А в Дягилевский лицей большой конкурс?

автор
мама
Екатеринбург

На танцевальное отделение.

мама
Екатеринбург

у подружки дочка легко поступила, но она с 4 лет балеринка была, занимались, худенькая, с нужным "выворотом". другую девочку знаю, она наоборот пухлявочка, но у ней папа сам там учился.

автор
мама
Екатеринбург

А к мальчикам, интересно, как там относятся?

мама
Екатеринбург

я думаю прррекрасно!!! гораздо лучше, чем на изо.

По телевизору на днях директор их выступал. Вроде 30 человек на место сказал. Только вот про отделения конкретно не говорил.

Мне просто цифра в голову запала :)

автор
мама
Екатеринбург

Ужас какой!
У них уже прошел набор в этом году?

мама
Екатеринбург

не думаю, что все ломанутся на хореографию, нагрузка большая и специфическая. "вдруг" ребенок все равно не затанцует. думаю спивак цену набивает....такими заявлениями.
А! вспомнила, на хореографию даже иногда донабор объявляют.
Сообщение было изменено пользователем 02-04-2009 в 20:31Сообщение было изменено пользователем 02-04-2009 в 20:32

мама
Екатеринбург

Пуша
А к мальчикам, интересно, как там относятся?

Очень хорошо. Мы в прошлом году в донаборе поступали - прошли! Сказали способности есть, но хотя мы нигде кроме садика ритмикой не занимались.
Потом отказались, а нам завотделением хореографии позвонила 29.08 и еще раз пригласила, сказала, жаль, что мы передумали.
Так что идите смелее!
У них видимо мальчишек не хватает.

мама
Москва

Мальчиков действительно мало. Мы поступали в 2005г, в классе всего 5 мальчиков в результате двух наборов оказалось. Требования к мальчикам гораздо меньше. Важно, чтобы было чувство ритма. При нас мальчик из бальных танцев не поступил, его мама была очень удивлена. А моя дочь сказала, что он не мог прыгать под счет. Цифра 30 чел/место обычно озвучивается директором по отношению к отделению ИЗО.
Если интересуют подробности поступления, пишите в личку.
Кстати, наши как раз 4й класс заканчивают и учительница, наверно, освобождается(она обычно хореографический класс берет). Если так - рекомендую, супер!Сообщение было изменено пользователем 03-04-2009 в 11:57

мама
Екатеринбург

30 чел на место, класс сколько макс 30 чел, это уже 900 чел+ там сколько 2 или 3 класса набирают %)
Это что все мамы города туда хотят своих деток пристроить, очень сомневаюсь :P
да и про набор на ИЗО наслышшана :(

автор
мама
Екатеринбург

Вчера и сегодня там проходило тестирование. Сегодня на хореографию и эстетику было человек по 20-25. На изо, вроде, побольше. Но не знаю, сколько детей приходило вчера. Мальчиков, кстати, было очень много, даже на хореографию. Из пяти человек, заходивших в группе: 2 девочки и 3 мальчика.

мама
Москва

Sima
30 чел на место, класс сколько макс 30 чел, это уже 900 чел+ там сколько 2 или 3 класса набирают
Это что все мамы города туда хотят своих деток пристроить, очень сомневаюсь

Письмак, когда озвучивает эт цифру, имеет ввиду, что на ИЗО принимает бесплатно например 5 человек. Остальные - спонсорские места. Отсюда и конкурс, 150 человек на 5 мест вот и будет 30 чел/место. Когда мы поступали, он говорил, что мест только 2 и конкурс 70 чел/место. :)

Пуша
Мальчиков, кстати, было очень много, даже на хореографию. Из пяти человек, заходивших в группе: 2 девочки и 3 мальчика.

У нас тоже много было, но потом отсеялись

мама
Екатеринбург

по поводу поступления на хореографический - если Дягилевка не так принципиальна, то можно попробовать 32 шк на Ботанике - те же отделения, только поступить проще и взнос по божески

мама
Екатеринбург

у наших знакомых девочку сначала не взяли, она ноябрьская, погуляйте еще годик говорят, потом в начале октября позвонили пригласили %) на хореографию.

Тема закрыта
Причина:
";