Nаviqator сертификат на дополнительное образование у кого есть? Зайдите в тему

автор
мама
Екатеринбург

Всех родителей обязали зарегистрироваться и приобрести сертификат..
Для чего этот сертификат вообще нужен если ребёнок обучается платно?
На сайте написано сертификат даёт право обучается за счёт бюджета а по факту сами понимаете..

автор
мама
Екатеринбург

Очередной лохотрон государства что-ли?

мама
Екатеринбург

Пока для учёта, в дальнейшем вроде планировали, что им можно оплатить. Нужен, так как сейчас вся запись на бесплатные только с ним, если сертификата-его номера нет, то и не записаться

Екатеринбург

Ой, уже была большая тема насчёт государства, лохотрона и пользы, только там обсуждали пфдо, просто сейчас платформу сменили и название стало навигатор.
Мы уже пользуемся пару лет, он нужен тем, кто записывается в кружки, которые полностью или частично оплачиваются за счёт федерального бюджета.
в том числе музыкальная или художественная школа, Кванториум и всяческие ддт.

Екатеринбург

А подскажите как номер получить. Зарегистрировалась, а его еще где-то подтвердить надо. Это куда бежать?

автор
мама
Екатеринбург

18Ech: Пока для учёта, в

Чудеса, тоесть мы платим а ещё государство оплачивает наши допы, так что-ли? Не понимаю эту схему... Нас причём принудительно заставили в садике зарегистрировался... Я даже была на работе мне из садика звонили очень, очень просили данные сказать что бы нас зарегить нас в этом навигаторе.. Бред какой-то.. Я вот вообще не заинтересованое лицо в этом плане всё равно оплачиваю всё сама... Была на работе чтоб отстали сказала им...

автор
мама
Екатеринбург

Тебе кажется: Мы уже пользуемся пару лет, он нужен тем, кто записывается в кружки, которые полностью или частично оплачиваются за счёт федерального бюджета.

Опять-же видимо многодетные и другие личности но опять-же наверное не мы... Мы счастливые нищие но по параметрам государство мы очень богаты(((
Всё как обычно.. Но за счёт нас как обычно будут этими услугами пользоватся другие..
Одним словом Россия! Жаль..

Екатеринбург

Да мне тоже из садика позвонили и попросили оформить. При том что мы все оплачиваем сами

автор
мама
Екатеринбург

Katастрофа: а мне тоже из садика позвонили и попросили оформить. При том что мы все оплачиваем сами

Дак вот это и бесит.. Может мы платно ходим а садик с этого и бюджет опять деньги отмывает как обычно..
Задолбали уже и пожаловаться то не кому везде замкнутый круг и небо вокруг..

Екатеринбург

Stydentka: Опять-же видимо многодетные и другие личности

Нет такого там ограничения.
Мы с точки зрения государства обеспеченная полная семья с одним ребёнком. Записываемся.

Екатеринбург

Stydentka: Дак вот это и бесит.. Может мы платно ходим а садик с этого и бюджет опять деньги отмывает как обычно..
Задолбали уже и пожаловаться то не кому везде замкнутый круг и небо вокруг..

Раньше финансирование было тоже в садиках на эти допы.
Сейчас только с вашего согласия.
Старше станет - пригодится.
У нас по сертификату школа записывает на Лего-кружок, который вместо технологии. Он не при школе.

мама
Екатеринбург

Stydentka: Всех родителей обязали зарегистрироваться и приобрести сертификат..
Для чего этот сертификат вообще нужен если ребёнок обучается платно?

так это уже не первый год такое....
до этого ПДФО было
получали, в прошлом году пришлось побегать, чтобы его найти, потому как умудрились некоторые кружки активировать без моего участия
пока это все для статистики - кто какие кружки посещает
но если в будущем оставят только один - будет печально, потому как у нас этот сертификат просили и в спорт секцию и в кваноториум и в золотое сечение и в дворовый клуб

Это программа для учета больше. Нас в садике тоже обязали детей регистрировать , родителей не трогаем, сами делаем, быстрее и проще. Гемора выше крыши, толку ноль. Денег нет на обеспечение сертификата. А работы нам добавило! Была такая же программа кадровая, тоже срочно все сделать. В итоге сделали четверть, ничего не дало нам для облегчения, про нее в итоге забыли. Вот и навигатор тоже зачахнет в итоге, потому что пользы от нее нет.

автор
мама
Екатеринбург

лип: Это программа для учета больше.

Многие пишут для учёта, только для какого учёта? К примеру если бы было бесплатно больше было бы допов у ребёнка а платно конечно меньше допов.. Тупой учёт получается..

Екатеринбург

Зарегистрировала ребенка в навигаторе. А как номер то получить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";