Пособия для самостоятельного обучения ребенка 4 лет

Аноним 207
автор

Так сложилось, что дочка 4 года сидит со мной дома. Ходим на танцевальный. Но вот уроков развития не хватает. Финансовой возможности посещать ШР пока нет, сама могу позаниматься с ней. Какую литературу посоветуете? И где купить тоже можно подсказать.

Екатеринбург

Мы в садик покупали Шевелева, очень познавательные пособия, их много очень, можно подобрать по возрасту. Покупали в живом слове. А так в любой книжный зайдите, да посмотрите, полистайте. Что понравится - то и покупайте.

мама
Екатеринбург

Мы занимаемся по книге- тетради "Грамотейка. Интеллектуальное развитие детей 4-5 лет" О. Земцовой. Только не требуйте от ребенка выполнять все 4 тематические странички за один присест , не то отобьете желание заниматься. И некоторые задания, например, "прорисовать ряд фигур" упрощаю до "прорисовать 1 фигуру", т.к. 4-летка ещё не настолько усидчив, чтобы заниматься монотонной деятельностью длительное время. К каждой страничке придумываю предысторию. Не просто "дорисуй снеговику метлу и ведро", а "Змей Горыныч нахулиганил, отобрал у снеговика, давай ему поможем."
Ещё используем "Каракули-Маракули" (Николас Кэтлоу) для развития воображения и "Мои первые открытия. 4-5 лет. Умные наклейки." Издательство CLEVER.

А вообще, если вы с ребенком гуляете, общаетесь, разговариваете, вместе что-то рисуете, творите, придумываете, и, главное, даете ему возможность играть с другими детьми, все эти тетради и пособия не обязательны. Я их использую больше для своего развлечения.

мама
Екатеринбург

Моя любит Кумон, Гаккен и Земцову. Сейчас вот еще Петерсона купила-посмотрим как пойдет.

Аноним 207
автор

_Jkz: А вообще, если вы с ребенком гуляете, общаетесь, разговариваете, вместе что-то рисуете, творите, придумываете, и, главное, даете ему возможность играть с другими детьми, все эти тетради и пособия не обязательны. Я их использую больше для своего развлечения.

Если бы она в сад ходила, не заморачивалась бы. А так... Боюсь совсем разленится и отупеет со своими мультиками. Творчеством стараюсь тоже заниматься.
Спасибо всем, кто написал. Буду искать и смотреть.

мама
Екатеринбург

Нам петерсон нравится. А еще часто покупаю тесты и задания для детей. Там задания и на мышление, логику, счет, и рисовать и много всего

мама
Екатеринбург

петерсон для деток с мат. уклоном. книг сейчас масса. покупала разные серии. друзья посоветоваалки попробовать развивалки в компьютере Финси игры. для развития всестороннего ребенка. нам понравились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";