Раннее развитие

автор
Новосибирск

Дочке исполняется 7 месяцев и мы начали задумываться о раннем развитии. Посоветуйте нам пожалуйста, в какую сторону двигаться. У нас это первый ребёнок и опыта в воспитании и развитии детей пока мало...
1) Как вы вообще относитесь к раннему развитию? Вы за или против, и почему?
2) С какого возраста нужно развивать ребенка?
3) Какие методики использовать?
4) Лучше развивать ребёнка дома или водить в специальные центры? И почему?

мама
Екатеринбург

Я за) начинать с налажививания питания, сна, прогулок. Потом физическое развитие. Можно со спорткомплексами типа ранний старт и много всяких методик. Речевое развитие, мелкая и крупная моторика. Все пригодится)
Водить только туда, где обязательно нужна компания или спец-оборудование. Например, хоровое пение одному никак не сделать.или бассейн или каток, но это уж постарше когда. Остальное дома.

мама
Москва

Наталья567 автор темы: Дочке исполняется 7 месяцев и мы начали задумываться о раннем развитии. Посоветуйте нам пожалуйста, в какую сторону двигаться.

Двигайтесь в сторону ближайшего парка. Золотая осень сейчас. Берете ребенка на руки и начинаете развивать "Это листик, он желтый, а был зеленый как вот этот.... это елка она зеленая и колючая, потрогай только аккуратно....). Большего в данном возрасте и не надо.

Наталья567 автор темы: водить в специальные центры?

вот чего точно не надо так это центров

Наталья567 автор темы: И почему?

потому что это тупо выкачка денег и удовлетворение мамкиного " я занимаюсь со своим ребенком".

Лучше вас никто ваше дитя не разовьет. Ребенку нужна мать и постоянный контакт с ней. Если вы в состоянии это обеспечить, то все остальное вы вложите ребенку в голову и без всяких центров. Было бы желание!

мама
Екатеринбург

Что в вашем понимании раннее развитие? От этого и отталкивайтесь.
Читать в 2 года? Решать в уме огромные примеры? Говорить на 3 языках? Подтягиваться и отжиматься в 1,5 года?

мама
Екатеринбург
  1. Развитие моторики, начните вместе рисовать, пальчиками, перебирать крупы, тесто для лепки делайте сами. 2 физ развитие. Остальное ближе к школе. Ребенку самое важное, это детство, игры, прогулки, море позитива и любви.
мама
Екатеринбург

Крупная моторика и речь. Все остальное приложится в свое время. Здоровый, подвижный и говорящий ребенок = развитый.

мама
Екатеринбург

Гулять, играть и разговаривать побольше. В таком возрасте все развитие от мамы. Лет до трех вообще не вижу смысла в специальных центрах. Да и потом выбирать надо вдумчиво, ребенок в своем темпе развивается и рано начинать впихивать в него то, к чему он еще не готов - и это не впихнете, и нужное провороните

самомама
Екатеринбург

Наталья567 ,
Абсолютно верно написали вам мамочки. Кроме того, вы,видимо, понимаете "раннее развитие" как комплекс средств, развивающих ребенка. Это неверный взгляд. Раннее развитие, если оно случается, да ещё в 7 месяцев! - идёт от самого ребёнка...к примеру, он сам вдруг начинает рисовать или петь, играть на саксофоне)))) - это и есть ЕГО раннее развитие.
А пока раскрывайте ребёнку мир.
К рекомендациям мамочек добавила бы, - чтоб в доме играла музыка. Не реп, конечно,( крики трущобных негров), - а спокойная, гармоничная музыка, что-нибудь из лёгкой классики. Потому что все занятия с ребенком - это, в конце концов, - развитие и расширение нейронных связей в его мозге, и музыка делает это великолепно.

просто посетитель

Наталья567 ,
автор, как развиваетесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";