Конкурсы и раннее развитие

автор
мама
Москва

Раннее развитие в чудном дошкольном возрасте подразумевает ведь не только изучение языков и умение читать. Ведь основная деятельность детей это все равно игра и творчество. Если ребенок не будет лепить, рисовать, петь, танцевать, вряд ли получится что-то хорошее...А как вы думаете участие в конкурсах - это очень большая нагрузка для ребенка или стоит пока воздержаться от таких активных действий?

просто посетитель
Екатеринбург

julya
участие в конкурсах

каких?

мама
Екатеринбург

Я! (Ермолаевна)
каких?

поддерживаю

мама

я считаю, что дети разные и что невозможно одну базу подвести. ктото может терпеливо и усидчиво, ктото шалтай-болтай.

автор
мама
Москва

Да в разных! )))
у нас часто проводятся конкурсы в кружке по рисованию..но там все просто - картинку на стену повесили, все посмотрели и разошлись...
еще предлагают выступать на сцене..на всяких так районных праздниках....о это уже волнение-переживание...куча людей и тд...Это меня как-то настораживает...но и заниматься впустую как-то не хочется....раз умеем что-то надо показывать! В-общем, и хочется и колется...мне, правда, недавно про интернет конкурс рассказали....теперь вот им озадачилась...))) в вечных сомнениях...)))

мама

да не относитесь вы к этому так серьезно. это же ВЫ боитесь. реьенку то фиолетово.

хочу стать мамой
Екатеринбург

julya

да это разве конкурсы. это сельпо. я думал хотя бы речь о щелкунчике.

автор
мама
Москва

нее...моему не фиолетово...он боиться...((

автор
мама
Москва

Бумс

почему сельпо...и что за щелкунчик???

мама

А какие в интернете детские конкурсы? Я ничего не знаю кроме конкурсов фотографий, но это скорее конкурс для родителей, которые фотографировали своё чадо.

автор
мама
Москва

Rozi

Я только про конкурс детского творчества ИнтерДети знаю....Там как раз выставляют работы детей, а не их моськи....можно и видеозапись с танцем послать....и аудио с песней....Другие подобные конкурсы не встречались...Сообщение было изменено пользователем 17-09-2007 в 14:59

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сестра послала на ИнтерДети фотографии рисунков племянника. И мы были просто счастливы, когда их Борис Грачевский отметил. И у ребёнка сразу стимул продолжать рисовать появился, а то он относился ранее к этому довольно прохладно... Ну, вроде рисует и рисует... А тут похвалили. И не мама-папа, а посторонний дяденька. Ему было приятно. :) Опять же для меня лично это означает, что попечители конкурса к своим обязанностям относятся серьёзно - работы смотрят, оценивают, знавит и конкурс не липовый.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Детский конкурс ИнтерДети вообще уникальный конурс! И жюри там "народно" ! Все рашают обычные люди!
А по поводу похвалы.....Сколько не хвалит мать своего ребенка, а учительская похвала самая желанная и важная! Так и здесь....Одно дело свои нахваливают, и совсем иначе, когда чужой человек скажет доброе слово!

хочу стать мамой
Москва

А вы покажите ребенку, расскажите о конкурсах. Пусть посмотрит работы других детей. И если заинтересуется - вы сами это увидите - то и будете участвовать. Нет? Значит, ему это не нужно сейчас:)

мама
Екатеринбург

Ой, я в принципе против конкурсов. Насмотрелась на работе на записных конкурсантов. Если они в 14 лет так неприятны, то насколько же это вредно в раннем возрасте - просто представить себе не могу. Единственно, ИМХО, можно участвовать в конкурсах, если ребенок сам склонен к состязательности и публичности. ТОгда оно без вреда для психики пройдет. И то обязательно объяснять надо, что главное не победа, а участие.

А "Щелкунчик" - это детский театр балета. Туда тоже конкурс.Сообщение было изменено пользователем 26-09-2007 в 11:59

хочу стать мамой
Екатеринбург

Gallina
главное не победа, а участие

это девиз для неудачников.

мама
Екатеринбург

участие в конкурсах еще больше будет стимулировавть ребенка к творчеству, развивает такие качества, как желание победить, быть лучше!

самомама
Екатеринбург

julya
о это уже волнение-переживание...

... -А я и не волнуюсь, за меня мама волнуется! (с)
Нужно участвовать, обязательно... То, чем занимается ребенок, должно быть востребовано... Иначе - смысл?
Это когда взрослый чел- он ходит скажем в бассейн или там на танец живота... для себя... для здоровья, для фигуры... короче разные мотивы... А ребенок-он ходит куда-то учиться, и демонстрировать свои умения ему оч.нравится (большинству из них)
Если родители относятся к этому со здоровым энтузиазмом, если у них нет на этой почве "пунктика", и они не делают победу в конкурсах целью всей своей и ребенкиной жизни - это же гуд! И это нужно....

мама
Екатеринбург

ИМХО, конкурсы для детей- лучший способ продемонстрировать свои таланты и получить от родителей еще одно подтверждение, что они самые лучшие!

Тема закрыта
Причина:
";