Группа продленного дня

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос скорее мамочкам деток начальных классов. Как Вы считаете будет ли пользоваться спросом, если например рядом с школой организовать! И сколько Вы готовы за это платить? встреча у школы - обед - занятия- легкий полдник - часов в 18-19 забирают родители.

мама
Екатеринбург

Только один вопрос. Кто будет готовить обед, полдник?
А так идея неплохая, спрос будет.

автор
мама
Екатеринбург

конечно обед не предпологоет из себя несколько блюд на выбор! суп= втрое= компот! полдник скорее йогурт покупной

просто посетитель
Екатеринбург

нет, не взлетит.

мама
Екатеринбург

Армавир
идея неплохая, спрос будет.

мама
Екатеринбург

Армавир
идея неплохая, спрос будет

мама
Екатеринбург

Ну было бы востребовано, имха. В первом классе ребенок ходил-красота, во втором-уже не было, проблемно было нам. Но боюсь всякие СЭСы так просто не разрешат, питание, да еще детей %)

мама
Екатеринбург

30Sanka
Но боюсь всякие СЭСы так просто не разрешат, питание, да еще детей

в школах отменили т.к по нормам ребенок должен спать днем, а раскладушек в школе, тем более кроватей нет (нам так в школе пояснили)

мама
Екатеринбург

мана
конечно обед не предпологоет из себя несколько блюд на выбор! суп= втрое= компот! полдник скорее йогурт покупной

Вы все же не ответили на вопрос - кто будет готовить и из каких продуктов?
Даже такой "простой" обед как вы описали - суп, второе и компот требует не менее 10 видов разных продуктов, соблюдение технологии приготовления, хранения.. Будет приходящий повар? Он же и будет закупать продукты? Это очень серьезные вопросы.

мама
Екатеринбург

А по стоимости - тыс. 5-6 думаю большинство готовы платить. Но опять же приходящие повара, уборщицы, воспитатели, которые будут встречать детей у школы - все это может сделать задумку нерентабельной, так как им надо платить нормальную з.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
тыс. 5-6 думаю большинство готовы платить

а вот и нет. даже на 2-3 тыс школьной продленки немного желающих

мама
Екатеринбург

Бумс
даже на 2-3 тыс школьной продленки немного желающих

Так то - школьная! Те же 25 человек в школьных стенах. Бесятся, носятся..
А тут автор предлагает практически индивидуальный подход. Встретят, проводят в уютное помещение, накормят обедом, дадут полежать на диване, мульты посмотреть, потом уроки сделать посадят... человек 6-7 думаю не больше, да автор?
Разница существенная. Да и школьная продленка до 17. А здесь - до последнего родителя.

бабушка
Екатеринбург

Мы бы с удовольствием ходили ... ищу продленку ... все варианты ищу. Мне не жалко хорошему внимательному к моему ребенку человеку за продленку платить деньги

хочу стать папой!
Екатеринбург

а занятия в школе до скольки?

Екатеринбург

Армавир
тыс. 5-6

Армавир
человек 6-7 думаю не больше,

итого 30-40 тыс в месяц.
зарплата 2 воспитателям, уборщице, повару.
аренда. мебель, оборудование ( кухня?). продукты.
не получается.

бабушка
Екатеринбург

Ante

у нас по-моему сначала до 12 будут .. :)

Екатеринбург

Армавир
А здесь - до последнего родителя.

автор как раз планирует до 18-19..
Идея хорошая, но нерентабельная, по-моему.
Даже если будет один воспитатель и повар.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
кто будет готовить и из каких продуктов?

Армавир
Это очень серьезные вопросы.

полностью согласна! готовить скорее буду я сама! учесть , что в группе и мой ребенок!

Армавир

приходящие повара, уборщицы, воспитатели, которые будут встречать детей у школы - все это может сделать задумку нерентабельной, так как им надо платить нормальную з.п.

на это и существуют бизнес планы! все просчитано!

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
практически индивидуальный подход. Встретят, проводят в уютное помещение, накормят обедом, дадут полежать на диване, мульты посмотреть, потом уроки сделать посадят... человек 6-7 думаю не больше, да автор?

да!

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
Да и школьная продленка до 17. А здесь - до последнего родителя.

ну до последнего думаю многовато! до 18-19, а потом отдельная плата

автор
мама
Екатеринбург

Соль бемоль
итого 30-40 тыс в месяц.
зарплата 2 воспитателям, уборщице, повару.
аренда. мебель, оборудование ( кухня?). продукты.
не получается.

;) эко вы размахнулись - это же не мини дет ский сад с утра и до ночи!

Екатеринбург

мана
это же не мини дет ский сад с утра и до ночи!

да. но первоклашки сначала будут учиться до 11, потом до 12.
Если ими заниматься до 19 часов, то получится полноценный рабочий день.

мама
Екатеринбург

недавно была подобная тема http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10258793&iq=25

меня смущает пункт

мана
занятия

если домашку с детьми будет делать профессиональный педагог - это одно. а если такая же мамашка как и я... то у меня доверия мало. (в смысле компетентности, знаний как это правильно выполнить/оформить и пр.)
нам такая продленка актуальной была в прошлом году, когда ребенок учился во вторую смену. но тем не менее обошлись без нее своими силами.

Армавир
практически индивидуальный подход

ну до индивидуального все-таки далековато :) например ребенок может посещать секции. и кто его туда поведет? ;)

автор
мама
Екатеринбург

все прочитала! все выслушала! но единици ответили на мой вопрос! сколько?????? :)

мама
Екатеринбург

мана
Как Вы считаете будет ли пользоваться спросом, если например рядом с школой организовать! И сколько Вы готовы за это платить?

Армавир
А так идея неплохая, спрос будет.

вот только

Армавир
Кто будет готовить обед, полдник

как и из чего?

мана
сколько??????

до 5000Сообщение было изменено пользователем 24-08-2011 в 21:31

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";