Горшок. И приучение к нему.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Посоветуйте пожайлуста,как и с какого возраста лучше всего приучать ребёнка к горшку? Нам 1год и 2 мес,начала знакомить с горшком с года,но номер не прошёл,имели место истерики и швыряние горшка. Подождала два месяца,сейчас продолжается та же самая история,сын сидит на горшке только тогда,когда его кормлю,в остальных случаях кидается в истерику и швыряет горшок. Пыталась и в игровой форме,ни в какую. Со старшим ребёнком такого не было. Подскажите,что делать,может надо ещё повременить?

мама

Владлена
кидается в истерику и швыряет горшок.

при таком раскладе конечно отложить временно

мама
Екатеринбург

Владлена
сын сидит на горшке только тогда,когда его кормлю

а как он должен понять, для чего гошок?%)
подождите немного. ну и кормить на горшке точно не надо%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Асенька
ну и кормить на горшке точно не надо

Вы же сами в туалете не кушаете!

мама
Санкт-Петербург

У НАС ТАКАЯ ЖЕ БЕДА! Ребенку 1г.1мес!

просто посетитель
Екатеринбург

да этож не беда, читайте книжки, отношения с горошком к 2-2,5 годам формируются, комаровский и поиск в помощь.

Екатеринбург

у меня дочери 1.8. только не давно она начала писеть горшок. и то сама иду в туалет и горшок радом ставлю . она садится и писееет,с улицы приходим тоже бегом бежим на горшок, между делом тоже сажу ее. но если я сама ее не высажу, то она самлстоятельно редко подойдет и пописеет

Екатеринбург

можно поначалу над раковиной подержать - потом на горшочек пересаживать

мама
Екатеринбург

Владлена
кидается в истерику и швыряет горшок.

Значит ребенок еще не готов к горшку , еще подождите.

Владлена
Со старшим ребёнком такого не было.

У меня тоже старший в полтора года уже самостоятельно "ходил" на горшок, а младшая только только начала .
У каждого ребенка все индивидуально.

просто посетитель
Екатеринбург

Владлена

Не пытайтесь ребенка сразу на горшок посадить. Купите новый (с тем, что у вас уже был, у ребенка определенно появились неприятные ассоциации:)), помойте и поставьте в угол. Пусть горшок некоторое время поработает предметом мебели/игрушкой. А когда ребятенок сам начнет к нему подходить, попробуйте уже садить на него. Но - спокойно, никаких вытаращеных глаз:) Очень часто дети именно этого пугаются:)

мама
Екатеринбург
Тема закрыта
Причина:
";