Готовность к школе

Анонимммм
автор

А вы уже полностью готовы к школе?Я имею что все куплено?Мне осталось купить только из-за одежды,ну и помелочи еще.Вот ребенок приедет и поедем докупать.

мама
Екатеринбург

5 тетрадей + дневник. ;)

Екатеринбург

Осталось эмблему к форме пришить и букет 1 сентября купить.
Ну, и так. по мелочи. Листья, например, не засушили. Ждем, пока разноцветными станут.

мама
Екатеринбург

осталось колготки купить и спортивный костюмСообщение было изменено пользователем 23-08-2011 в 10:31

мама
Екатеринбург

брюк еще нет :w_0032:

Анонимммм
автор

Та самая Татьяна
Листья, например, не засушили. Ждем, пока разноцветными станут.

а это вам зачем?

самомама
Екатеринбург

Нам мозги надо собрать в кучку. а так готовы, да:)

мама
Сочи

А что к ней надо как то глобально подготовиться? %) тетради, дневник, одежда и все :)

мама
Сочи

котёнок™
Нам мозги надо собрать в кучку

а ну это тоже, да

Екатеринбург

А мне надо доклады доделать))) Дочке читательский дневник дописать... Таблицу умножения доучить(но это не 1 сентября)...
Ну и букет и природный материал.

мама
Екатеринбург

аноним
а это вам зачем?

как зачем, первые 2-3 года гербарий в сентябре делают, поделки разные

мама
Екатеринбург

листья, желуди, всякие семечки, плодики в началке нужны, мы в дендропарк за дубовыми ездили, от свекрови еловые шишки привозили, с дачи сосновые - на класс хватило ;)
сейчас в 8кл только юбку и спорт.штаны купить, ну и отоварить сертификат в Живом слове
про букет боюсь спрашивать

Екатеринбург

аноним
а это вам зачем?

на труд задали.
А дите говорит, что одни зеленые - не айс.
Семечки дынные, арбузные, подсолнуховые собрала. Вертолетики ясеня тоже. Ракушки с моря мегадеть с папой привезут, шишки в наличии есть.
Думаю, при необходимости раздербаню пакетики с семенами. Просроченные точно должны быть.

Екатеринбург

Монника
про букет боюсь спрашивать

у нас детишки продуманные.. в том году дарили не букет не классному руководителю, а наиболее строгому и принципиальному учителю. Та еле в дверь кабинета с мегабукетом прошла.

мама
Екатеринбург

**Angel**
А что к ней надо как то глобально подготовиться?

Я тоже не понимаю. Ну, рубашек пару купили, брюки новые. Учебники-дневники централизовано закупаются на класс, портфель старый, всякая канцелярия а) осталась с 1 класса б) в любой момент покупается в магазине.

Ноя и год назад, перед 1 классом, не могла понять, как надо к школе "готовиться"?

мама
Екатеринбург

мы и в 1класс с огроменным букетом не шли, потом ведрами заставлено...и в помойке
поэтому небольшой букетик, чаще неизбитую монтбрецию, в том году сразу с вазочкой ;)
а готовится в основном морально - рано вставать , а мне гемор - обязательно должен быть обед, за лето отвыкаю, т.к.она на даче

Екатеринбург

Монника
а готовится в основном морально - рано вставать

А нас в садик на последние 2 недели перед школой взяли, так что вхождение в режим обеспеченно. :)
А вот старшей нелегко придется: прилетает 31-го числа, а там -3 часа от нашего времени.

мама
Екатеринбург

Я жду ярмарку в Коске.
Купили самое главное - ортопедическую обувь на новый сезон, сменку. Это и найти трудно - 32 размер, и по деньгам не мало получается.

будущая мама
Екатеринбург

куплено все, нам список давали..... сегодня купила обувь, сапоги, туфли на первое сентября и кеды на физру, в Полевском оказалось дешевле))))завтра еще всех подстригу тут же по 100р с головы и все))))))) букеты тоже будем че нить простое покупать, все равно выкинут только перевод денег,астры классические)))) у бабушки в саду нарвем, много выросло)))

мама
Екатеринбург

младшей купили портфель, водолазки от старшей остались, надо новых пару купить, брюки и сменку. форму спортивную и школьную купили.
старшей не купили рюкзак, блузки-водолазки, брюки.
канцелярию покупаем в течение года: если тетрадь понравилась, так берем, так же с ручками и т.п.
вот по списку к 1-му классу еще не все взяли (гербарий не насобирали, ткань белую не купили, еще что-то...)
в моем понимании "готовность к школе" (физическая ) - это когда есть, что надеть на сентябрь (все равно, то что носят дома и в садик надевали либо мало становится, либо не по дресс-коду), портфель/рюкзак в наличии, все задания на лето выполнены/книги прочитаны, канцелярия на сентябрь в наличии, а , ну и дети домой привезены
все остальное

Dazzling
потом докупим в процессе что-то. Вообще не критично

:)

бабушка
Екатеринбург

жилет брюки рубашка галстук и пара носков

пока все ) не знаю что все суетятся. вчера пошли и спокойно купили костюм в Фан Фане за 10 минут

:) остальное докупим так же. неспеша заходя иногда в магазины

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";