Англомамы - давайте общаться!

Добрый день! Я начинающая англомама (дети - 3 года и 1 год). Хочу найти единомышленников для общения и совместного развития.

просто посетитель

Что входит в это понятие ?

Аноним-аноним

Реклама?
Автор сегодня зарегился.

бабушка
Екатеринбург

Канеш реклама. Автор даже поленилась ник придумать

Я решила заняться изучением английского языка для себя и для детей. Зарегистрировалась сегодня и сразу написала. Мне легче учиться если я не одна и есть с кем общаться.
Реклама? Чего? Общения?

мама
Екатеринбург

Англомама Елена,
Сходите в супермам, там хорошие программы для малышей, заодно и познакомитесь.

LUCKY ME,
Англомама - мама, которая говорит на английском языке с ребенком в повседневном общении без перевода на русский. Ребенок учиться языку с рождения, поэтому легче усваивает иностранный, когда маленький.

Аноним 464

Англомама Елена: Я решила заняться изучением английского языка для себя и для детей.

Англомама Елена: Англомама - мама, которая говорит на английском языке с ребенком в повседневном общении без перевода на русский. Ребенок учиться языку с рождения, поэтому легче усваивает иностранный, когда маленький.

вы сами язык не знаете, начинаете учить, но при этом хотите говорить на этом языке с ребенком? Ну-ну... А спряжения, падежи, окончания, времена как? или я уровне "я ходить на кухня, ты ходить в ванная"?

мама
Екатеринбург

Англомама Елена, вы не сможете говорить на английском, вы сами его не знаете.
Учите язык. Это здорово развивает. И в игровой форме параллельно детям что-то транслируйте.
С рождения уже не получится. Вам нужен примерно год, чтобы до приемлемого уровня дойти.

Аноним 774

Англомама Елена: Англомама - мама, которая говорит на английском языке с ребенком в повседневном общении без перевода на русский

А как тогда вот это сочетается?

Англомама Елена: решила заняться изучением английского языка

Я всегда думала, что для этого уже свободное общение нужно. Ну чтоб действительно общаться на английском. Это и остановить от какой-то опасности и успокоить, если ударился и пр. Мимоходом рассказать про птичек, увиденных во дворе и пр. Не переходя на русский и и не тратя даже секунды для подбора слов. Не будет времени подбирать слова и их учить.
Видела как-то такую маму, она свободно просто общалась с ребёнком (за границей жила длительное время), а не учила язык с ним вместе.
Поэтому уж решить или общаться с ним так, если можете на русский вообще не переходить (как семья билингов) или просто изучать язык с ним вместе, тогда это не ежедневное постоянное общение, а просто изучение.

Аноним 374

Слово то какое... англомама... вы же сами язык не знаете, ребёнок ещё и запомнит неправильно

Аноним 675

А русский язык детям уже не нужен?

Екатеринбург

Англомама Елена: Ребенок учиться языку с рождения,

ну, и это... начните с русского.

мама
Первоуральск

Англомама Елена: Я решила заняться изучением английского языка для себя и для детей. Зарегистрировалась сегодня и сразу написала.

а для чего? для понтов? или в Америку уедете жить? Английский без практики теряется моментально, как и любой другой язык.

мама
Москва

Milena29: Английский без практики теряется моментально, как и любой другой язык.

Ну, если с рождения растить билингва, то не потеряется.
Другой вопрос, что автор не знает сама язык, как учить-то будет?

мама
Первоуральск

Лилит_Es: Другой вопрос, что автор не знает сама язык, как учить-то будет?

и так громко себя назвать Англомамой при этом

Язык не растеряется, если периодически общаться на нем. Родственники в Германии, дети с рождения знают, русский, немецкий. Изъясняться могут, потому что дома на русском говорят.

Аноним 66

Для обучения ребёнка вам самой нужно хотя бы B2 иметь,а не «начать учить английский»

Аноним 956

Ой, автор, ну поиграйте в англомаму, раз времени свободного много, хуже уж точно не будет, выйдете на работу и по русски некогда будет общаться)))
Меня в ребенкин год тоже клинануло, стала заниматься английским с ним, выучили мы животных, цвета, счет, понимает самые простые фразы на англ, потом мой запал кончился. Англ у меня не разговорный совершенно, к каждому занятию надо готовиться, это ужасно много времени занимает. Сейчас изредка повторяем пройденное для закрепления, надеюсь в школе будет чуть легче на уроках и на том спасибо))

просто посетитель

Англомама Елена,
Автор , так не работает .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 956,
Еще не факт, что ребенок поймёт эти фразы, сказанные носителями
Чем только не развлекаются мамаши в декрете

мама
Екатеринбург

Автор, писала тут, модератор мое сообщение удалил, я больше так не буду ))
в личку могу скинуть ссылку, где вы найдете единомышленников, если вам это еще актуально!

Аноним 270

Два языка могут вызвать задержку речевого развития - не издевайтесь над детьми) сначала пусть русский освоят, и лет с 7 можно начинать английский имхо. Говорю как практикующий преподаватель со стажем 10 лет. Сколько ни занимайся с 4-5-6 пока ребенок не начнет читать и писать на английском, ни один серьезный учебник не взять. А переливать из пустого в порожнее конечно можно годами но смысл? Зачем тратить годы на то, что ребенок освоит за три месяца, когда его мозг будет готов лет в 7. Поэтому я давно пришла к выводу, что все эти ранние английские полезны только кошелькам языковых школ ) ну и мамино самолюбие потешить. Поэтому не беру детей до 6-7 лет. Хотя заниматься могу хоть с 3х. Игровая форма песенки повторения мини-диалоги это хорошо, но дальше дело не сдвинется раньше 7 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";