Стоит ли задуматься

автор
мама
Екатеринбург

нам почти 10 месяцев, с трёх месяцев я поняла что мой ребенок не очень то хочет физически активничать :переворачивался и перестал... попробовал позже поползать и опять напрягаться не хочет... позже понравилось ему ходить, но только что бы его водили, ходунки не любим, вставать у опоры не хотим, хотя может, если сильно напрячься, передвигаться вдоль опоры тоже не очень то охота, в основном всё сидит, и сидит, если нужно потянуться за игрушкой,которая далековато от него , то лучше " плюнуть" на эту затею и взять то , что поближе... Не знаю стоит ли по этому поводу задуматься, может нужно как то по другому приучать его двигаться... Врач сказала что по умственному развитию всё супер- это характер... Может кто то проходил через такое Может с возрастом это проходит? Стоит добавить что конституция у него массивная, кость широкая, попа толстая

мама
Екатеринбург

miron
Стоит добавить что конституция у него массивная, кость широкая, попа толстая

вот и тяжело ему, продолжайте дальше мотивировать его двигаться и все будут окей, все дети разные.

Екатеринбург

miron
это характер

младшая до 4,5 месяцев лежала орущим бревнышком, переворачиваться не хотела, игрушку не держала. а старшая в этом возрасте уже ползала, поэтому я напряглась. невропатолог сказал: всё в порядке, не держит игрушку потому что ей это не интересно. я успокоилась и до года я радовалась, что хоть младшая спокойная девочка. с возрастом прошло! сейчас в 1,5 года это то еще шило, которому надо всё и везде, залезаем всюду, всё хватаем, очень активный ребенок.

miron
конституция у него массивная, кость широкая, попа толстая

тем более. моя младшая тоже существенно поупитанне старшей.

miron
Врач сказала что по умственному развитию всё супер

ну и радуйтесь! есть вообще люди спокойные по жизни, не всем же шубутными быть.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2008 в 14:38

автор
мама
Екатеринбург

ОК!!!

мама
Екатеринбург

у меня младшая такая - скоро 6 мес. исполнится - лежит, играет игрушками, гулит (уже слога произносит), переворачиваться с живота на спину не хочет, сидеть не пытается, с ползанием тоже не задалось (сразу скажу, что лишнего веса и хронических заболеваний, тьфу- тьфу-тьфу, нет)
мелкая моторика и психо-эмоциональное развитие идёт даже с некоторым опережением, а вот двигательное - отстаёт
особо не заморачиваюсь, не тренирую ребёнка и не форсирую события, т.к. не знаю ни одного здорового взрослого, который бы не ходил и не сидел ;)
всё в своё время

Тема закрыта
Причина:
";