Лагерь от соц защиты.

автор
мама
Екатеринбург

Кто нибудь получал путёвку в лагерь от соц.защиты? А то я девушку каторая работает в соц. защите спросила, она говорит принести документы и встать на очередь, а как эта процедура проходит она не знает что за лагерь дают и как дают, очень интересно.

мама
Екатеринбург

Тоже интересно :popcorn:

мама
Екатеринбург

Летом несколько знакомых детей ездили в лагери именно по такой путевке. некоторые даже дважды

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
Летом несколько знакомых детей ездили в лагери именно по такой путевке. некоторые даже дважды

А можно подробнее ;)

мама
Екатеринбург

Вроде не было очереди, нам предлагали, мы пока не решились. Тоже интересно, как нынче.

мама
Екатеринбург

Заказывала на работе в профсоюзе путёвку в лагерь и в санаторий(ребёнку 13 лет),Сначала дали в лагерь"Каменный цветок"(были путёвки в "Зарю") и сказали что в санаторий скорей всего не дадут( 1 раз можно воспользоваться)Только сын вернулся из лагеря,через неделю предложили в санаторий в Таллице.Сын не поехал,захотел дома отдохнуть,а некоторые у нас воспользовались и тем и другим.От мамочек во дворе слышала,что они сами приходили в соц.защиту и им предоставляли путёвки

мама
Екатеринбург

моя дочь (11 лет) ездила на 3 недели в санаторий Колосок. Там лечат грязями. Лечат заболевания жел-кишеч.тракта, сколиоз, плоскостопие. Ей очень понравилось. На учебу возили в село . Санаторий под Богдановичем. Один минус-связь сотовая не ловит. с ребенком не пообщаться. Путевку дали в соцзащите. Дают они раз в году тем кто на учете у них стоит. Надо предоставить справку от врача, какие болезни есть у ребенка чтоб в санатории лечить.

мама
Екатеринбург

Путевку можно просить не только в соцзащите по месту жительства,так как в разных СЗ разные лагеря и санатории.

мама
Екатеринбург

у нас Кристина ездила в Ейск, в Дюжонок и в Красную гвоздику...надо просто написать заявление и принести документ подтверждающий льготу....мы ездим как многодетные. Процедура не сложная, главное написать вовремя.

мама
Екатеринбург

сын 13 лет тем летом отдыхал в изумруде
звоните в соцзащиту и все)))))))там подскажут

самомама
Екатеринбург

а чего раздел-то такой? :)

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году дочь отправляла, заявления принимали в мае на первую смену, в июне - на 2-ю и 3-ю

мама
Екатеринбург

Ездили прошлым летом. 1. Заявление, паспорт, свид-во о рождении (оригинал) - в соц.защиту - принимают в мае на лето.

  1. У них проходит тендер - вам называют выигравшие лагеря, записывают на какой сезон хотите. 3 . Путевки на июнь отдают в мае, на 2 заезд - в середине июня и т.д. 4. НИКАКИХ льгот иметь не надо, как обычной семье - путевка за 20 % стоимости (нам обошлась в 1970 руб.). Льготники - бесплатно.
    Дочь ездила в Звездный, ОЧЕНЬ понравилось, на это лето собирает с собой ребят еще.
Аноним 395

А в санаторий в районной соц.защите заявление писать? А если ребенок-инвалид (льготник) по ИПР санаторий положен, но добиться не можем, заявление только на д.Ибаррури пишется, в соц.защите не принимают, а детям без льготы путевки дают. Ничего не понимаю.

мама
Екатеринбург

Моя дочь два раза ездила по путевкам от районной соцзащиты. Лучше брать санаторий, а не лагерь. Какие санатории и лагеря будут в этом году работники могут еще и не знать (с кем город договорится. Знаете принцип - "ценою подешевле"). Главное - подать заявление. Для санатория нужно подтверждение из поликлиники, что вашему ребенку показано санаторное лечение, т.е. есть какое-либо заболевание или нарушение.

мама
Екатеринбург

Meadows
Лучше брать санаторий, а не лагерь.

у меня другое мнение пока сложилось. отправила дочку в прошлом году в санаторий. не понравилось. во-первых, посты с медсестрами в корпусе уже вгоняют в тоску, во-вторых, это всего лишь детский корпус во взрослом санатории, а значит, неогороженная территория и киоск с дрянью, от которой дети потоком травились. в-третьих, дети от этого "лечения" устают - полдня в очередях в лечебном корпусе.

мама
Екатеринбург

я свою дочь (11лет) в прошлом году отправляла в лагерь "Уральские самоцветы", ей понравилось,заявление на путевку писали в мае на июнь нам предложили по стоимости 10% от полной цены около 2000 платила. там как-то все лагеря по районам разделены. идете в соц защиту и пишите заявления я никакая не льготница просто так написала потому как ребенка летом девать некуда было.

мама
Екатеринбург

Надо подать заявление. Ближе к лету будет известно в какие лагеря (санатории) будут отправлять детей именно вашего района. Нам работники соцзащиты сами звонили-предлагали. Сын ездил в Талый ключ (санаторий за Артемовским) - не понравилось...

мама
Екатеринбург

Баська_
у меня другое мнение пока сложилось. отправила дочку в прошлом году в санаторий. не понравилось. во-первых, посты с медсестрами в корпусе уже вгоняют в тоску, во-вторых, это всего лишь детский корпус во взрослом санатории, а значит, неогороженная территория и киоск с дрянью, от которой дети потоком травились. в-третьих, дети от этого "лечения" устают - полдня в очередях в лечебном корпусе.

Ну, это вовсе не обязательно, что так. Нам в прошлом году Дюжонок дали. Это профильный детский санаторий. Очень понравилось даже 6ти летке.

мама
Екатеринбург

Говорят уже с 3 апреля можно заявления подавать? А где список лагерей-санаториев найти можно?

анонимка

Сейчас работает программа, не помню как называется. Мы уже два года ездим в лагерь за 2500руб (примерно точно не помню), год назад в соцзащите дали путевку в санаторий по той же цене. Я даже больше скажу, можно не только в своем районе подать заявление, 2010 ездили от ленинского района, 2011 в кировском, я даже сына мужа с пропиской в области в лагерь отправляла.........

мама
Екатеринбург

Так все же заявление подается в соц.защите или в администрации района?

мама
Екатеринбург

Заявление подается в районный отдел образования

мама
Екатеринбург

@SьKA
Дали телефон, но дозвониться не могу...

они на сайте все выложили,какие документы,в какие дни и т.п.
с 3 апреля прнимать будут

мама
Екатеринбург

На каком сайте конкретно посмотреть,я сколько не звоню в Кировскую администрацию,мне говорят пока ничего неизвестно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";