в какую группу садика отдавать ребёнка?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Здравствуйте!
Заключили договор с садиком и возможно ошиблись с группой.
У нас дочке исполняется в августе 3 года. Она у нас скромная, но уже хорошо разговаривает, считает до 10, много знает. Правда пока сама не одевается.
Нам заведующая сказала, что в группе 3-4 уже дети все около 4х лет и все пришли из группы 2-3 года.
А в группе 2-3 будут новенькие и там всем около 3х лет.
В итоге мы согласились на младшую 2-3 года. Но так как мы первый раз в садик отправляем, не подумали что она и в школу у нас в 8 лет пойдёт.
Поделитесь опытом как правильно сделать и можно ли ещё перевестись? Договор то мы уже подписали и там 2-3 года написано(((
И можно ли пойти в 7 лет в школу если пойти в группу 2-3 года?

мама
Екатеринбург

Можно, просто у вас выпускного не будет

Екатеринбург

mi1ford: как правильно сделать и можно ли ещё перевестись

так тут все пути решения зависят от вашей завед.д\с. У нас были случаи когда реально ребенок в школу уходил из старшей группы,кого то переводили в середине года (при наличии свободных мест) в группу на год старше .У меня знакомая наоботор радуется что ребенок один из самых старших в группе,на фоне других детей выгодно выделяется на всех утренниках....каждый ищет свои плюсы...

мама
Екатеринбург

mi1ford: И можно ли пойти в 7 лет в школу если пойти в группу 2-3 года?

Вы будете обязаны пойти в школу в 7 лет, потому что вам в августе исполнится 7, а не в сентябре. Это у осенних детей есть выбор. Как то странно вас завед. определила в ясли, по закону вы должны быть в группе 3-4. У меня тоже летний ребенок, даже разговора не было идти в ясли. Вторая младшая группа ваша.

Екатеринбург

marinaiva: Как то странно вас завед. определила в ясли, по закону вы должны быть в группе 3-4. У меня тоже летний ребенок, даже разговора не было идти в ясли. Вторая младшая группа ваша.

Соглашусь. У меня сын августовский, в 3 пошёл во вторую младшую. Но, если честно, я б его лучше в школу в 8 отправила.

мама
Москва

mi1ford ,
Попробуйте перевести к детям постарше

мама
Екатеринбург

циничная бестия ,

lilenok: Можно, просто у вас выпускного не будет

Почему не будет? У нас всегда выпускной и в старшей группе и в подготовительной. Это на усмотрение родителей в первую очередь, возможно садика.
Старшая именно так и выпускалась из старшей группы, но она осенняя, выбор был в какую группу идти. Был полноценный выпускной, немного сценарий другой, детки кто остаётся, провожали 6 выпускников в школу. Прощались так сказать...

мама
Екатеринбург

Ребенок 3 лет пошел в группу 2-3, нам о октябре исполнилось 3, (мест не оказалось), в итоге 2 года там просидели и перескочили одну группу, в итоге 2 года была в другой группе и пошли из подготовительной в школу, все норм, никаких проблем, с заведующей сразу договорились, что потом мы переходим в группу с детьми своего возраста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";