Не могу ничему научить ребенка

мама
Екатеринбург

Мне больше 30 лет и карандаш я неправильно держу, что не влияет на мои умственные способности. Как ни старались переучить, не получилось ни у кого. Была отличница. ))

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам самой не мешало бы русский подучить, а то ребёнок вырастет таким же "грамотеем", несмотря на знание алфавита в 1,5г.

Я, например, пишу с планшета сейчас и он по 3 раза исправляет мои правильные слова, иногда знаете ли надоедает по 10 раз писать и оставляю как есть) нервы важнее, чем описки )

мама
Екатеринбург

Моему сыну 2,9. Только начал интересоваться рисованием. Минут на 5. Раньше также - пил воду из-под краски, разбрасывал пластилин, ломмл карандаши, зубами вытащил все грифели из фломастеров. в школу развития пыталась с 1,5 лет водить его (больше для своего развлечения) - бесполезно. Физические занятия ему нравились, а как за творческие садились, бегал везде, играл. Ну и перестали ходить. Сейчас мозги начинают по-другому уже работать, из лего строит домики, ракеты, просит нарисовать ему роботов, машинки и зачеркивает их типа раскрашивает. Так что всему свое время))) а у ж сколько у нас этих наборов - творчество с малышами от 1 до 2 лет, от 2 до 3. Магазин открыть можно)))

мама
Екатеринбург

Мои не сидели, на ходу что-то рассматривали, потом бежали дальше, больше гулять, разговаривать, рисовать отдала на изо, сама не умею, но это не в 2 года

Аноним 819

А зачем это делать, если ребёнка не нравится, неинтересно? Делайте то, что любит. Может он более подвижный, гуляйте больше. Просто поиграйте с ним в игрушки. Я вот, например, крестиком вышивать терпеть не могу. И не делаю этого. И поверьте, прекрасно живу без этого.

аноним: А зачем это делать, если ребёнка не нравится, неинтересно? Делайте то, что любит. Может он более подвижный, гуляйте больше. Просто поиграйте с ним в игрушки

Вооот, я сейчас со вторым ребёнком тоже так считаю. А ещё у меня в семье 2 противоположности и я поняла, что все дети ооочень разные.
Со старшей я очень усердно занималась. Ну она и воспринимала всю информацию, доводила игры до конца, краски, пластилин и книги-это было наше все! В обычные игрушки играла мало и её они и сейчас почти не интересуют, а ей уже 7.
Говорит стала рано, в 1,9 четверостишья рассказывала, алфавит тоже весь рано знала, цифры до 20. С 4,5 читает.
Я никогда не забуду, когда мы привезли её в супер крутую игровую, а она просто села рисовать за стол! Ей вообще пофиг на все эти игровые было, ребёнок рисовал! Хотя она и дома порисовать могла и никакие мои уговоры поиграть и побегать не действовали. Наверное года 3 ей было.
Вторая дочь абсолютная противоположность. Книги не читает со мной 5 минут максимум, пластилин ест, краски по столу размазала и пошла. Но! она играет с игрушками, куклы, машинки, лего, кубики, сидит строит и это её увлекает. В сад пошла с 2х, сейчас даже аппликации какие-то делает, ну потому что в коллективе, он воспитывает как ни как усидчивость. Не говорит толком, слов 20 всего отдельных, а ей уже 2,4 скоро. Но физически она намного более развита, чем старшая была в её возрасте. Все сама!
Так что занимайтесь тем, что ребенку интересно!

мама

Аноним автор темы: Морковки зайцу, ягоды тиграм, колбасу пластилиновую режет - это все на 5 минут. Потом просто бросать пластилин.

Для 2,5 лет это нормально.

просто посетитель

Аноним ,
автор, выделите одну стену для его рисовалок, такое возможно?

Никогда не сидела над ребенком. В 2,5 года у неё были только ролевые игры с мягкими игрушками. В 3 начала выдавать задания по возрасту, но по прежнему не сидела. В этом же возрасте в ход пошел пластилин, с ролевыми играми из фигур, вылепленных ей же. Потом пошло рисование и раскраски. Сейчас 1 й клас, я по прежнему с ней не сижу. Уроки самостоятельно, игры, поделки тоже. Я могу только объяснить, выдать цу и проверить. Всё! Не понимаю для чего все эти пляски над детьми.

LUCKY ME: автор, выделите одну стену для его рисовалок, такое возможно?

Зачем
Можно просто купить мальберт.

Аноним 365

Аноним автор темы: При этом просит: давай порисуем, д

Купите раскраску в которой водой просто раскрашиваешь и цвет проявляется..Пусть водой малюет..

просто посетитель

Килька в томате,
можно , можно и на бумаге. Моя любила стенку . Потом мы её белили и снова мелками . НО! только на её стене .

LUCKY ME,
Меня б кондратий хватил

просто посетитель

Килька в томате,
а вам и не надо, никогда не делайте этого! Это было для дочи.

LUCKY ME,
У меня знакомый был, дети страсть как любили на стенах рисовать. У него в детской был выложен ламинат на стены, высотой в детский рост

просто посетитель

Килька в томате,
вот! Им так больше нравится , размах какой! Никому не разрешают , а им можно. Мне бы самой нравилось .

мама
Екатеринбург

Гуляйте, играйте, клейте с ним наклейки, если нравится, читайте сказки. Просто любите- вот самое лучшее развитие)
Как-то прочитала у Ю. Гиппенрейтер, "что до 7 лет все только через игру, нужно играть, потом учиться, чтобы не добирать играми уже во взрослом возрасте."

Ну или вот вариант. Тоже норм. Смотрится.

То, что ребенок в таком возрасте "ест" игрушки - это нормально. Он мир познает ртом.
А если нужно помочь придумать чем заняться - пишите мне в личку. Без контекста - можно только общими фразами и ссылками кидаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 366 автор темы: ребенок не хочет

вот от этого и отталкиваться. Нельзя научить пока не захочет. Играйте в игрушки. Когда захочет все пойдет как по маслу.

мама
Екатеринбург

Сама воспитатель, дочь и сын- разные.
Дочери было интересно, сыну ( 3 года) нет.
Садимся лепить, рисовать- Мааам, помоги, у меня ручки болят, вот вместе что-то творим, ровно 5мин.
Но готовила чебуреки, он рядом со мной, принес грузовик, накатал колбасок из теста ( бревна) и сложил в грузовик.
Любит самый простой конструктор, типа Лего, перестраивает по-разному.
Ещё вода у нас в свободном доступе в 1 месте, делает " эксперименты".
Идите за ребенком, все придет, всему научится.
В садике все равно дети смотрят друг на друга, кто-то лучше, кто-то хуже, если нет отклонений в развитии- все придет.

мама
Екатеринбург

Научите его есть и пить самостоятельно, полностью раздеваться. К трём годам полностью одеваться (даже футболку).
Учить обращаться за помощью ко взрослому словами : помоги мне (пожалуйста). Учиться играть по очереди. Понимать слова «чужое» и не забирать это. Этого вам хватит к детскому саду

мама
Екатеринбург

Расслабьтесь))
"Все на пять минут" - это кредо данного возраста.
Из всего вами перечисленного, у нас на ура только рисование. И то, последнее время охладела, долго рисует только новыми карандашами (а у нас их уже на дрова можно продавать).
Так и развлекаемся - пять минут рисуем, пять лепим, пять читаем, пять на мольберте мелками, пять лего, пять сортер. Полчаса убили Долго только в воде брызгаться и бесилово.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";