У сына обнаружила деньги, не говорит откуда, подскажите.

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 7,5 лет- первый класс.
Звонит сегодня знакомая, которая работает в школе, где учится сын, говорит, что у него большая сумма денег 1400 руб. он ее всем показывает и хвастается.
Пришел сейчас со школы, я у него спрашиваю: ты ничего от меня не скрываешь? Он: нет ничего не скрываю. Я говорю: про деньги, а он разулыбался. Я говорю: рассказывай откуда. Он мне рассказал, что тысячу они с ребятами нашли на улице возле школы-раскопали в снегу. А у него она оказалась, потому что они решили ее разыграть-играли в прятки, кого последнего найдут, тот ее и заберет. Ну это еще ладно, хотя смотря как посмотреть-игра на деньги получается.
Но про 400 рублей (4 по 100) он никак не сознается, откуда они у него появились. на все мои вопросы: взял ли он у нас из кошельков, отвечает - нет. Уже обещала даже, что не буду ругать. Потом расплакался и говорит, что не могу сказать, потом- не помню, потом - не знаю. Потом сказал, что взял у меня из кошелька вчера утром перед школой, но у меня не было столько денег в кошельке, я это точно помню, потому как вечером ходила в магазин и помню сколько мне дали сдачи. Я ему говорю: ты меня обманываешь? Он молчит.
Уже не знаю что и думать, оставила его пока в покое, но сердце что-то не спокойно: что с деньгами такие дела, что скрыл, что тут же меня обманывает, и вообще что делать?

Екатеринбург

заработал

Москва

Antonio
А у него она оказалась, потому что они решили ее разыграть-играли в прятки, кого последнего найдут, тот ее и заберет.

слабо в это верю.
скорее все вместе потратили бы

мама
Москва

Antonio
Потом расплакался и говорит, что не могу сказать, потом- не помню, потом - не знаю. Потом сказал, что взял у меня из кошелька вчера утром перед школой, но у меня не было столько денег

имхо нездоровая фигня:(
Мне кажется вы непрально себя повели изначально

Antonio
Пришел сейчас со школы, я у него спрашиваю: ты ничего от меня не скрываешь? Он: нет ничего не скрываю. Я говорю: про деньги,

может надо было похитрее, басню какую-нить присочинить чтоб раскололся откуда деньги. А может испугался что отберете их у него вот и начал юлить.

Екатеринбург

Что то продал
Украл
дома вещи не потерялись?

Екатеринбург

Расскажите сыну, что тот, кто деньги потерял, сейчас очень переживает, и предложите отнести их в школу и вместе с учительницей разобраться в ситуации, может, даже получится вернуть пропажу хозяину.
Сумма может натолкнуть на мысль - для чего она была предназначена: плата за питание или еще что-то.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 16:28

мама
Екатеринбург

Я бы очень сильно озадачилась и даже испугалась бы наверное. Но на тормозах бы точно не спустила. Подключила папу, учительницу.

мама
Липецк

Дусёчек

не думаю, что он их украл в школе (не хвалился бы прилюдно)Выяснять надо обязательно откуда деньги. Автор, а в школу-из школы Вы его провожаете?

Екатеринбург

Альтаир
не думаю, что он их украл в школе

я не говорю, что украл. Вполне могло быть так, как он рассказал сначала, что нашел у школы. И правдоподобно, что деньги у кого-то из детей выпали из кармана...

автор
мама
Екатеринбург

Вот и я думаю, что нездорово, вот и засомневалась.

Чипа™
имхо нездоровая фигня:(

Вот и я думаю, что нездорово, вот и засомневалась.

Чипа™ Мне кажется вы непрально себя повели изначально
может надо было похитрее, басню какую-нить присочинить чтоб раскололся откуда деньги. А может испугался что отберете их у него вот и начал юлить.

Так пыталась, в шутку, наверно прилетели инопланетяне и подарили...

Прибомбас
Что то продал
Украл
дома вещи не потерялись?

Ничего не пропало на первый взгляд.

Екатеринбург

У нас была подобная ситуация в школе: у одного деньги выпали, и он же не подумал, что сам мог потерять, позвал друзей и предложил разделить со всеми поровну... А когда выяснилось, что сам же и потерял, стал собирать деньги обратно... Все отдали, а один мальчик не отдал... Вернул только на следующий день, когда родители стали бить тревогу.

Екатеринбург

Ойойойой...совсем нехорошо....да так много....
Что-то ре сделал неблаговидное - по крайней мере, на его взгляд, и очень. Старшему мальчику пронес пакетик, который дядя на улице дал...что-то еще такое. И ребенок точно знает, что сделал что-то неприемлемое, раз врет, да еще так нескладно, что сам путается...

Екатеринбург

Antonio
раскопали в снегу

а выглядит большая денежка как то, что в снегу полежала? такие завернутости появляются характерные? или она кошельковая?

Екатеринбург

Сказать что будет наказан на год! если не скажет. И год гулять не будет

мама
Липецк

Татьяна Вакалюк
Ойойойой...совсем нехорошо....да так много....

Татьяна Вакалюк
Старшему мальчику пронес пакетик,

у меня в мозге сразу всякие другие дяди всплыли :(

Екатеринбург

Альтаир
у меня в мозге сразу всякие другие дяди всплыли

да у меня тоже :(...мальчики какие-нибудь семиклассники...не верю в чудесные нахождения денежек в снегу...

Екатеринбург

Был у моих знакомых такой случай.
Суть в том спёр у одноклассницы телефон и продал.
Может и не ваш случай но в классе бы спросить у учительницы можно не пропадал ли телефон у кого нибудь.

просто посетитель
Пермь

Прибомбас
Сказать что будет наказан на год! если не скажет. И год гулять не будет

я надеюсь это глупая шутка?

дедушка
Екатеринбург

Прибомбас
Сказать что будет наказан на год! если не скажет. И год гулять не будет

а вы, я посмотрю, тот еще Макаренко

автор
мама
Екатеринбург

Уф, выяснила кое-как.
Стала спрашивать про то, как они тысячу нашли. Говорю, давай дневник, там у них телефоны всех одноклассников, сейчас позвоню всем и спрошу. ОН стал опять плакать и не давать дневник, потом, когда я его все таки забрала, он мне сказал, что тысячу вытащил у моей мамы из конвертика, еще на тех выходных. Хотел купить журналы-Минералы. Про остальные 400 рублей, говорит накопил-помню давала ему деньги на пельмени-их не было и видимо так по мелочи накопил, хотя все равно буду выяснять постепенно.
У меня как гора с плеч.
Ну я ему конечно провела беседу про то

Дусёчек что тот, кто деньги потерял, сейчас очень переживает

У меня мама с сестрой собирают деньги (которые были в этом конверте), чтобы помочь одному мальчику, который не может ходить-ему надо делать несколько дорогостоящих операций.
Думаю он меня понял. Договорились и сыном, что он завтра сам все расскажет бабушке и попросит прощенья.

автор
мама
Екатеринбург

Королевишна
слабо в это верю.
скорее все вместе потратили бы

Татьяна Вакалюк
а выглядит большая денежка как то, что в снегу полежала? такие завернутости появляются характерные? или она кошельковая?

Татьяна Вакалюк
не верю в чудесные нахождения денежек в снегу...

Спасибо огромное за ваши вопросы, а я то что-то по поводу этой тысячи сразу поверила, а она как раз и была тем, что так его волновало.

Татьяна Вакалюк
Старшему мальчику пронес пакетик, который дядя на улице дал...что-то еще такое.

Ой-ой, по поводу этого и подобного надо еще инструктаж провести.

С сыном сейчас разговаривала, по поводу того чувства, которое у него было, когда я его расспрашивала и про то как ему легко стало, когда он мне все рассказал. Почувствовал разницу, говорит не будет больше ничего скрывать.

Екатеринбург

Antonio
Почувствовал разницу, говорит не будет больше ничего скрывать.

уф...правда - гора с плеч...в общем, это все совершенно не ужасно..

Екатеринбург

Antonio
С сыном сейчас разговаривала, по поводу того чувства, которое у него было, когда я его расспрашивала и про то как ему легко стало, когда он мне все рассказал. Почувствовал разницу, говорит не будет больше ничего скрывать.

Вот и хорошо.
Купите ему журналы. :dada:

Тема закрыта
Причина:
";