А вы считаете нужен первокласснику компьютер?

автор
мама
Нижний Тагил

компьютер.Дочка ходит в 1 класс и давно хочет компьютер. Ваше мнение владельцы ПК очень он нужен в таком возрасте? Если "да", то кромигр для чего, что полезного он может дать?Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 11:54

мама
Екатеринбург

сейчас очень много развивающих учебных программ. кроме того, во многих школах есть свои сайты. если ваша ляля заболела, то можно домашнее задание на сайте смотреть. но если честно, то мне кажется, что рановато еще.

просто посетитель
Сочи

У меня есть брат - второклассник.Кроме игр - ни для чего.По-крайней мере в школе не задают заданий, связанных с компом.
Но потом, наверно, пригодится.

Екатеринбург

По теме - не нужен. если только для игр ;)
Теперь не в тему. А почему бы сразу в названии темы не написать про компьютер? не вошло слово? Глядишь, больше народу бы открыло топик. А то непонятно, чего там нужно первокласснику? Я, например, случайно сюда зашла, обычно такие непонятные темы пропускаю. Ну, это так, пожелание :)

автор
мама
Нижний Тагил

Танюшкина радость

Спасибо за совет.

мама
Тюмень

медведкО
сейчас очень много развивающих учебных программ.

Нам для этого пригодился. :)

будущая мама
Екатеринбург

Для первоклашки, я считаю, что он ни к чему.

папа
Хабаровск

медведкО
сейчас очень много развивающих учебных программ

ни разу не пользовались... за два предыдущих года... наверное мы сильно умные
мой в третьем классе учится... комп гоняет только для игр...

медведкО
то можно домашнее задание на сайте смотреть

до чего техника дошла... и как же лет 15-20 назад узнавали задания? когда и телефонов то толком не было... даже домашних...Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 12:16

мама
Екатеринбург

Считаю что не надо особо. У нас давно комп. Сын в 4м классе - только играет. И то периодически запароливаю комп когда хуже учиться начинает.

И еще минус: ему задают задания, а он вместо того чтобы самим по книжкам искать, тупо копирует из инета. ИМХО это минус

папа
Хабаровск

Лампа
тупо копирует из инета

запоролить инет

мама
Екатеринбург

Если установка, что компьютер только для игр - так неважно, в первом классе ребенок или в последнем. Покажите ребенку, для чего его можно использовать в учебе - и тогда у вас комп будет подспорьем в учебе.

Лампа
ему задают задания, а он вместо того чтобы самим по книжкам искать, тупо копирует из инета. ИМХО это минус

а научите не тупо копировать, а переосмысливать текст - это ведь от вас зависит.

мои старшие комп в учебе используют на 150%. Причем как раз "тупого копирования" не позволяют учебные заведения :) - ФПС УрГУ и СУНЦ УрГУ
А младшая еще даже не в школе, но уже умеет набирать текст, рисует на компе и т.д.
Так что все от вас зависит!

папа
Хабаровск

Rimka
А младшая еще даже не в школе, но уже умеет набирать текст, рисует на компе и т.д.

бедный ребёнок...
а вообще... компьютер в доме это зло... по большому счёту... хотя и удобное зло... но мозг всё равно тупеет...

мама
Екатеринбург

jersan
а вообще... компьютер в доме это зло... по большому счёту... хотя и удобное зло... но мозг всё равно тупеет...

чей-то у меня мозг не отупел за 23 года общения с данным аппаратом :P

кстати бедному ребенку ОЧЕНЬ нравится рисовать на компе (и не только), так что думаю на ДР подарить ей дигитайзер :)

папа
Хабаровск

Rimka
чей-то у меня мозг не отупел за 23 года общения с данным аппаратом

это вам так кажется... выкинте его... ;) не общайтесь с компом... и вы заметите разницу...
вот я из за компа уже с ашипкаме пишу иногда... Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 12:47

папа
Хабаровск

Rimka
кстати бедному ребенку ОЧЕНЬ нравится рисовать на компе (и не только), так что думаю на ДР подарить ей дигитайзер

а я то тупень майский своему альбомы покупаю и краски с фломастерами

мама
Екатеринбург

jersan
а я то тупень майский своему альбомы покупаю и краски с фломастерами

Этого добра уже через край Опять же картины девать некуда - весь второй этаж на даче завешан %) А так - красота, и картинки в компе, и ребенок рисует, опять же мелкая моторика. А вдруг в дизайнеры пойдет!

jersan
не общайтесь с компом... и вы заметите разницу...

А я как-то больше с людьми общаюсь ;) на компе работаю .. иногда читаю... новости смотрю... играю опять же... точно зло это...

мама
Екатеринбург

Не поняла вопроса. Специально покупать первоклашке отдельный комп ИМХО не к чему. Но за родительский почему бы и не пустить? Тем более что все равно не больше чем на 30 мин. в день - больше в таком возрасте не стоит.
За "взрослый" комп я старшего стала пускать ненадолго где-то с 4-5 лет, покупала ему развивающие игры.
Сейчас младшему 3 года - тоже иногда в детские обучалки-развивалки играет.

Екатеринбург

Не нужен.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Специально покупать первоклашке отдельный комп ИМХО не к чему

А по мне, если позволяют финансовые возможности - лучше пусть отдельный комп у каждого - дележа и драки не будет

мама
Екатеринбург

S_K_B
Специально покупать первоклашке отдельный комп ИМХО не к чему.

того же мнения.
у нас один ноут на троих - еще не подрались :)

мама
Екатеринбург

Rimka
лучше пусть отдельный комп у каждого - дележа и драки не будет

Да ну, на 30-то минут в день можно пустить ребенка - не на весь же день ;) А вот мужу да, необхотим отдельный комп. И желательно тоже с подключением к инету

просто посетитель
Екатеринбург

Нужен. Да хотя бы чтоб умел элементарно тексты набирать. А то потом приходят в институт учится и кроме игр ни чего на компе не умеют делать. Реферат сами не в состоянии набрать и правильно оформить.

мама
Екатеринбург

я думаю,что специально для ребзи куплю в классе 4-6...вижу многих детей у знакомых за компами с детствас 3 -4 лет...у нас комп еще до ребенки появился,но она за ним только лечение проходит ..и усе...
закидайте меня томатами,но плохо отношусь к,что дети в игры играют за компом..а портом еще их этим наказывают....раньше был угол,а теперь..запрет в комп.грах %)

мама
Екатеринбург

IngeborgaV2008
Нужен. Да хотя бы чтоб умел элементарно тексты набирать

А почему это нельзя научиться на общем (родительском) компе?

Кстати, автор, вы же не сказали, у вас дома есть один комп или нет? Просто я сразу решила, что есть, раз вы сюда пишите. И только сейчас сообразила, что это вы могли на работе просиживать в инете ;)

Если у вас дома вообще нет компа и он взрослым не нужен, то пока ИМХО для первоклашки рано. Купите лучше в 3-м классе, когда начнется информатика. Просто компы совершенствуются и дешевеют. Причем, опять же ИМХО, лучше покупать ноут.

solnet
кромигр для чего, что полезного он может дать?

Все Программирование пока, я как понимаю, вас не интересует? Так же как и фотошоп? ;) Тогда в первую очередь кроме игр он дает интернет, т.е. массу информации (в т.ч. и помогает делать дз, готовить рефераты, сообщения) и общение (в контакте - с одноклассниками). Во-вторую, комп может выступать в кач-ве видео- и аудиопроигрывателя. Кроме того в 3-м классе по информатике дают дз (нашим третьеклашкам пока надо только улучшать скорость печати и осваивать клавиатуру в полном объеме).

автор
мама
Нижний Тагил

S_K_B
Если у вас дома вообще нет компа и он взрослым не нужен, то пока ИМХО для первоклашки рано.

Компа дома нет, инет на работе. Ребенок спит и видит комп - вот и не знаю-на ползу будет или нет?

Екатеринбург

У ребенки своя машинка с 6 лет. Она не играет - она википедией пользуется. И читает мамины ответы на вопросы про пособия, чтобы потом разъяснять это все своему кругу общения. Но у нас на троих три компа.
А, да - ну и инфошка у них с 1 класса. И дз по инфошке уже было. На компе.Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 11:07

Тема закрыта
Причина:
";