Оплата ШР

автор
мама
Екатеринбург

Вот ходим мы в ШР, к школе готовимся (нам 5,3). Занятия - супер! После 3 занятий ребенок все буквы назвал по азбуке, без картинок(хотя я сама с трех лет его учу-учу..). Читать слоги научился. На пробный урок ходили, тоже все понравилось. Учитель внимательная, очень доброжелательная, но чувствуется - что свой предмет знает. Эта ШР при частной школе.
Вобщем я довольна. Да еще ШР в 3 минутах хотьбы от дома.
Но по оплате нам сначала говорили, что в конце месяца будете платить по факту: сколько уроков посетили, за столько и заплатите.
А вчера выдали договор. Там так хитро все. Если заболеешь, то 1 занятие по любому пропадает. А если больше занятий пропускаешь по болезни - то плата за следующие занятия в размере 50% переходит на след.месяц. Мне как то жалко платить за то, что я не получу.
А как в других ШР.
Просто интересно, это нормальная практика или нет.

И сколько обычно стоит занятие в вашей ШР?Сообщение было изменено пользователем 02-10-2008 в 12:39

Екатеринбург

у нас было, если пропускаешь больше половины месяца, тогда со справкой и так же 50 % на след. преносят

Екатеринбург

Армавир
Если заболеешь, то 1 занятие не оплачивается. А если больше пропускаешь по болезни - то плата за следующие занятия в размере 50% переходит на след.месяц.

нормальные условия. я сталкивалась с вариантами:

  • по справке от врача 100% переносится на следующий месяц
  • при любом пропуске 50% переносится на следующий месяц
  • по справке 50% переносят, без справки не пересчитывают.

такого, чтобы за пропуски не платить, не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
это нормальная практика

мы на ИЗО ходим третий год, перерасчет только если ребенок болеет месяц %) , а мы как правило 2 недели болеем. 2 ходим. Но т.к. желающих туда много, платим...

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
по справке от врача 100% переносится на следующий месяц

  • при любом пропуске 50% переносится на следующий месяц
  • по справке 50% переносят, без справки не пересчитывают.

не, у нас тоже справка нужна. Но так это ведь не проблема.
Проблема - если ребенок реально будет больной, а вечером на занятие идти..
А можно тогда будет туда другого ребенка отправить? Чтоб не пропадать занятию

просто посетитель
Екатеринбург

не надо экономить на детях.

автор
мама
Екатеринбург

Бумс
не надо экономить на детях.

абсолютно согласна.
Поэтому и повела на подготовку в 5 лет, а не в 6. И денег не жалко за качественную услугу. Но если услуга не оказана - за что я должна платить?

мама
Екатеринбург

Армавир
не, у нас тоже справка нужна. Но так это ведь не проблема.

Сейчас платили, пропустили 2 занятия - сопли текли ручьем, ничего не перенесли, так как нет справки. А к врачу идти из-за соплей

Екатеринбург

А у нас вообще -добровольный взнос, и каждый родитель САМ решает, назанимался ребенок на полную сумму оплаты или нет. Есть девочка, которая посещает только половину занятий (на остальные не успевает из-за гимнастики), так мама, вполне справедливо на мой взгляд, платит только половинну установленной суммы.
И, т.к. занятия дают реальный результат - родители платят полную сумму не заморачиваясь на присутствие/ отсутствие ребенка на 1-2 занятии.
Но и стоимость у нас в 2 раза меньше, чем в остальных школах - 300 руб. (2 раза в неделю по 2 занятия по 40 мин), и класс небольшой 6-10 человек.

мама
Екатеринбург

Армавир
Вот ходим мы в ШР, к школе готовимся (нам 5,3). Занятия - супер!

А куда ходите если не секрет?

автор
мама
Екатеринбург

В Индру на Новгородцевой.

ЕленаБелка
Но и стоимость у нас в 2 раза меньше, чем в остальных школах - 300 руб.

300 р в месяц или 300 рублей 1 занятие?

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
по справке от врача 100% переносится на следующий месяц

автор
мама
Екатеринбург

апну, может мамы новые появились

Екатеринбург

у нас перерасчет делают только если больше недели пропустил, в прошлом году в мае были только на двух занятиях - оплатили половину, но я не против, а как иначе? группа набрана, место за нами закреплено, школа планирует получить определенную сумму, педагоги ведь на постоянной работе - в чем они виноваты, если ребенок не пришел, заболел?

Армавир
А можно тогда будет туда другого ребенка отправить? Чтоб не пропадать занятию

Ну не знаю. У нас вот была постоянная группа, уже и дети, и учителя друг друга знали, в этом случае занятия продуктивнее идут, мы даже старались в случае сильного опоздания на урок не заходить, идти уже только на следующий, чтоб настрой у детей не сбивать. А тут новичок.

Екатеринбург

считаю это правильным. ведь вы платите за место в группе, у нас, например, группа и вместимость кабинета 8 чел. при этом костяк группы - вместе ходят с 2-х лет, друг с другом сработались и сдружились.

Тема закрыта
Причина:
";