Дочери наплевать на ЕГЭ.

автор
мама
Екатеринбург

Дочь в 11 классе, готовиться нужно к ЕгЭ. А ей все по барабану. Такое безразличие, мы с отцом подпрыгиваем каждый день, видя ее спокойствие. Знаний не настолько, чтобы быть уверенной в 100% сдаче. Может их в школе так настраивают, что все сдадите, незнаю. Не вижу, чтобы сидела готовилась, неговоря о репетиторах. Или это весна так действует? Или молодежь такая сейчас? :( :( :(

Екатеринбург

mamairma
Или молодежь такая сейчас?

молодежь всегда была такая...

мама

mamairma
Или молодежь такая сейчас?

к сожалению :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

а с другой стороны - вамчто, нужно что б она в панике была?
Я вот до сих пор помню как просыпалась в слезах ночью, боялась что не сдам ЕГЭ...хотя тройка нам всем была обеспечена - сдавали как эксперимент....
И зубрила - а в итоге нервный срыв...

Спокойная как слон, и слава богу. Паника и волнения как то бесполезны. Может быть уверена в своих силах, а вам только кажется что у нее знаний на сдачу не хватит.

Екатеринбург

mamairma
Знаний не настолько, чтобы быть уверенной в 100% сдаче

в любом случае ведь сдаст...может, не так, как хотелось бы родителям, но сдаст ведь...
А в выпуском классе, имхо, это нормально - отношение к экзамену как к совершенно неважной помехе в потоке бытия...вообще не знаю ни одного человека. который бы сидел и зубрил вместо настоящей жизни...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
вообще не знаю ни одного человека. который бы сидел и зубрил вместо настоящей жизни...

я знаю....девочка закончила с золотой медалью, по собеседованию поступила на бюджет в универ и слегла в больницу с нервным истощеним...учится в ВУЗе просто не смогла...
Вот уж воистину, лучше красная морда и синий диплом, чем наоборот....

Екатеринбург

мЫрта
лучше красная морда и синий диплом, чем наоборот....

фиг знает - я не знаю. У меня вроде и с мордой, и с дипломом все ОК, но никогда не зубрила, не учила и тыпы... Знали бы вы, как мы с друзьями ночью накануне выпускного госа на 5 курсе зубрили вопросы :D тут где-то один живой свидетель тусуется, у которого на квартире и зубрили...под Фредди Меркьюри...и блин - все, кто тусовался, сдали на отлично :D

папа
Челябинск

mamairma
готовиться нужно к ЕгЭ. А ей все по барабану

ДА и ладно. Надоели уже гасторбайтерские физиономии на малооплачиваемой работе. Даешь русских уборщиц !!!

Екатеринбург

Йожег
Даешь русских уборщиц !!!

офисный планктон скоро сам прекрасно научится мыть пол и окна. С высшим образованием и даже с кандидатскими дипломами. Так что не пугайте раньше времени...

папа
Челябинск

Татьяна Вакалюк
офисный планктон скоро сам прекрасно научится мыть пол и окна

А нафига ??? На должность уборщицы щас очереди ;)

бабушка
Екатеринбург

mamairma
Или молодежь такая сейчас?

Молодежь всегда одинаковая... Я, например, себя прекрасно в этом возрасте помню... Они, конечно, продвинутее, чем мы были в свое время, но в остальном они такие же какими были мы...

Татьяна Вакалюк
в любом случае ведь сдаст...может, не так, как хотелось бы родителям, но сдаст ведь...
А в выпуском классе, имхо, это нормально - отношение к экзамену как к совершенно неважной помехе в потоке бытия...вообще не знаю ни одного человека. который бы сидел и зубрил вместо настоящей жизни...

Абсолюто точно! Моя тоже спокойно относилась, а я от страха за этот ЕГЭ чуть волосья себе не выдергала :D Ничего... сдали хорошо, поступили, учимся...

Екатеринбург

Йожег
А нафига ?

чтобы не переплачивать...за деятельность, которой вполне можно заняться вместо очередной аси или очередной сигаретки...сорри за офф...

мама
Тюмень

Йожег
На должность уборщицы щас очереди

А потому и очереди, что уборщиц сокращают

Татьяна Вакалюк
чтобы не переплачивать.

даже у нас в школе сократили...
А зубрить к ЕГЭ бесполезно. Вот заниматься, и лучше с репетитором или в школе на доп. курсах, если таковые есть - надо. Она пробные-то как сдала? Результаты ведь в школе есть уже?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
молодежь всегда была такая...

:D
Помнится, после нового года в выпускном 10 классе села учить билеты по русскому языку. Выучила 3 первых билета, бросила. Весна! В весенние каникулы опять села учить билеты, выучила 2 первых билета. Бросила. Весна! За 3 дня до экзамена села ПРОЧИТАТЬ хотя бы все билеты. До последнего так и не дошла. На экзамене попался 3-й билет. поставили "5"

мама
Екатеринбург

Может репетитора, парня молодого поискать, который и к ЕГЭ подготовит и объяснит заодним, что "блондинки" нынче не в моде.....

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
А зубрить к ЕГЭ бесполезно. Вот заниматься, и лучше с репетитором или в школе на доп. курсах, если таковые есть - надо. Она пробные-то как сдала? Результаты ведь в школе есть уже?

В том-то и дело, когда по русскому был пробный еге она болела. А по алгебре в эту субботу писали, результат еще не известен. Говорит, что трудно и ни одно задание под буквой С не решила. И сколько-то еще не успела сделать. Завтра наверное скажут. %)

автор
мама
Екатеринбург

Она очень много время уделяет общественной жизни школы, учавствует во всех спортивный соревнованиях, по всем видам спорта. Занимается танцами и преподает танцы. Ругаемся и объясняю, что цель сейчас одна-это сдача Егэ и поступление в Вуз. Бесполезно. Говорит, мама не кому в школе принимать участие в соревнованиях или, что команда без нее проиграет. Вообщем грамот и медалей полно (за спортивные достижения), а для института это не показатель. Сейчас никому ничего не надо. Главное ЕГЭ. Я переживаю за нее, а она?Сообщение было изменено пользователем 09-03-2009 в 15:35

Екатеринбург

mamairma
цель сейчас одна-это сдача Егэ и поступление в Вуз

ну вот это же действительно...мммм....неправда. Она и без вуза всякого как обязательной нагрузки сможет прекрасно преподавать танцы и самореализоваться...

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Она и без вуза всякого как обязательной нагрузки сможет прекрасно преподавать танцы и самореализоваться...

Без образования сейчас никуда. Она преподает от Центра детского творчества и молодежи (работает у них) за 2 тыс. руб. в месяц. 3 дня в школе и 2 дня в детском саду занимается. Вся неделя занята. Помимо этого сама еще ходит на занятия (1)бальные танцы, 2)современный молодежный танец в стиле нью-стайл. А сколько на нее потратить денег приходится, этих заработанных 2 тыс. руб не хватает явно. Одно бальное платье сшить стоит не меньше 5 тыс. руб., туфли 4 тыс. руб. Учиться, учиться и еще раз учиться.

мама
Екатеринбург

mamairma
Учиться, учиться и еще раз учиться.

а уже наметили куда пойдете и какие ЕГЭ там принимают?

Екатеринбург

mamairma
Без образования сейчас никуда

mamairma
Учиться, учиться и еще раз учиться

из-под палки учиться все равно не получится...деньги ребенок все равно не считает...занимается любимым делом ради наслаждения...
И поверьте, это обязательно будет вознаграждено и без всякого давления
Ну и в вуз-то она по танцпрофилю пойдет? Или в инженеры отдадите?

автор
мама
Екатеринбург

Дя, гуманитарный университет, факультет современной хареографии (ЕГЭ русский и литература)- бюджета нет, все факультеты платные. Или Пермский институт искусства и культуры (ЕГЭ русский, литература, история.)

Екатеринбург

mamairma
гуманитарный университет, факультет современной хареографии (ЕГЭ русский и литература)

и что - Вы действительно думаете, что без третьей части человека не возьмут в ГУ????? С дипломами и стажем????
Не-ве-рю....
А Челябинск?

автор
мама
Екатеринбург

mamairma
Ну и в вуз-то она по танцпрофилю пойдет? Или в инженеры отдадите?

Мы хотели видеть свою дочь врачом. Но увы? Это мы, а она сказала, что я с 4 лет танцую и без этого жить не могу.

мама
Тюмень

Взрослая кошка
За 3 дня до экзамена села ПРОЧИТАТЬ хотя бы все билеты. До последнего так и не дошла. На экзамене попался 3-й билет. поставили "5"

Вся беда в том, что на ЕГЭ эти номера не проходят. Там надо знать всю программу...

Екатеринбург

mamairma
Мы хотели видеть свою дочь врачом. Но увы

да ничего...второе высшее всегда успеется

Тема закрыта
Причина:
";