Вымогательство денег под предлогом ремонта

Аноним 305
автор

мамаСа (vipera berus)
или лучше учтся в школе, где штукатурка на голову сыпется?

Так видимо деньги-то только у родителей первоклассников есть? А к середине школы уже платить нечем?

анонИм

SonicX
А к середине школы уже платить нечем?

Потому что они уже заплатили, когда были первоклассниками, вот все деньги-то и кончились.. :D

Аноним 305
автор

Leksa
Мы в "Корифей" идем

В Филипок ходили или в этом году поступили? Ездить далекоСообщение было изменено пользователем 25-05-2009 в 23:59

мама
Екатеринбург

SonicX
Боюсь потом галочку поставят и ребенка гнобить начнут, если не выплатим эту сумму.

ну эт ведь как договариваться. Сейчас не могу - смогу потом. Или, деньгами не могу - может рабочей силой?

SonicX
что школа старая, на ремонт администрация, в связи с кризисом (ну мы то, родители первоклассников, конечно разбогатели в это время) денег не планирует отстёгивать...

Предложите купить что-нить конкретное на эту сумму - и увидите, куда пойдут деньги.

А вообще я б с радостью даже за 10 тыщ туда сына отдала, тока нам ездить будет ооочень далеко :(

мама
Челябинск

Автор, вам надо радоваться, что в вашу школу такой мизерный взнос!!! А вы вместо радости недовольны-вот уж непонятно чем!!! Вы можете эти деньги не сдавать сразу-сдадите потом потихоньку в рассрочку. Но школу ремонтировать необходимо.

просто посетитель
Екатеринбург

SonicX
SonicX

а Вам точно сказали что к

SonicX
Окатьева Людмила Константиновна.

идете?Я сегодня была в школе.Там висел список детей,рекомендуемых к поступлению в гимназию 40 и больше ничего.Тоже туда же идем.У меня старший учится.

Mahnoor Baloch

кстати,сегодня по секрету сказали в 40 гимназии "чем больше заплатите - тем больше шанс попасть к Касимовой в А класс ".Вот и думайте после этого

мама
Екатеринбург

SonicX
Так много хорошего про эту школу знаете? Или детские воспоминания, может учились там? Так сейчас говорят всё сильно изменилось.

и училась, и работала. Правда давно там не была, но знаю, что в началке - как в садике, главное - педагог, а не школа. А педагогов в началке хороших там много.

SonicX
А почему я вообще должна его платить? Ребенок идет в школу по прописке!!!!!

так-то оно так, но

happymouse
Но школу ремонтировать необходимо.

государство конечно обязано, но оно не выделяет. и если не родители - ваще ничего не будет ((( я готова заплатить, но мне главное знать, куда конкретно пойдут эти деньги. а это уже забота каждого, выяснять и договариваться. Я счас так и в садике поступаю и вижу, куда и что идет

Аноним 305
автор

Nephilim
чем больше заплатите - тем больше шанс попасть к Касимовой в А класс ".

А чем она лучше остальных двух?

просто посетитель
Екатеринбург

Alena_G
при оплате денег на нужды школы эта сумма возмещается из бюджета

Не так. к вычету подаются расходы направленные на:

  1. платные образовательные услуги
  2. благотворительность
    (остальные случаи вычетов сюда не притянуть).
    -> если в документе будет указано 1 или 2, что 13% можно будет вернуть. если нет - то возвратов не полагается
просто посетитель
Екатеринбург

SonicX
А чем она лучше остальных двух?

у нее самый сильный класс в параллели.Учит по Эльконина-ДавыдоваСообщение было изменено пользователем 26-05-2009 в 13:12

Екатеринбург

MariaL
к вычету подаются расходы направленные на:

  1. платные образовательные услуги
  2. благотворительность
    (остальные случаи вычетов сюда не притянуть).

Почему-то отложилось в памяти именно про взносы в фонд школы, даже пример был расписан, может, это в изменениях с 2009 года... Не буду уверять, нужно еще раз в Консультанте глянуть, но пока у меня доступа нет, будет к выходным.

мама
Екатеринбург

Leksa
Не до цинизма же. Пришли люди по прописке, а их не спросили, могут ли они заплатить, какой у них доход. Дали квитанцию в зубы и вперед. По прописке. Где должны учиться дети, родители которых не могут заплатить? Матери-одиночки. Многодетные семьи. Родители близнецов. Вчера разговаривала с соседкой, мамой близнецов. Все в двойном размере. Везде. Два взноса в школу по прописке, два комплекта учебников, два портфеля и т.п. Зарплата у нее только в одиночном размере. Что никого не волнует.

ну а вы спрашивали, что будет если не заплатите?

просто посетитель
Екатеринбург

Yumiko
у нее самый сильный класс в параллели.Учит по Эльконина-Давыдова

Программа и правда классная, но не дай Бог Ваш ребенок ее не потянет, учиться реально тяжело. У меня дочь училась по этой программе, у нас каждую неделю были консультации, а я еще по субботам ходила вместе с ребенком сидела на уроках, иначе если ребенок что-то не понял, вы ему ничем не сможете помочь. %)

Аноним 305
автор

Мамуля двух отпрысков
У меня дочь училась по этой программе

Так Вы и учились с ней всю начальную школу?

мама
Екатеринбург

Leksa

да, вопрос автору

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков

и оно Вам надо??? %) бегать каждый раз на консультации, сидеть на уроках))))

у меня сын в этом году идёт в школу, хотели в художественный.............после экзамена по рисунку, я подошла к педагогу и спросила как мой выполнил работу...........(так как я работаю в этой школе) ответ был следующий............хотите в художественный класс? у тебя есть пять минут - иди дорисовывай за ребёнком. И я как представила, что придётся каждый раз рисовать за него, а к простмотру сколько готовить и вообще, что за ученик будет у меня !!!!!! И зачем мне всё это))))

Аноним 305
автор

relaks
что придётся каждый раз рисовать за него

Интересно, есть вообще дети которые в таком раннем возрасте сами стремятся делать задания домашние и учиться по собственной воле, а не на пинковой родительской тяге...

Тема закрыта
Причина:
";