкая очень. НО мне, почему то кажется, что они все в таком возрасте гибкие. Как-то не восхищает меня ее талант согнуться наполовину или кувыркнуться, или ногой лоб почесать ( это я конечно утрирую). А по поводу того ,что отдать куда то - а поччему не в танцы? Я вот свою в танцы хочу - мне кажется, более щадящее это все, чем гимнастика. Боюсь я этого спорта серьезного - и в физическом и в психологическом плане.

мама
Екатеринбург

Kisena
С гимнастикой осторожно нужно очень быть

Это с каким видом гимнастики случай был?
Я вот свою малявочку уже мечтаю отдать именно в худ (не спортивную) гимнастику, для девочки, я считаю, важно ощущать себя привлекательной, а данный вид гимнастики очень правильно фигуру формирует и по травмоопасности не самый страшный спорт.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня доча занимается худ гимнастикой уже третий год. Худая як щепа, зато и лоб ногой почесать :D и в бараний рог свернуться. А если серьезно, то достаточно сложный вид спорта даже для гибких. Моя только на третий год втянулась

мама
Екатеринбург

Галерея
с каким видом гимнастики случай был?

с художественной и был... ее где-то в 3 года отдали (если не ошибаюсь) и тренер там упражнения какие-то сложные на гибкость с ней проводил, так что в результате позвоночник повредили... Я пугать не хочу, просто нужно учитывать, что кости гибкие очень (хотя, я так понимаю, что это и главное в гимнастике), ну общем, тренер грамотный должен быть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

LadybirD
акую гиманстику (спортивную, художественную?)
скока ребенку? Наверное, все же художественную.... ребенку 3,7 сейчас

хочу стать мамой
Екатеринбург

R
у меня доча занимается худ гимнастикой уже третий год

А где занимаетесь то? И вы наверное про разные школы города знаете...

Может кто то сможет и тренера хорошего посоветовать... как их вообще выбиратьто??

Тема закрыта
Причина:
";