менять ли школу

просто посетитель
Екатеринбург

ситуация такая, учимся в нынешней школе с 5 кл, в течении 3х лет по отзывам знакомых школа очень хорошая в начале этого года детки начали барагозить, пытались перейти в другую школу там протестировали говорят слабый ребенок, можем взять в слабый класс типа вашего, по итогам года наш класс по успеваимости самый слабый в школе, 1ребенок остался на 2й год, 2е на осень, сын закончил год с 2мя тройками география, физика, когда я заикнулась о возмжном переводе, классная -он у вас отвлекается и тд, дите хочет учится, боюсь что придя в другую школу попадем в такую же ситуацию, в хороших классах мест нет, сидели по осени у них на уроках, как дети малые, по аське переписываются, писать ленятся, дите просит перевести, а я боюсь.

дедушка
Екатеринбург

мамаолега
а я боюсь.

чего именно? раз дите просит - у дитя там проблемы какие то в школе. надо их решить. я бы выяснила в чем именно дело. может с детьми отношения плохие - скорее всего. конфликт с кем то нерешаемый

мама
Екатеринбург

мамаолега
как дети малые, по аське переписываются, писать ленятся

Учителя, похоже. с классом не справляются %)

мамаолега
дите хочет учится

мамаолега
дите просит перевести

Очень жалко хороших деток в таких классах :(
А в своей школе нельзя попросить, чтобы в другой класс перевели, если у ученика проблем с поведением больших нет, то обычно администрация идет навстречу :)
А вот если ребенок на этот вариант не согласится, тогда ИМХО у него в отношениях с детьми проблемы.

манюн

MaMasha
если у ученика проблем с поведением больших нет, то обычно администрация идет навстречу

А ежели эти самые проблемы возникают по вине той самой администрации (педсостава)? Из-за "штампа", который ставят на ребенка "бедагоги"?

мама
Екатеринбург

MaMasha
в своей школе

MaMasha
другой класс перевели

Из опыта-очень часто такой вариант дает очень положительные результаты. В классе, где у большинства детей сохранилась мотивация к учению, переведенный ученик старается тоже дотянуться. А вообще 8 класс - со всех сторон трудноватый возраст - и детям трудно и с ними непросто.
Мужайтесь :) , в 9 они меняются, осознание ситуации происходит и какой-то итог подводится. многим важно, что будет в аттестате.

Аноним 352

мамаолега
там протестировали говорят слабый ребенок

Я бы перевела пока не поздно. Пока время есть наверстать. Лучше слабый класс в хорошей школе, чем слабый класс в слабой

манюн

Учились в "хорошей" школе, в "хорошем" классе - вынуждены были обратиться к психологу, т.к. ребенка издергали (ну и меня естессно!). По рекомендации психолога (дословно: "Не хотите потерять ребенка - забирайте!") ушли в другую школу, в "плохой" класс. Имеем: великолепного классного руководителя, дружный коллектив, хорошее поведение и успеваемость!!!

просто посетитель
Екатеринбург

переводить они не хотят, якобы мест нет, хотя год назад 2х девочек перевели, с классом отношения нормальные, ровные, друзей близких нет, не хочет заводить, старые остались в прежней школе, общается с ними по выходным, школа вроде сильная, в нашу школу детки не приходят только уходят, я думаю они боятся что совсем никто учится не будет в этом классе, если более менее способные дети уйдут,

MaMasha
Учителя, похоже. с классом не справляются %)

они говорят а и б класс учатся по тем же учебникам, те же учителя, а ваши не хотят, мы долго выбирали куда отдать ребенка, обошли все близлежащие школы, собрали отзывы знакомых, пока не поучишься не поймешь, а дергать дите не хочется, +везде взносы требуют.

мама
Каменск-Уральский

мамаолега
они говорят а и б класс учатся по тем же учебникам, те же учителя, а ваши не хотят

отмаз,

MaMasha
с классом не справляются


класс-то какой у ребенка?

мама
Екатеринбург

сейчас кажется школы проводят дополнительные наборы,для того чтоб в классе было не менее 25 человек
я думаю стоит поискать такую школу где еще донабор есть
знаю,что в 88 лицей есть

просто посетитель
Екатеринбург

ИА
класс-то какой у ребенка?

в перешли в 8, а и б оказалось гимназические а наш формировался по остаточному принципу, в классе только один хорошист остальные с тройками, спасибо за советы, боюсь поменять шило на мыло, спрашивала подруг у многих проблемы в школе но не так как наши, в хороших классах мест нет

манюн

Из нашего "слабого" класса "в" девочка ушла в другую школу, её взяли в "а" гимназический. Так что все это условности.

мама
Екатеринбург

А где живете? Может здесь чего посоветуют... Я про школу...Сообщение было изменено пользователем 09-06-2009 в 13:48

просто посетитель
Екатеринбург

возле салона для новобрачных, луначарского :)

мама
Екатеринбург

30 что ли? А - там нет гимназических классов. И в 75 нет. А больше у нас школ нет.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2009 в 14:19

мама
Екатеринбург

О 30-й были хорошие отзовы. Я подруге помогала в этом же районе школу искать для 5-ти классника, они все перебрали, пошли в 94. Там ближайшие уже либо с Пионерского школы, либо в сторону ЖД вокзала.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2009 в 15:44

мама
Екатеринбург

Узнайте про школу "Согласие" там донабор и оплата по-минимуму. А с остановки Шевченко - ездит маршрутка школьная.

Nu
дедушка
Екатеринбург

Я тут думала-думала и поняла: если такой вопрос возникает, надо менять. Мой ребенок, милый, контактный, общительный вдруг за год стал изгоем в школе. Не поняла ничего, у него и поведение изменилось. Отправила его к своей тете на дачу отдыхать. Она звонит через неделю и говорит, что тоже ничего не поняла, там много детей, ребзь успел со всеми легко подружиться, теперь с утра до ночи гоняет с новыми друзьями, ведет себя супер, никаких истерик по вечерам, никаких комплексов неполноценности. Я сижу и радуюсь, что мы в нашу школу не пойдем больше. Уводите, вам легче станет.

просто посетитель
Екатеринбург

спасибо про согласие и 94 поузнаваем, хотели в 104, но она такая теперь стала, мы учимся в 155.

Тема закрыта
Причина:
";