Мамы второкласников отзовитель!

автор
мама
Екатеринбург

У кого дети были второкласники насколько ребёнок может сам ходить в школу во дворе или на занятия в пределах микрорайона. В первом классе сидела с ребёнком сама сейчас собираюсь выходить на работу. Поделитесь опытом работающие мамы.

папа
Хабаровск

nata04
насколько ребёнок может сам ходить в школу

наш запросто... правда не часто...

мама
Екатеринбург

Мой только в конце учебного года стал самостоятельно ходить, а так бабушка и встречала, и провожала.

мама
Екатеринбург

Моя на продленке весь год была, но иногда одна ходила. Да нормально, в принципе. Обязательно чтоб на связи ребенок был-сотик купите, с ним можно ребенка отследить. И парочке соседей (проверенных) скажите, чтоб держали ухо востро, чтоб приглядывали когда в подъезд заходит. Ну и чтобы, канеш, недалеко от школы-Вашего дома вы знали какого нибудь человечка, если что чтоб эстренно мог подскочить, забрать ребенка или там какую проблему решить. А то всяко бывало и телефон теряла, и ключ в школе оставляла и проч. А мы родительи за тридевять земель работаем.
Вот пример: Время 12 часов, моя мне звонит-уроки закончились, я иду в кружок (а он примерно через дорогу), я ей-ну дойдешь до туда-позвони. Она через некоторое время звонит- я дошла. я ей -ну занятие в кружке кончится-позвони. через некоторое время-она мне ну, у меня занятия кончились в кружке, я иду домой. Я ей-ну, войдешь в квартиру-позвони с домашнего, она мне через некоторое время звонит-ну я дома. Ну теперь мама может "спокойно" за работу браться. Вот как то так. Один раз я в командировке была, так отец ее "вел" по маршруту, чуть с ума не сошел. А так, нормально :)

мама
Екатеринбург

Тоже дочь одна весь год проходила в школу!

мама
Екатеринбург

nata04

мой начал ходить сам с 4й четверти первого класса - и в школу, и на все занятия. Но он не полностью сам днем дома, кто-то всегда есть, когда он приходит и уходит. Во втором классе уже с начала года сам везде ходил.

Екатеринбург

Наш только в третьем сам стал ходить, до этого и встречали и довозили до школы. Но нам правда далековато немножко, не 2 двора. А так вы сами смотрите по расстоянию, у вас далеко до школы то? В принцыпе ничего страшного думаю, может со двора вашего кто то в эту же школу ходит например? Скооперируйтесь.

просто я

ходил сам -дома никого не было -обед разогревал-уроки делал -на тренировку сам уходил

мама
Екатеринбург

с третьей четверти 1-го класса стал сам ходить (когда морозы стали привычными :)). сначала только из школы домой. как только пришел - обязательно отзвониться.
потом пап травмировался, не мог отводить по утрам и ребенку пришлось еще и в школу самому ходить. но отзвониться по приходу в школу регулярно забывал.
а вот на тренировку одного я еще не готова отпускать. близко, но через опасную оживленную дорогу.

Екатеринбург

Да счас и взрослым то опасно через дороги переходить, прав напокупали отоморзки всякие, я в этом плане постоянно за ребёнка пережива, у меня благо отзваниваться не забывает.

Тема закрыта
Причина:
";