Как раскрыть талант своего ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

Как раскрыть талант своего ребенка???? Посоветуйте?????!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чтобы начать раскрывать надо точно знать, что есть этот талант.

мама
Екатеринбург

это в каком возрасте?

мама
Санкт-Петербург

Бумс
надо точно знать, что есть этот талант

ну, чтобы узнать надо все равно попробовать дать этим позаниматься

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chudobelochka
дать этим позаниматься

чем познакомиться?

мама
Санкт-Петербург

Жмурик
чем познакомиться?

Там же написано позаниматься. Ну, дать попробовать музыкой позаниматься, рисованием и т.п. Как определить иначе талант?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chudobelochka
музыкой позаниматься, рисованием

а может у ребенка талант к лепке или тяжолой атлетике, а может к прыжкам с парашутом?

мама
Екатеринбург

Мамочки и детки у нас есть помещение (комната 16м.) в центре на Пушкина хочется с делать из нее центр развития для детей и взрослых. Как раз для раскрытия талантов. Давайте вместе делать Сказку? Есть предложения, что можно сделать, чтобы было интереснее?
На данный момент у нас есть преподаватель по батику и рисованию, йоге, можно записываться в группы, тел.8-9022-6022-01 или 245-18-00 Натка

мама
Санкт-Петербург

Жмурик
талант к лепке или тяжолой атлетике, а может к прыжкам с парашутом

У меня ребенок уже очень много перезанимался за свои 7 лет. Тяжелая атлетика отпадает, так как саму сдувает ветром :) Еще большим теннисом не занимались, может и талант, но у нас проблемы с позвоночником. А так многим: лепкой, ИЗО, дизайном, музыкой, танцами, плаваньем, олимпиадной математикой, сейчас уж не упомню все. Пока все глухо :)

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, да просто дайте ребенку свободу заниматься тем, что ему нравится и интересно - и смотрите на результаты. Если выше среднего - осторожно предложите развивать. Если нет... то нет.

просто посетитель
Екатеринбург

А так... талант есть совокупность склонностей и навыков помноженных на терпение. Поэтому можно развить и слух и голос, укрепить мышцы спины, научить рисовать не хуже Анри и т.п. Было бы желание у человека.

просто посетитель
Екатеринбург

мы ходим в школу развития, так мне препод каждый раз говорит, ведите ребенка в танцы, наверно, что-то в ней усмотрела танцевальное.
может и вам сначала, куда-то ребенка отдать, где много чем занимаются, может ребенок проявит себя в чем-то.

автор
мама
Екатеринбург

Chudobelochka

Я недавно прочитала, что с рождения все дети талантливы, только надо помочь малышу раскрыть свой талант. :) Нам сейчас 1 год и 2 месяца, нам очень нравится читать книжки, рисовать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

O-Л-Я
с рождения все дети талантливы

бред страшный.

мама
Екатеринбург

купите пальчиковые краски, тесто для лепки, планшет для рисования - рисуйте с ребенком, развивайте его творчество, воображение, через какое-то время поймете, есть у него таллант в этом или нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Многих известные таланты балета, художники, ученые, актеры признавались профнегодными. А потом становились самыми известными и талантливыми. Талан - это не всегда дар от природы. Это желание человека + терпение и труд.

Так что не надо ребенка напрягать. Он сам найдет свой путь. Надо только ему помочь. Если ребенок уже много чем перезанимался - значит это не его или же человек просто не хотчет стараться чтобы достичь бооольших результатов. Спросите ее самою - чем ей бы хотелось позаниматсо.

мама
Екатеринбург

и потом, сами родители тоже должны представлять, каким хотят видеть своего ребенка в будущем, как-то целенарпавленно развивать, тогда и результат будет намного лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

solncemoje
и потом, сами родители тоже должны представлять, каким хотят видеть своего ребенка в будущем, как-то целенарпавленно развивать, тогда и результат будет намного лучше.

Садить за пианино ребенка без слуха? Ставить на пуанты пышечку? Отдавать малыша в тяжелую атлетику? УУУУУ... не. Не хочу быть Вашим ребенком.

мама
Екатеринбург

А у моего сына талант зза компом. Кроме компа ничего не надо, ни к чему привлечь, даже рисовать и то на компе. Нам 3 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Mucya
даже рисовать и то на компе

Ну я рисую на компе. Хорошее дело. Может стать работой.

Тема закрыта
Причина:
";