Магнитный конструктор

автор
мама
Екатеринбург

Понравился в и-нет магазине магнитный конструктор. Интересные на первый взгляд фигуры получается, интересен сам принцып.
А вот насколько нравится это детям?
Насколько их это занимает и увлекает? Или это им в новинку на 3-4 дня, а потом надоедает?
Кто нибудь покупал такой конструктор детям? Поделитесь опытом, плиз!

мама
Екатеринбург

Fiona
в новинку на 3-4 дня

как и многое другое ;)

мама
Екатеринбург

Моему было 2,8 где-то когда купила этот конструктор. Сама была в восторге, он тоже поначалу проявил интерес, правда фигуры объемные не составлял, видно рано еще ему такие составлять, а вот поезд (т.е. длинную цепочку) с радостью. Интересно было, что притягиваются друг к другу, а перевернуть - отталкиваются. Потом дня через 3 этот конструктор было уже не собрать, т.к. все детальки по разным щелям и машинкам были распиханы, правда процесс распихивания тоже ему был интересен.
Купите на пробу маленький набор - посмотрите, ну или уж сразу большой, а там бдите чтобы все не растерялось. Ну и смотря какой возраст у вашего ребенка, если старше моего, то и интерес должен быть больше.

Екатеринбург

Из него фигуры объемные непрочные получаются -и взрослому не собрать. А на плоскости -нормально. Попробуйте с маленького начать , их полно в продаже. Мы большой покупать не стали.

Екатеринбург

нам 2,5, купила самый маленький набор, на пробу. уже недели две очень нравится. глядя на папу пытался строить куб, почти успешно. всякие загогулины с радостью делает.
мне понравилось в игрухе, что мелкую моторику опять же хорошо развивает - шарики мелкие, попробуй поймай, соединить детали меж собой тож ловкость рук надо иметь. храним в коробочке из-под конфет Ферреро :) так что почти ничего потерять не успели еще

Екатеринбург

Ви Шен Ка
храним в коробочке из-под конфет Ферреро

Есть набор контейнеров икеевских, по-моему 199 рублей 17 контейнеров. Большие у нас приспособлены под всякие продукты, а в маленькие очень удобно складывать всякие конструкторы, мозаики, и прочую мелочь которая продается без коробочек. Контейнеры прозрачные - видно что внутри. :)

Екатеринбург

шарлоттта

за ними ехать надо, а от конфет коробки сами домой приходят, да еще с конфетами :)
но возьму на заметку - мне Лего мешок надо разложить. думаю ваще про комодик икеевский

Екатеринбург

шарлоттта
Из него фигуры объемные непрочные получаются -и взрослому не собрать.

смотря какой конструктор. при покупке обращайте внимание на следующий момент-конструктор состоит из палочек и шариков. так вот у некоторых конструкторов в палочках на всю длину магнитный стержень-фигуры достаточно прочные получаются, а у других конструкторов просто пластмассовые палочки на обоих концах которых приклеены (или вставлены в маленькую выемку) маленькие магнитики-соответственно, такой магнит не обладает силой достаточной, чтоб удержать хоть какую-то конструкцию.

мама
Екатеринбург

Fiona
Кто нибудь покупал такой конструктор детям?


у нас 2 больших набора, интересен как детям разного возраста, так и взрослым, особенно подолгу с ним сидят после застолья гости :)

Екатеринбург

Фея_с_топором
а у других конструкторов просто пластмассовые палочки на обоих концах которых приклеены (или вставлены в маленькую выемку) маленькие магнитики-соответственно, такой магнит не обладает силой достаточной, чтоб удержать хоть какую-то конструкцию.

О, спасибо, не знала! У нас как раз не на всю длину. В выходные посмотрю на весь размер если найду. Так то интересно если бы не разваливался :)

мама
Екатеринбург

мы дарили ребёнку на 1 год, играет до сих пор (скоро 2 годика) докупили ещё набор, его правда регулярно убираем с глаз..строит такие неимоверные веши

автор
мама
Екатеринбург

У меня дочери 1.3. Присмотрела в и-нет магазине "Коза-дереза" конструктор. Но специально выбирала чтоб объёмный был - там палочки диаметром 3 см, а шарики 5.5 см вот такой:

автор
мама
Екатеринбург

А в магазинах ничего подобного не видела. Может подскажите, где посмотреть стоит?

МамаСына
мы дарили ребёнку на 1 год

А у вас с крупными или мелкими деталями??

просто посетитель
Екатеринбург

апну темку-
где на всю длину палочки магнитик-это борнимаго. а где только с концов-магнетик.
по другим фирмам если есть тож пишите, чтоб не покупать плохие.

по теме-брат 2,10 играет уже второй день и оторвать невозможно) но ему больше шарики нравятся...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за инфу.
Правда, я уже охладела к этим игрушкам.
Рассказала одной знакомой, что хочу подарить такой констуктор доче. На что она (физик, специалист по свойствам металлов) заметила: "Идея, конечно не плохая. Только вот как это на ребёнка влиять будет? всё же у магнитов очень сильные поля..."
В итоге пошли в ближайший магазин, купили лего на 150 деталек и играем теперь в удовольствие! А папа то как рад, что можно дома и паровозики строить...

Екатеринбург

Fiona
"Идея, конечно не плохая. Только вот как это на ребёнка влиять будет? всё же у магнитов очень сильные поля..."

вроде не рекомендуют подолгу играть, я на постоянку не отдаю, подлая мамашка :)

мама
Екатеринбург

Мы играли в магнитный конструктор у нашего двоюродного братика (нам 1,8, Братику 4года). Не ожидала такой реакции, не слышала их примерно пол часа. Хочу тоже купить, самой интересно.

Тема закрыта
Причина:
";