А что надо сделать чтоб ребенка записали в школу в другом городе (срочный вынужденный переезд в др.город)...и могут ли вообще отказать?

автор
мама
Екатеринбург

Помогите советом. Похоже что "высматривается" немедленный перезд в город ...другой. Ребенок должен идти во второй класс. Что делать мне? Здесь все распланировано ...но предлагают работу (в филиале) - оклад не обсуждается. Такой что серьезно думаю про переезд. Времени неделя. Что делать? Куда бежать с чего начать? В городе куда едем есть близкие родственники (и родители) с приватизированными квартирами. Что делать? Мозг и нервы не выдерживают...уже. От внезапности свалившегося счастья :P

просто посетитель
Екатеринбург

Ирландец
могут ли вообще отказать? (

Нет. Поищите тему про переезд в Москву мамы с детьми. Ника не помню. А с директором конкретной школы можно связаться заранее. Может быть, у школы сайт есть.

Ирландец
В городе куда едем есть близкие родственники (и родители) с приватизированными квартирами.

Снимите для начала что-нибудь, там разберетесь.

мама
Москва

Я переезжала в Москву с ребенком 3-классницей. Не стремительно, но в достаточно сжатые сроки. Поехала туда, прошла по школам с "легендой": меня переводят сюда по работе. могу я перевести в вашу школу ребенка? Приходила в школу, спрашивала охранника с кем можно поговорить по поводу перевода, он подзывал завуча или секретаря. Везде спрашивали по какой программе ребенок учится. В какой-то школе не было место в классе с традиционкой, в какой-то мне учителя не нравились. Так методом перебора нашла подходящую школу и учителя. Список школ подходящего района брала в интернете.
Вам проще, в городе есть родня и если у них перевое время будете жить, то там и школу надо подбирать, значит они сориентировать по школам смогут. После того как выбор сделаете, директор вам выдает справку, что берет вашего ребенка в школу. На основании этой справки получаете все документы в своей школе.
В общем, я за 10 дней управилась - и с квартирой, и со школой:) После этого вернулась за вещами и ребенком, переехали,я вышла на работу, ребенок - в новую школу. Удачи Вам!:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";