тесто для лепки

автор
мама
Екатеринбург

папа нам покупал в магазине на библиотечной тесто для лепки разноцветное
там формочки и машинка специальная для закачивания этого теста в формочки, получаются домики машинки самолетики вопщем дочь в восторге
и тут поехали за тестом этим (оно закончилось) а наборы эти кончились
залезла на озон а там есть массы для лепки разнообразные...это тоже самое?
мамочки подскажите может видели где это самое тесто))

просто посетитель
Екатеринбург

Суматоха
машинка специальная для закачивания этого теста в формочк

ух ты!!!! ссылу хоть дайте, че такое...

мама
Екатеринбург

рецепт теста. 1 ст. муки 1 ст соли и вода. Так много соли чтобы дитенок не ел.

автор
мама
Екатеринбург

Святая Ермолая
ух ты!!!! ссылу хоть дайте, че такое...

да хз
коробку выкинули...но называется точно тесто...но очень прикольно типа какв чеснокодавке тесто закладывается а на выходе крепится формочка...нажимаем и имеем симтачную фигурку

Оля-я
рецепт теста. 1 ст. муки 1 ст соли и вода. Так много соли чтобы дитенок не ел.

да такой рецептя знаю...но во впревых оно разноцветное должно быть...к тому же такое тесто прилипает и забивает формочку...а потом крошится...а наше тесто не крошится а застывает

просто посетитель
Екатеринбург

так может, у вас глина была?

хочу стать мамой
Екатеринбург

продается такое тесто в сити центре (130 руб) без формочек( а они у вас уже есть, я так поняла)... в дай-ке есть, но за 180...

Екатеринбург

В Журавленке наборы с тестом таким продаются. У нас есть тесто, но без формочек, сами лепим. Но мы еще маленькие. Хорошая штука

автор
мама
Екатеринбург

мамашка
продается такое тесто в сити центре (130 руб) без формочек( а они у вас уже есть, я так поняла)... в дай-ке есть, но за 180...

о спасибо
поищем) а в ситицентре в каком магазине не помните?

хочу стать мамой
Екатеринбург

там на втором этаже магаз с игрушками.....

мама
Екатеринбург

есть точно в Доме промышленности ,что на Мамина-Сибиряка. Там на 2 этаже (или 3) магазин канцтоваров и всякх приколюх для детей: пластилин, который есть можно, пальчиковые краски, фломастеры и всякая такая чепуха. Недешевый магаз, но не дороже, чем в Дай-ке или Вашем малыше

хочу стать мамой
Екатеринбург

Видела в "Монетке" разные наборы.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо девочки))

просто посетитель
Екатеринбург

Суматоха
но во впревых оно разноцветное должно быть

ничто не мешает вам добавить в него пищевые красители. Пищевые не для того, чтобы в рот засунуть ребенок мог, а потому, что они ярче той же гуаши получаются.

Суматоха
...к тому же такое тесто прилипает и забивает формочку

соль используйте мелкую, к тому же в 2 раза меньше, чем муки. В тесто еще добавьте на стакан муки столовую ложку крахмала, растительного масла и клея ПВА. Тесто получается эластичным, нелипким и хорошо застывает, некрошась.

хочу стать папой!
Екатеринбург

с какого возраста рекомендуются?

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще, такие вещи можно давать с года- полутора, когда мелкая моторика будет лучше развита - ребенку тогда интересно будет манипулировать с тестом. Хотя у кого как - у некоторых детей ни тесто, ни пластилин не идут качестве материала для творчества. Можно учить намазывать на основу и делать картины (но это лучше с пластилином эксперементировать, и где-зто после 2-х лет). И потом, чего все так заморачиваетесь с этим покупным или соленым тестом? Сделайте обычное тесто на печенье, бисквитное или песочное, купите формочки и давите печенье с детьми. У моих деток это идет на УРА, они сами выбирают, какое печенье будет, а потом это так здорово - просто скушать сделанное собой печенье! И полезно и развивательно.

Тема закрыта
Причина:
";