И опять про подарок на день учителя

автор
мама
Екатеринбург

Собственно вот и вопрос ....кто что дарит на день учителя? у кого какие идеи? .....перешли в среднее звено, идеи с подарками кончились, а учителей добавилось существенно))) спасибо

мама
Екатеринбург

у нас пока одна ....смотря сколько денег сдадут родители....что то символичное надо

Москва

Бюджет? Мы своим дарили сэндвичница по 430 руб. в прошлом году.

Екатеринбург

Маркеры для доски. Стоят дорого, учителя покупают их сами, детки их изрисовывают на раз. Крепкие магниты на доску. Чтоб и картон держали))) красные и синие ручки в любом количестве)))

мама
Екатеринбург

может быть подарим цветы и подарочный сертификат в палметту или золотое яблоко

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая
Маркеры для доски. Стоят дорого, учителя покупают их сами, детки их изрисовывают на раз. Крепкие магниты на доску.

У нас в классе есть дамы-мамы, которые нас (род.комитет) за такие подарки обхаят и на смех пустят, им видити ли часы золотые подавай %) , и всё в таком духе. В этом году даже боюсь подумать что они нам предложат.

мама
Екатеринбург

Anna-liza
кто что дарит на день учителя? у кого какие идеи? .....перешли в среднее звено

учителей много, поэтому дешево и сердито подарить хорошие чаи на развес, один учитель-один пакетик, ну а классной можно несколько собрать в подарочную корзину. идут на ура

мама
Екатеринбург

То есть у Вас КАЖДЫЙ класс дарит подарки КАЖДОМУ учителю? Мы обычно делаем подарок только классному руководителю. Причем я лично с изрядным постоянством дарю тортик собственного исполнения, чем неизменно вызываю тучу положительных эмоций со стороны учителя. У меня просто бабушка в прошлом учитель и я прекрасно помню, ЧТО она говорила про все эти стандартные "цветы-конфеты"

Екатеринбург

Н@дежд@ ™
часы золотые подавай

:) тоже хороший подарок :)
Я дала варианты бюджетных, символичных и, главное, на мой взгляд, нужных вещей))))

Матвеечка

сертификат в книжный магазин.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga
а классной можно несколько собрать в подарочную корзину.

Подарочная корзина может включать себя и чай/кофе, и парфюмерию/косметику и даже фрукты - обычно воспринимается очень позитивно и дарящим не в напряг такой подарок

Майя-я
подарочный сертификат в палметту или золотое яблоко

%) Ох-хо, ну не всегда... :(

ЛАДОША
дарю тортик собственного исполнения,

Отличная идея! Обоажю подарки сделанные своими руками - здесь уже не скроешь личное отношение, видно, что от чистого сердца.

Анонимно
сертификат в книжный магазин.

Очень нужная вещь, на самом деле. Педагогам регулярно приходится покупать методическую литературу, а она не дешёвая нынче... %)

Матвеечка

ПумаLux
Очень нужная вещь, на самом деле.

Знаю! Вот надеюсь, мож и мне подарят А то одни конфеты (не люблю), да ЗЯ (тож не ценитель). %)

мама
Екатеринбург

Анонимно

А что ещё можно учителям подарить, нужное для работы например, но самим дороговато ;)

мама
Екатеринбург

krasavva
А что ещё можно учителям подарить, нужное для работы например, но самим дороговато

Конечно, учителю, как и любой женщине, приятно получать подарки не только связанные с профессиональной деятельностью. :) Чай, кофе, конфеты, цветы - традиционные презенты от родителей. В последние годы популярны подарочные сертификаты - парфюм, бельё, ювелирка, товары для дома, бытовая техника (сумма и категория сертификата зависят от возможностей и желаний дарящих)
А вот в плане профессиональных подарков никогда не помешают хорошие канцтовары (мы ведь всё сами себе покупаем, даже иногда и мел для доски %) ) - папки, визитницы, настольные наборы, даже обычная флэшка на 4-8 Гб тоже пригодится. :) А я вот уже много лет мечтаю о нормальном стуле на колёсиках - очень неудобно на обычном офисном поварачиваться к компьютеру, а потом обратно двигать его к письменному столу (ну это личная мечта.. )

мама
Тюмень

РыбкаЗолотая
Маркеры для доски... Крепкие магниты на доску.

это расходники, которые покупаются на деньги из фонда класса, как и мел. а вот от самой дополнительной белой магнитной доски в класс я бы не отказалась в качестве подарка.

krasavva
А что ещё можно учителям подарить, нужное для работы например, но самим дороговато

ПумаLux
хорошие канцтовары

для личного пользования.

ПумаLux
А я вот уже много лет мечтаю о нормальном стуле на колёсиках

Мне в прошлом году предлагали на день рождения - я отказалась А я мечтаю в данное время о столе для компьютера - удобнее, если он будет прямо передо мной стоять, с мультимедиа так удобнее работать.

Екатеринбург

Chайkа
это расходники, которые покупаются на деньги из фонда класса

вот уж в который раз вам по-белому завидую.. да если бы.... родители белую доску не просили. их и мел устраивал(((( с чего они маркеры покупать возьмутся? а если в этом кабинете еще учитель есть? тож пользоваться будет? :(
по теме - сертификат в книжный +++ тоже вещь оч нужная)))

мама
Тюмень

РыбкаЗолотая
сертификат в книжный +++ тоже вещь оч нужная

+++
А белой доски у меня в классе нет, только хотелось бы - а то у нас перемены по 15 минут, первоклашек надо чем-то занимать. А вот планшетки покупали для уроков математики - для них и маркеры. Но - да, тоже, было дело, одна мама на собрании пробовала поупираться на тему - зачем они (это еще в 3 классе было). Но родители ее успокоили. Мы немного собираем - не больше 500 р. в год. С первым классом еще не было разговора об этом. А еще маркеры я в прошлом году в Икее купила всего за 99 р. набор.Сообщение было изменено пользователем 10-09-2011 в 22:34

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая
Крепкие магниты на доску. Чтоб и картон держали)))

где ксатит их купить?

мама
Екатеринбург

А про книжный магазин... У нас от школы все в Люмну ездят, а туда сертификатов нет.:( А в книжных все дороже намного.

мама
Екатеринбург

lolik
а туда сертификатов нет.

есть!!!! позвоните в бухгалтерию люмны..это очень удобно!

мама
Екатеринбург

А если сертификат в книжный магазин...то в какой?

мама
Екатеринбург

это все хорошо, если учитель один. А у нас среднее звено.. их много..

мама
Екатеринбург

lolik
У нас от школы все в Люмну ездят, а туда сертификатов нет.:(

Сама лично оформляла в Люмне сертификат школе в этом году...

мама
Екатеринбург

:popcorn: постою, послушаю :popcorn:
мысль про стул мне очень понравилась!!!!

мама
Екатеринбург

Школьник
А у нас среднее звено.. их много..

а чо за необходимость всем то дарить? классному руководителю и хорош.

мама
Екатеринбург

Важно внимание, а не стоимость... извините, но и указку можно обыграть - главное желание!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";