Олимпиада зоопарка по биологии, 5-11 классы

мама
Екатеринбург

Школьники 5 – 11 классов, увлеченные биологией, приглашаются к участию в эколого-биологической олимпиаде Екатеринбургского зоопарка.
Заочный (отборочный) тур пройдет с 1 ноября 2022 г. по 29 января 2023 г . Для участия в заочном туре необходимо прислать ответ на один из вопросов заочного тура.
Очный тур состоится 12 февраля 2023 года в Екатеринбургском зоопарке (г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 189).

Для участия в Олимпиаде необходимо в письменном виде ответить на один любой вопрос из предложенных вариантов и прислать свой ответ на электронную почту npo@ekazoo.ru:

  1. Представьте, что вы попали на другую планету, где обитают незнакомые нам животные. В ходе эволюции животные этой планеты приспособились жить в многочисленных озёрах и морях с горячими источниками, а вот сушу практически не освоили. Каких животных вы там увидели? Как они выглядят и почему именно так? Какие приспособления и для чего они выработали?

  2. Если бы растения могли перемещаться в пространстве как животные, как бы это могло происходить? Опишите их органы передвижения: на основе каких структур они появились, как устроены?

Технические требования:
Перед ответом на задание необходимо указать ФИО, школу и класс участника олимпиады
Рассказы принимаются в электронном виде, в текстовом файле формата *.doc шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, допускается сопровождение ответов иллюстрациями автора.
Высылайте заявку на участие в олимпиаде и рассказ на электронную почту npo@ekazoo.ru
Все тексты проверяются на оригинальность. Не стоит копировать текст из сети интернет, важно изучить вопрос и самостоятельно изложить имеющиеся мысли. Это задание направлено на оценку умения мыслить и излагать свои идеи.

Перед отправкой материала на конкурс подойдите к своему учителю биологии, сообщите о желании участвовать, вместе заполните заявку . Учитель прочитает вашу работу и даст рекомендации по ее оформлению.

мама
Екатеринбург

От себя скажу, что зоопарк в ковидную эпоху олимпиады не проводил, конечно. Но они у них всегда были увлекательными, познавательными и очень эмоциональными. Ну и для тех, кто потенциально хотел бы заниматься в КЮБЗе, эта олимпиада - хороший и интересный опыт, познакомиться с научно-просветительским отделом и посмотреть на то, как выглядит зоопарк "изнутри".

Екатеринбург

Здравствуйте, интересно. А подойти к учителю - это рекомендация? Можно самим? А кюбз у нас или московский?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вместе заполните заявку

а где заявка?

еще вопрос - без учителя возможно участие? просто учитель вряд ли проявит интерес, к сожалению

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: кюбз у нас

олимпиада нашего зоопарка, ее проводит НПС нашего зоопарка.

РыбкаЗолотая: А подойти к учителю - это рекомендация?

я думаю, что да, помнится, как-то раз у меня дитя учителем именно с участием в этой олимпиаде была "послана далеко и надолго", я в НПС писала - приняли работу без указания педагога.

мама
Екатеринбург

KateS: а где заявка?

сейчас на сайте зоопарка поищу, я не с него инфу брала...
Что-то на сайте зоопарка не могу найти, девочки. Сама взяла с сайта школы. Там вот такая вот "рыба" заявки:
Заявка на участие в XII городской эколого-биологической олимпиаде
ФИО участника___
Школа____ класс _

Контактный телефон участника__
Электронный адрес участника
ФИО преподавателя____
Контактный телефон преподавателя__
Дата заполнения заявки__

(Причем я же понимаю, что могут быть и семейники детки, там вовсе самим подавать.)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Там вот такая вот "рыба" заявки:

спасибо

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, а где то можно примерно посмотреть задания очного тура прошлых лет?

мама
Екатеринбург

Olli4: где то можно примерно посмотреть задания очного тура прошлых лет?

неа. Они всегда очень и чрезвычайно творческие. На биологическую эрудицию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";