Я все могу

автор
мама
Екатеринбург

постаивла я малому "умелые ручки" Я все могу, - малой в восторге (1 год) Кто то еще использовал диски этой серии? как отзывы. Мне лично нравятся вот их сайт http://www.yavsemogu.ru/

мама
Екатеринбург

А что там показывают?

автор
мама
Екатеринбург

я процитирую что на сайте уних пишут

История создания

Идея создания фильмов для малышей, возникла у меня в мае 2006 года. Я был в гостях у моих хороших друзей. У них близнецы: Семен и Ульяна. В то время им исполнилось 7 месяцев. Дети копошились в манежике. Пришло время кормления. Если Семен ел свое овощное пюре с хорошим аппетитом, то Ульяна категорически отказывалась есть. Как вы думаете, что сделала мама, чтобы все-таки накормить дочь? Она включила телевизор, нашла программу с рекламой. И тут случилось чудо: Ульяну как магнитом притянуло к экрану, и она послушно съела свое пюре. Меня заинтересовало, чем можно занять таких малышей? Совершенно ясно, что телевизионная реклама - не лучший способ. Понадобилось некоторое время, чтобы собрать информацию. Совершенно естественно, я начал с российского рынка, но ничего не нашел. Оказалось, что такие программы есть за рубежом. Например, в США эти программы выпускает подразделение компании «Дисней» под брендом «Бэби Энштайн».
В течение некоторого времени мне удалось собрать команду единомышленников. Среди них были врачи, психологи, педагоги Монтессори, педагоги, занимающиеся по методиками российских авторов и т.д. Накопился достаточно большой материал. Соединив опыт зарубежных образовательных программ нового поколения с традициями российского образования (методики раннего развития), мы создали три первых диска серии «Я все могу» для самых маленьких. Конечно, первыми зрителями стали Ульяна и Семен, к тому времени им исполнилось 10 месяцев. Мои друзья позвали на первый просмотр гостей с маленькими детьми. По реакции детей и отзывам их родителей, я понял, что у моих фильмов есть свой зритель. Сейчас в разработке находятся новые фильмы этой серии для старших детей. Все фильмы построены по принципу «от очень простого к простому, от простого к сложному, а потом и к очень сложному». Они представляют собой единую концепцию.
Мир изменяется быстро и динамично. Человека окружает большое количество разнообразной информации. Наиболее важным для нового поколения становится общение между людьми из разных уголков мира. Сегодня людям мало просто говорить на одном языке. Главное - понимать друг друга. По этому самым важным в коммуникации становится гибкость и вариативность мышления собеседников.
Не стоит на месте и технический прогресс - изменяются способы обучения детей. Современные плазменные панели экранов уже максимально безопасны для глаз человека. Мы не говорим о том, что каждый ребенок обязательно должен начинать свою жизнь с просмотра наших образовательных программ! Мы предлагаем родителям, у которых есть желание и потребность в раннем развитии детей, программы нового поколения. Лейтмотив фильмов: формирование творческих способностей личности.
От автора

DVD-программа раннего развития «Я все могу!» представляет фильмы, рассчитанные на 3 возрастные группы: до 9 месяцев, 9-18 месяцев, 18-24 месяца.
В ее основе авторская методика «Вообрази – Сообрази – Преобрази», разработанная детскими психологами и педиатрами.
В основе методики гармоничный путь освоения малышом окружающего мира. Все начинается с творчества самого малыша, с его фантазии, нужно только создать для этого необходимые условия. Визуальные и звуковые решения сюжетов увлекают ребенка, стимулируют его воображение. Предметы и образы предстают перед ним в новых интересных ракурсах. Игрушечные персонажи и дети из этих фильмов побуждают ребенка исследовать окружающий мир. Родители сами помогают малышу повторить то, что он усвоил в процессе просмотра. В итоге, ребенок в самой доступной для него форме овладевает конкретными навыками, и попробует их реализовать.

Диски, безусловно, рекомендованы для совместного просмотра с родителями. Тогда ребенок сможет сразу же поделиться своими впечатлениями, и вы увидите реакцию малыша. Он не только получает информацию, но и дает «обратную связь», то есть учится общению. Родителям при таком контакте легче понимать своего ребенка, его характер, его желания.

автор
мама
Екатеринбург

В фильме «Умелые ручки», малыш осваивает взаимоотношения,
игру и общение с детьми. Вместе с героями фильма ребенок открывает
в себе возможность первого творчества: рисует, лепит, танцует.
Т.е. развивает фантазию, новые навыки и желание действовать самостоятельно.

Фильмы для малышей до 24 месяцев
Программа снята с учетом возрастных особенностей детей второго года жизни. Она содержит обучающие элементы. Персонажи фильма дают ребенку первые уроки творчества. Вместе с героями фильмов, и конечно, при помощи взрослых (мам, пап, бабушек) ребенок учиться рисовать, лепить, танцевать и т.п. Это часть создана специально с учетом активного развития ребенка, что соответствует началу следующего этапа в развитии познавательных способностей детей - этапу «Преобрази» в нашей методике. Родители могут, используя поэпизодное меню, повторять обучающие фрагменты несколько раз.

Ребенок может сам выбрать, что ему интереснее. Например, его привлекли дети рисующие руками. Дайте ему попробовать проявить его собственную фантазию, не задавайте ему темы для рисования. Творчество малыша абсолютно свободно. Так он передает свое представление об окружающем мире, делится накопившейся в нем информацией. Наблюдения и общение с ним позволят родителям почувствовать интересы малыша и дальше помочь ему развиваться в этих направлениях.

Каждый тематический диск программы содержит слайд-шоу, которое позволяет после просмотра фильма закрепить основные объекты и понятия, раскрывающие данную тему.

Кроме того, диск предполагает отдельное прослушивание композиций из музыкального оформления фильма.

Развитие ребенка – это творческий процесс. Данная программа помогает родителям создать среду для развития ребенка. Каждый малыш индивидуален и поэтому только ваше активное взаимодействие поможет ему «стать гением».

автор
мама
Екатеринбург

говорят это наподобе амерк. бэби энштейн...

Тема закрыта
Причина:
";