А как вы укладываете спать ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

Сколько по времени Во сколько вечером ложится? Как?

просто посетитель
Екатеринбург

Каравелла
Сколько по времени

минут 30 максимум.
когда сказки ставлю, когда просто команда отбой и свет выключается.

мама
Екатеринбург

Купаю в 22.00
Бутылочка молока в 22.15
Как поела, кладу и ухожу...
Минут 10 молча повозится и засыпает:)
Пение песен, чтение книг, укачивание на ручках не требуется:)Сообщение было изменено пользователем 16-04-2008 в 15:04

мама
Екатеринбург

Говорю "спать!" если это после 12
или читаю книжку а потом спать - если это до 12

мама

кладу в кровать, выключаю свет и ухожу, минут 10-15 возится и засыпает.

Екатеринбург

Ну мы тоже где-то в 9 начинаем купаться, в 9.30 пытаемся лечь.
Сначала пьем молочко, потом начинаем вствать, улыбаться, играться, глазки строить. Я минут 20 с ней сижу сижу, песни тоже пою, потом мое терпение заканчивается, я выхожу из комнаты и она засыпает. Без истерик, нормально ложится и спит. А при мне нивкакую

Екатеринбург

мы в 8 купаемся в 9 30 ужин и в постельку..минут 15 - 30 и все спит

просто посетитель
Екатеринбург

Везет же ВАМ!!!!!!!!
с соей мамой за 15 минут укладывается, со мной может по часу (бьюсь головой апстенку)
вчера истерка натуральная была:(
может полнолуние или возраст такой

мама
Екатеринбург

Мы пока на ГВ были - укладывались без проблем, потом тоже по часу-полтора могли спать укладываться. И все песенки на 15 раз пели, и сказки рассказывали, все равно подолгу вертелась в кровати. А когда в садик пошли - за день она так уматывается, что засыпает быстро. Да еще и по утрам раньше до 10 часов спали, а сейчас в 7 утра подъем, так что спать теперь ложимся сразу после "Спокойной ночи".

мама
Екатеринбург

мы минут 40-час. поем вместе песенку, а потом возимся-возимся и возимся, я просто лежу рядом и сплю. без меня никак.

мама
Челябинск

Мы теперь, как год исполнился, стали ложится в 10 вместе... Засыпала под грудью минут за 10... Теперь 1,4, от груди отлучаю, ложимся, даю молоко, чешу спинку или глажу по голове... Первые 2-3 дня после отлучения тяжело было, по часу укладывались, и качала, и пела... Теперь минут 5-10...

мама
Екатеринбург

Полосатик
со мной может по часу (бьюсь головой апстенку)

Может вы слишком рано укладываете спать ребёнка.
Я вот раньше тоже пыталась уложить спать в то время в какое МНЕ нужно, и это заканчивалось долгими отходами ко сну. Щас я делаю проще.........примерно в 10 часов выключаю свет , оставляю включонным телевизор. Расправляю кровать свою, и ухожу делать незаконченные дела. Сын (2г6м) видит, что в доме тишина, свет почти выключен, ложиться на наш диван и потихоньку засыпает сам. Потом я его перекладываю в свою кроватку. Или просто все вместе ложимся на диван и смотрит телик, сын постепенно засыпает.
Никаких мучений в этом нет. Может деть и в 12 часу ночи заснуть , по разному бывает.

мама
Екатеринбург

Мы ужинаем в 21.00, через час купаемся, после играем. А в 23.00 на боковую. Я её песенку пою, а она в это время палец сосёт (от соски отказывается).Через минут 10-15 когда уже уснула потихоньку пальчик изо рто вытаскиваю да бутылочку. Во сне поест, а потом и в кроватку ложу.

мама
Екатеринбург

Мы купаемся в 8, в 9 часов выключаем свет. задергиваем шторы и все всем спать :))))) спим с дочей на диване. кто засыпает первый, это вопрос :)) Иногда я засыпаю вторая поетому заню что перед сном доча вошкается минут 10-15.

мама
Екатеринбург

Нам 3 месяца. Ритуал такой: в 20:00 - кушаем, в 21:00 - массаж, гимнастика и плавание, в 22:00 - пьем водичку и спим. Как правило, после такой программы устает так, что засыпаем сразу. Потом бужу в 23:30 чтоб покушать. Раньше мог ерзать и не спать до двенадцати рока не стали поавать по вечерам. Теперь булькаемся и ныряем так, что в ванне уже засыает... :)

Тема закрыта
Причина:
";