У ребенка украли телефон

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

у ребенка украли телефон на перемене из сумки в школе, что делать?

Екатеринбург

Напишите заявление в милицию.
Поговорите с классной и директором.

бабушка
Екатеринбург

купить новый, провести расследование, сказать классной, допросить весь класс. Ну много чего

Екатеринбург

Носить тел при себе всегда. У меня у дочки так же вытащили. Вообще можно и в милицию написать заявление, но думаю это бесполезно. :(

просто посетитель

Мотря что делать?

Заблокировать СИМ-карту у оператора
Получить новую карту
купить новый телефон
дать люлей ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

JokeR
дать люлей ребенку

не надо. Лучше - провести беседу на тему "все свое ношу с собой".

просто посетитель

Отец Алексий
Напишите заявление в милицию

Они тоже любят посмеяться.

Отец Алексий
Поговорите с классной и директором.

А от них то чего требуется ?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

JokeR
А от них то чего требуется ?

вот я тоже думаю, они в чем виноваты если дочь балда((

Sanders
провести беседу на тему "все свое ношу с собой".

то дак все таскает, то сумку с добром оставляет, где мозги???...

мама
Екатеринбург

У моего тоже вытащили из куртки, когда они на концерт выступать в 46 школу пришли. Я считаю, что ребёнок не виноват: не может ведь он с ним танцевать на сцене. Преподавателям наплевать на слёзы ребёнка. Подали заявление в милицию - третий раз уже таскают на допросы, вроде ищут(или делают вид, что ищут).

мама
Екатеринбург

Ещё момент. Кто-то мне рассказывал, что могут отследить телефон по серийному номеру, даже если поставят новую сим-карту, вроде информация отображается. Попробуйте подать заявление, по крайней мере на душе спокойней будет, что вы что-то сделали.

просто посетитель

beatris! Подали заявление в милицию - третий раз уже таскают на допросы, вроде ищут

Ога... делать им больше нечего, кроме как мобилы ворованные шукать.

beatris! Я считаю, что ребёнок не виноват: не может ведь он с ним танцевать на сцене

Ты не поверишь, но даже я иногда оставляю телефон дома ;)

просто посетитель
Екатеринбург

JokeR
Ты не поверишь, но даже я иногда оставляю телефон дома;)

Если быть на улице или просто вне дома без связи - за чем покупать мобильник?

мама
Екатеринбург

Мотря
из сумки в школе,

А че нету чехла то? У меня племях носит на поясе в чехле телефон и не расстается с ним

Екатеринбург

я бы восстановила сим-карту и купила новый мобильник.
У нас старенький, 500 руб. ему цена, не больше. Купила бы точно такой же (по цене такой же, я имела в виду)

просто посетитель

sociable
Если быть на улице или просто вне дома без связи - за чем покупать мобильник?

Я бОльшую часть жизни прожил без мобильника и не помер. А если мне его некуда положить - не беру.

мама
Екатеринбург

сомневаюсь, что милиция в таких случаях будет шевелиться.

мама
Тюмень

Отец Алексий
Поговорите с классной и директором.

Это можно, но, во-первых, мало толку, а во-вторых, они не обязаны заниматься этим. Вот если бы одежду из раздевалки украли, тогда школа несёт ответственность, а за Вашу личную вещь, которая оказалась у ребенка - нет.

beatris!
Преподавателям наплевать на слёзы ребёнка.

Забавно! А в чем должно выражаться их "не наплевать"? Они должны броситься искать телефон или быстренько выдать ребенку новый?

мама
Екатеринбург

relaks
сомневаюсь, что милиция в таких случаях будет шевелиться.

Правильно сомневаетесь, не будет. У старшего три телефона крали-отбирали. Чего только не было. По случаю ограбления пошла заявление писать. Зря, как оказалось. Мне посоветовали самостоятельно искать грабителей.Сообщение было изменено пользователем 18-04-2009 в 21:55

мама
Екатеринбург

vavelka
Правильно сомневаетесь, не будет. У старшего три телефона крали-отбирали. Чего только не было. По случаю ограбления пошла заявление писать. Зря, как оказалось. Мне посоветовали самостоятельно искать грабителей.

а у наших друзей наоборот было. в милиции сказали найти мобильник проще пареной репы. даже когда трубка перепродана на скупке с новой симкой ее очень легко засечь и изъять у нового хозяина (для милиционеров). так и возвращают законным владельцам. главное иметь документы на телефон с его номером IMEI, вроде так.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

заявление не стали писать, муж сказал нафиг надо :(

просто посетитель

Телефон то хоть какой был ???

мама
Екатеринбург

JokeR
Ты не поверишь, но даже я иногда оставляю телефон дома

Одно дело ты, а другое - маленький ребёнок, которого отвезли в другую школу и сказали выбираться домой как хочешь

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

JokeR
Телефон то хоть какой был ???

Сони Эриксон W 660

седня съездили купили новый, предупредила свою красотку, что в случае потери, следующий будет за 1тысячу.
%)

просто посетитель

beatris!
Одно дело ты, а другое - маленький ребёнок, которого отвезли в другую школу и сказали выбираться домой как хочешь

Зачем ты так поступаешь со своим ребенком ??? %O

Мотря
Сони Эриксон W 660

Ну... если у ребенка такой телефон, значит с деньгами - нормально, купишь еще ;)

Тема закрыта
Причина:
";