занятия с педагогом дома: плюсы, минусы

автор
мама
Екатеринбург

думаю, стоит ли начать заниматься моей дочке (4 года) с педагогом дома, у меня много работы, не успеваю ее возить в школу развития, а развивать хочется... есть ли у вас подобный опыт? что понравилось, что не понравилось в подобных занятиях?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я работаю с 96 года. Математика, подготовка руки к письму+ развитие высших психических функций.
Анализируя работу, что могу сказать: работаю с детьми по 2-3 года(с 4-7 лет). В основном, дети посещали ДОУ. Коллективное обучение не всегда дает тех результатов, что индивидуальное. Я вижу, слышу, даю ребенку проявить себя, отрабатываю навыки. Двигаюсь по мере усвоения ребенком материала. Я работаю НА РЕЗУЛЬТАТ! Показываю родителям динамику. Предлагаю что-то закреплять с ребенком. ДОУ чаще работает НА ПРОЦЕСС: провели занятие и ладно. Кто усвоил, тот усвоил. Диагностику чаще сами воспитатели проводят и сами себе оценки рисуют.(К сожалению, это часто есть). Итак, если вам нужен результат-выход хороший. Если хотите научить ребенка работать в коллективе - перед школой годик повозите в РЦ. Но педагога надо выбрать. Посмотреть динамику, общение, разнообразие наглядного материала. форму проведения занятий: это должны быть обучающие игры и упражнения, эксперементирование, проблемно-поисковая деятельность, а не копия школьного урока! Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое! А не подскажите мне хорошего педагога где-нибудь на ВИЗе? ;)

мама
Екатеринбург

mikis
А не подскажите мне хорошего педагога где-нибудь на ВИЗе?

http://www.e1.ru/business/job/resume.search.php?search=yes&section=5

Тема закрыта
Причина:
";