Посоветуйсте хорошую изостудию.

автор
мама
Екатеринбург

Я для себя обознала, что к занятиям танцами и спортом у Васюки нет ни склонности, ни таланта, а вот ко всякому художественному рукоделию - как раз наоборот.
Но, поскольку я по первому образованию несколько знакома с творческим обучением, то категорически не хочу отдавать ребёнка 4х лет в академическую изостудию (где в первую очередь "ставят руку" в подражательном искусстве). Имхо, в этом возрасте ребёнку полезнее научиться ВЫРАЖАТЬ себя, нежели ИЗОБРАЖАТЬ что-либо.

Подскажите, пожалуйста, изостудию, где дети не срисовывают с натуры, а учатся пользоваться художественными материалами и технологиями для того, чтобы выразить свой внутренний мир.

Екатеринбург

это вам точно к нашему Александру Львовичу! он учит именно

Veter
пользоваться художественными материалами и технологиями для того, чтобы выразить свой внутренний мир

его главный принцип - не мешать ребенку.
музыкальная школа №12, угод Декабристов - белинского.

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа
музыкальная школа №12, угод Декабристов - белинского

там со скольки лет берут детей?

мама
Екатеринбург

мамаСа
там со скольки лет берут детей?

мы ходили с 2.5, типа ШР для малявок, рисование правда 1 р в неделю было
для старших деток - может специальные занятия есть, только изо...
с удовольствием бы на рисование туда походили, но сейчас территориально совсем не удобно добираться((((((

автор
мама
Екатеринбург

Emma
мы ходили с 2.5, типа ШР для малявок

это Вы именно про школу на ул. Декабристов рассказываете?
у меня что-то после 2х школ развития, куда мы с Васей ходили, сложилось достаточно скептическое отношение к такому образованию и развитию
учат всему и ничему (песочек, тесто, аппликации из бумаги - такая самодеятельность и у нас в садике присутствует), а я бы хотела целенаправленно развивать склонности к художественному творчеству под руководством профессионального художника или педагога по ИЗО

мама
Екатеринбург

Veter
профессионального художника или педагога по ИЗО

уроки ИЗО в музыкальной школе на Московской

автор
мама
Екатеринбург

larik
музыкальной школе на Московской

а где там муз. школа?
поточнее, подскажите, пожалуйста :)

мама
Екатеринбург

Детская музыкальная школа №6
Фортепиано, струнное, общее музыкальное; духовая, народная теория музыки
г. Екатеринбург, ул. Московская, 213
тел. (343) 257-20-81, 257-22-93
ориентир - рядом КЭФ
педагога зовут Наталья ГеоргиевнаСообщение было изменено пользователем 21-10-2008 в 16:23

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

Екатеринбург

только что добралась до компа.

Veter
хотела целенаправленно развивать склонности к художественному творчеству под руководством профессионального художника или педагога по ИЗО

профессиональный художник. стаж работы с детьми более 15 лет. нет никаких попыток доделать за ребенка, нарисовать рукой детя. в общем, разговаривала с педагогом из школы около Автовокзала (где к Арху готовят), сказала, что у Александра Львовича очень профессиональный подход. Занимаемся второй год (доче сейчас почти 4). Используют акварель, гуашь, в этом году начали работать с пастелью. Дочь четко определяет на какой бумаге и какими кистями можно работать с каждой краской. пользуем фломастеры и карандаши. часть занятий - аплекация и лепка. но и аплекация и лепка идут как подготовка к следующему шагу в рисовании. Но лучше сами сходите ,посмотрите. ;)

Екатеринбург

объясните недотёпе! почему в музыкальной школе изо? я тоже хочу ребенка отдать...

Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
объясните недотёпе! почему в музыкальной школе изо? я тоже хочу ребенка отдать...

правильно называется школа эстетического развития при музыкальной школе № 12... наверное, поэтому и ИЗО. Честно говоря, мне без разницы почему именнов муз школе. просто действительно классный педагого и остальные занятия не хуже: музыка, музыцированние, хор и театр. занимаемся три разва в неделю. дочь в восторге.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за исчерпывающий ответ
это то, что я искала
обязательно схожу или позвоню, выясню подробности

Екатеринбург

Veter
обязательно схожу или позвоню, выясню подробности

завтра например, у нас занятие в 10.20, если есть возможность приходите. хотя урок будет не показательный - как раз лепка (только что сидела из пластилина шарики катала :D ). но хоть с АЛ поговорите.

Екатеринбург

у нас в доме открылась школа для деток, там театральная студия, лего-студия и скоро откроют изо-студию..выдали несколько листов где описывается теория- как они это видят и как это будет, анкета есть- что бы родители хотели видеть- если интересно- можно заехать и уточнить или просто им позвонить(Паллада на Бардина)

Тема закрыта
Причина:
";