С каким уровнем знания английского наиболее эффективно ехать в Англию на летние языковые программы

автор
мама
Екатеринбург

Дочери 14 лет. Уровень знания языка минимальный (обычная школьная программа плюс 1 год занимаемся с репетитором). Посоветуйте плиз, знающие люди стоит ли на этом этапе изучения ехать в Англию?

all
мама
Екатеринбург

имхо,всегда стОит идти вперед :)

мама
Екатеринбург

Lizmama
на этом этапе изучения ехать в Англию

на любом стоит, особенно эффективно полное погружение, хотя это вряд ли конечно осуществимо в 14 то лет.
Цель то какая? получше подучить язык или отдохнуть?

автор
мама
Екатеринбург

Цель конечно подучить язык. Думаете полное погружение в 14 уже поздно?

мама
Екатеринбург

Lizmama
в 14 уже поздно

да ну прям ))) рано я б сказала. Как и кто там за подростками следить то будет? Вы ее одну в семью отправляете? Надолго?

all
мама
Екатеринбург

Lizmama
Думаете полное погружение в 14 уже поздно?

это не поздно,это классно :)
Расскажите подробнее,пожалуйста,о поездке :)

автор
мама
Екатеринбург

Пока еще окончательно решение не принято, на сайте интерстади мониторю предложения :)
Предлагаются разные варианты проживания. Больше склоняюсь к проживанию в семье, а вообще пообщаться бы с родителями детей имевших опыт подобных поездок :)
Рассказывают конечно все очень красиво и увлекательно.

all
мама
Екатеринбург

Lizmama
на сайте интерстади мониторю предложения

пасип :) доча хочет? одна или с подружками?

автор
мама
Екатеринбург

Одна. Нет у нас подружек, способных осилить в финансовом плане поездку (к сожалению) :(
Переживает конечно по этому поводу.

Красота по-американски

у меня ездил брат -давно лет 10 назад, и подруга. как раз где-то в 14-15 лет.
у брата с английским было не оч.хорошо, школа не английская - эта поездка дала огромный толчок на всю жизнь. сейчас он заграницей, знает язык в совершенстве.

мама
Екатеринбург

с подружками то менее эффективно будет, они ж все равно по русски трещать будут
В семью я бы отправила, скайп на расстоянии, все расскажет если вдруг что :) но подольше.. хотя бы месяц

просто посетитель
Пермь

Lizmama
Цель конечно подучить язык. Думаете полное погружение в 14 уже поздно?

нормально, у меня многие знакомые именно в этом возрасте ездили впервые. было бы желание, учиться никогда не поздно :)

мама
Екатеринбург

Lizmama
стоит ли на этом этапе изучения ехать в Англию?

главное, чтобы языка хватило объясниться на бытовом уровне, спросить дорогу и тп.
А в школе в любом случае будет тестирование сначала, и заниматься она будет в группе для ее уровня знаний.

У меня сын ездил в Ирландию 2 раза, как раз в 14 лет и в 16.
Хоть и в языковой школе учился, говорит, что по-настоящему стал говорить и понимать тоько после первой поездки.
Щас книжки читает, фильмы смотрит - специально на английском с торрента качает..

Екатеринбург

Вы посмотрите какие етсь программы. Я искала дочке языковой лагерь, попутно вот тут: http://www.inter-study.ru/
видела языковые курсы и для детей и для подростков. Точно помню, что там даже есть для "нулевых",

А то, что, если есть возможность, надо ехать при любом уровне,-это факт!
Язык хорошо только я стране изучаемого языка и можно выучить. Живое общение:)

Сообщение было изменено пользователем 18-05-2010 в 11:14Сообщение было изменено пользователем 18-05-2010 в 11:15

мама
Екатеринбург

я не читала все - но у меня деть ездил между 9 и 10 классом. Считаю, что с минимальным уровнем там делать нечего - с иностранцами толком не сможет общаться, среди своих и будет тусовться. Там очень много очень интересных экскурсий- ваша не поймет ничего. Поехать можно - но не думайте, что это даст какой-то большой толчек в изучении языка. Так - общеразвивающее.

мама
Екатеринбург

еще - там будут дети в основном из китая, индии и стран бывшего соц. лагеря. Мой в оксфорд ездил на 3 недели. Но у него разговорный практически на уровне русского. Ему очень интересно было. Экскурсии все объездил.

all
мама
Екатеринбург

vredina
Поехать можно - но не думайте, что это даст какой-то большой толчек в изучении языка.

если деть языковой-то вполне может быть прорыв

мама
Екатеринбург

all
если деть языковой-то вполне может быть прорыв

может быть а может и не быть. И что толку от прорыва, если потом дальше не будет занятий. Без постоянных занятий дома - одни летние программы не помогут. Но это не значит, что ехать не нужно- такая поездка сама по себе очень полезна и интересна. Англия вообще очень своеобразная страна. Получит массу впечатлений. Просто эту поездку не надо рассматривать как именно обучающую в плане языка. Чисто для изучения английского, особенно с минимального уровня - регулярные занятия с преподавателем дома гораздо полезнее. Но если есть возможность - ехать однозначно. Только не ждать, чтоб разочарований не было, что прямо сильно англоговорящей вернется :)

мама
Екатеринбург

Написала Вам в личку.

мама

А куда именно хотите дочку отправить? Школу выбрали?

Тема закрыта
Причина:
";